Где не стоит покупать мобильный телефон

jeks4

made in USSR
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

а как там с гарантийным ремонтом. если вдруг чего случится? может кто сталкивался? или идти просто в сервисный да и все :)
естественно, небудут же вам ремонтировать телефон в магазине:)
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

2.5 года назад купил себе СЕ К700ай в "Алло".Гарантию дали на год.После 11 месяцев использования телефона подхватил вирус на телефон и он сам отсылал пустые СМСки пока деньги на счету не закончатся(да бывает и такое-залил ява приложение с вирусом,сейчас то умнее).Вообщем дело не в этом.Пошел я в магазин показал гарантию и обьяснил ситуацию.Меня выслушали,поняли,взяли телефон,дали расписку и сказали прийти через 2 недели(это вроде крайний срок).Пришел я через 2 недели показываю расписку а они проблему не решили.Так как срок истек, они выдали мне новый телефон(К700 у них уже на тот момент не было поэтому дали К750) и снова же на него гарантию на 12 месяцев.Этим телефоном пользуюсь до сих пор.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

2.5 года назад купил себе СЕ К700ай в "Алло".Гарантию дали на год.После 11 месяцев...
вот об этом я спрашивал. потому что в алло хоть и переплачиваешь, но получишь нормальный сервис. а в ДЕПО как с этим?
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

вот об этом я спрашивал. потому что в алло хоть и переплачиваешь, но получишь нормальный сервис. а в ДЕПО как с этим?
Вас почитаешь - хоть Задорнову ссылку на форум давай. Если телефон оригинальный и не был в сроки отремонтирован, что подтверждает заключение уполномоченного сервисного центра, то согласно ЗУ "О защите прав потребителей" ЛЮБОЙ магазин ОБЯЗАН произвести ОБМЕН или возрат денег. В противном случае - магазин проблем необерётся, кроме возрата его ещё и добряче оштрафуют. В чём вообще фишка по такой замене? Я вам кроме Алло, ещё хоть 5 магазинов со старта назову которые точно так делают, причём не мегасети с мегаценами!
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

назовите если Вам не трудно ;)
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Ответ: Где не стоит покупать мобильный телефон

назовите если Вам не трудно ;)
Билайн, Депо, Мобилочка, Сотик, Телефончик, почти уверен, что так же делает Стимул и Фишка, но не гарантирую. Магазины названы в алфавитном порядке, а не в порядке уменьшения/увеличения вероятности такого обмена
 
Зверху