Проблема с сетевой картой

G-Man

...
Модератор
Все спасибо, все сделал! Для тех у кого эта проблема будет:На значке подключения в панеле задач нажимаете левой кнопкой мыши, закладка Поддержка, нажимаете кнопку Подробнее и переписуете Физический адресс! Потом нажимаете правой кнопкой на значке Мой компьютер, выбираете пункт Свойства, переходите на вкладку Оборудование, нажимаете на кнопку Диспетчер устройств, выбираете нужную сетевую, смотрите ее свойства, и там на вкладке Дополнительно выбираете Сетевой адресс и вписуете физический адресс!
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
Angel сказав(ла):
Обьясните мне сирому и убогому прок от дорогой сетевухи в сети построеной на дешовейших компонентах ?
Дорогая сетевуха делает многое из того, что в случае с дешевой перекладывается на процессор. На домашних компах они практически неоправданы. Только разве что в писькомерятельных целях.

На роутерах у нас стоят Intel Pro 100 (на подсети) и Intel pro 1000 (на аплинк). И только эти. И вот здесь они КОНКРЕТНО РУЛЯТ, потому что они делают всю грязную работу сами. В ядре линуха есть даже такая фича, которая элементы алгоритма маршрутизации на интелы перекладывает.
 

UFO.cz

Far away from home
Трудно спорить об Интелах с обладателем сетевой карты за 20 грн. Примерно как о вкусе апельсинов с теми, кто их не ел.
 

G-Man

...
Модератор
UFO сказав(ла):
Трудно спорить об Интелах с обладателем сетевой карты за 20 грн. Примерно как о вкусе апельсинов с теми, кто их не ел.
Это ты про кого-про меня или про Дре:)! Я не спорил!:)
 

Dre.hz

Active Member
G-Man сказав(ла):
Это ты про кого-про меня или про Дре:)! Я не спорил!:)
А меня от апельсинов уже тошнит. Кто-то сталкивался с интелами в бОльшем количестве чем я?

В моей жизни был ящик, на две трети забитый Intel pro 100 и на треть - pro 1000. Затем это все ставили в роутеры, поднимали - недолгие сношения с модулями е100 и е1000, вкомпиливанием их и ихних фич в ядро...

Романтика!
 

UFO.cz

Far away from home
Похоже из ящиков до домашних машинок они так и не добрались. Так кто там чем мерялся? И с кем?
 

G-Man

...
Модератор
как можно через консоль прописать Mac-адресс сетевой, а то в свойствах сетевой его нельзя прописывать
 
Зверху