Проблемы с очками....

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Контактные линзы

интересно, что будет если носить линзы и дальше, не смотря на их срок использования..)
Если линза в идеальном состоянии,то ничё не будет.Ношу полугодичную в среднем по 8 месяцев.А если её угробить через месяц и носить все 6 то можно потерять пару единиц зрения
 

elllee

firefly
Re: Контактные линзы

пользуйтесь линзами на здоровье....это довольно удобно...
просто нужно придерживаться ряда правил.. в часности, ваша косметика не должна сыпаться (тени с крупными блестками, тушь), носить всегда зеркальце (если мусоринка в глаз попадет, то глаз просто не потрешь уже:)), не забывать снимать на ночь (если линзы не для круглосуточного ношения) и одевать их чистыми руками(вымыть, и смотреть что б от полотенца не оставалось ворсинок на пальцах)
и да про маленькие бутыльки правильно написали...у меня на один раствор была такая шикарная аллергия, монстры из фильмов ужаса отдыхают, красные глаза ....косые взгляды прохожих:)
от очков не избавляйтесь совсем, в них удобно дома работать и заниматься всякими "пыльными" делами
 

Kolombina

киця
Re: Контактные линзы

Ношу полугодичные линзы. Единственное жалко, что астигматизм линзами не исправишь :|... В принципе, однодневные или на месяц это дело поправить могут, но по деньгам выходит не очень :(.
А вообще к линзам так привыкла, что в очках хожу как лунатик. :blush:
 

doby

Ольга
перенашивать не стоит, линза потому и полугодиная, что ее полгода носить надо!
Ярканная, что за искуственная слеза? впервые слышу :/
а линзы в последний раз брала пару за 120, а до этого они же стоили 96 (на полгода). скоро за новыми идти
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
перенашивать не стоит, линза потому и полугодиная, что ее полгода носить надо!
Ярканная, что за искуственная слеза? впервые слышу :/
а линзы в последний раз брала пару за 120, а до этого они же стоили 96 (на полгода). скоро за новыми идти
Я тоже узнала о ней 3 месяца назад.Попала к хорошему доктору на приём.Их выпускают те фирмы которые и раствор для линз.Правильное название:смазывающие капли для контактных линз.Капаются пару раз в день на линзу(в глаз),если работаешь за компом то они необходимы.Глаз с ними всё время влажный и не пересушивается
 

e_vovchik

шикарно
Ярканная, узнал о искусственных слёзах ооочень давно. ты забыла написать, что они не желательны для ежедневного применения. они применяются при повышенной сухости глаз, при раздражении, так же применяется как обезболивающее при различных воспалительных процессах, и для снятия дискомфорта вызванного теми или иными причинами.
но применять их каждый день от фонаря не стоит. хоть и пишут что они безвредны не стоит забывать, что это лекарство.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
наверно их усовершенствовали,те которые капаю я,капаются до 4 раз в день,более дорогостоящие 1 раз в день.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
я бы хотела линзы дешевле, но ношу те, которые назначила врач. Подбор зависит от кривизны чегой-то там, толщины и т.д. Моя месячная линза стоит 56 грн. за штуку. Дороговато... + раствор. Удовольствие влетает в копейку, но красота требует жертв. Первые выписанные мне линзы явно не подходили, ужасно пересыхал глаз даже с каплями. В помещении с обогревателями и кондиционером особенно. К концу рабочего дня при работе за компьютером вообще непроглядная тьма. Капать капельки увлажняющие нужно чаще. Состояние макияжа в конце раб.дня представляете? Плюс линз в том, что в зимнее время отпадает проблема запотевания очков и, что если никто не будет приглядываться, то не будут знать о вашей проблеме со зрением. А вообще мне в очках удобнее. Короче, все индивидуально.
Искуственная слеза, если я не ошибаюсь на линзы не капается. Есть специальные капли для линз. Я пользуюсь ReNu.
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Уже 7 лет ношу линзы и без них, наверное, уже себя не представляю. Никаких капель никогда не покупала, хотя одеваю линзы утром и снимаю на ночь. Очки ношу ТОЛЬКО дома. Насчет комфорта - если нет на линзе посторонних предметов (ресничек, пылинок и т.п.), то их даже не ощущаешь. Да, и многие знакомые даже не знают, что я очкарик )) так что не бойтесь, покупайте и носите.
 
Зверху