Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
За словами президента Таджикистану - коронавірус в країні давно побороли. Отже, новина не актуальна ;)
Таким чином злосні хулігани побили лікарів.
Дивлячись на ступінь рідства до президента ще хз, хто там злісний ))))))

"Восток - дело тонке, Петруха")))
 

Glucker

Здесь был статус
За словами президента Таджикистану - коронавірус в країні давно побороли
Не тільки в Таджикістані. У Туркменістані теж. Там взагалі про згадування про ковід можуть штарф впаяти або навіть запхати в буцегарню.
 

d324co

Well-Known Member
Штамм коронавируса «Дельта»значительно заразнее, с большей вероятностью преодолеет защиту вакцин и может вызвать более серьезное заболевание, чем все другие известные версии вируса.

Об этом говорится во внутренней презентации, распространенной в Центрах по контролю и профилактике заболеваний США, пишет со ссылкой на копию презентации.
Так, доктор Рошель П. Валенски, директор агентства, признал, что вакцинированные люди с инфекциями варианта «Дельта» имеют в носу и горле столько же вируса, сколько не вакцинированные люди, и тоже могут распространять его, хотя и реже.

Доктор Валенски назвала передачу вируса от вакцинированных людей редким явлением, но другие ученые предположили, что это может быть более распространенным явлением, чем считалось ранее.

Внутренний документ дает более широкий и мрачный взгляд на этот штамм. Вариант «Дельта» передается интенсивнее, чем вирусы, вызывающие MERS, SARS, Ebola, простуду, сезонный грипп и ветряную оспу. И, согласно документу, он так же заразен, как ветряная оспа. В Центре по контролю и профилактике заболеваний (C.D.C.) выражают тревогу из-за распространения штамма «Дельта» в США и отмечают, что ближайший шаг для ученых – «признать, что война с вирусом изменилась».
 

Билли Бонс

Well-Known Member
в общем,прививайся хоть Касперским или Симантеком,а впереди ждут веселые времена
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Ситуация у ближайших соседей, справа и слева...
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

d324co

Well-Known Member
КИЇВ. 31 липня. УНН. Відповідно до проведеного в США дослідження, три чверті інфікованих коронавірусом SARS-CoV-2 після декількох великих заходів, які пройшли в штаті Массачусетс в липні, були повністю щеплені. Це вказує на високу трансмісивність (передачу) дельта-варіанту, йдеться в повідомленні Центрів по контролю і профілактиці захворюваності (CDC), оприлюдненому в п'ятницю, 30 липня, передає УНН.

Деталі

За даними CDC, після проведення масових заходів в окрузі Барнстейбл було зареєстровано 469 хворих, 74 відсотки з них вже пройшли вакцинацію. 133 випадки інфікування були вивчені найбільш ретельно, і дослідження показали, що в 90 відсотках з них мова йде про дельта-варіанті коронавірусу.

У повідомленні CDC відзначається, що, ймовірно, на відміну від інших варіантів вірусу, ця мутація може передаватися і від повністю вакцинованих людей. Глава CDC Рошель Валенська назвала дослідження тривожним і вказала на нові рекомендації свого відомства, згідно з якими в районах з високим рівнем захворюваності носити маски повинні навіть повністю вакциновані люди
 

d324co

Well-Known Member
Появились подробности смерти российской семьи якобы после вакцинации
Ювелина Бернст20 часов назад

Три члена семьи на в Краснодарском крае скончались после прививки от коронавируса "ЭпиВакКорона", еще один находится в реанимации, сообщает Telegram-канал Readovka.

По его данным, семья очень боялась заболеть COVID-19, поэтому отправилась в Москву, чтобы поставить вакцину "ЭпиВакКорона", так как в Краснодарском крае препарата нет.

Знакомые семьи рассказали, что прививку четырем членам семьи (супругам и родителям одного из них) поставили в один день, 29 июня. При этом вся семья якобы имела противопоказания к вакцинации - сахарный диабет и диализ, говорится в сообщении.

Через неделю все они слегли с высокой температурой, и вскоре были госпитализированы.

Трое умерли с промежутком в несколько дней, 37-летний глава семейства находится в реанимации. Однако, как сообщает Telegram-канал, шансов на спасение у мужчины практически нет.

Родственница Елена Куприянова рассказала «Подъему», что члены семьи успели получить только первую дозу вакцины. По ее словам, она точно не знает, что могло стать причиной трагедии.

«Я утверждать не могу, что это из-за прививки... Я не медик», - сказала она.

По ее словам, в свидетельстве о смерти у всех скончавшихся указали разные причины смерти: у одного - сахарный диабет и COVID, у второго – отек легких, у третьего — COVID и легочное заболевание Об этом сообщает
 

d324co

Well-Known Member
Эпик фэйл российского сПутника:

Российская каратистка Анна Чернышева, которая из-за коронавируса пропустит Олимпийские игры в Токио, завершила курс вакцинации в конце апреля. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации карате России Сергей Цой.

Ранее тест Чернышевой на коронавирус показал положительный результат, спортсменка была снята с выступления на Олимпийских играх в Токио. Она должна была стать единственной представительницей России на Играх в карате.

"Вся подготовка спортсменки к этим Играм велась с абсолютным соблюдением всех противоэпидемических мер. Были предприняты беспрецедентные меры для ее безопасности: 29 апреля Чернышева закончила курс вакцинирования от ковида, 12 июня, сразу после квалификационного турнира в Париже, где Аня завоевала лицензию на Олимпиаду, она заехала на спортивную базу Минспорта в Подмосковье и находилась там на изоляции до середины июля. А 14-го числа она перелетела на Сахалин, где были запланированы трехнедельные тренировочные мероприятия перед Токио", - сказал Цой.

Олимпийский комитет России в среду сообщил, что Чернышева будет в течение 10 дней находиться в специальном отеле под наблюдением врачей.

Чернышевой 19 лет, она является действующей чемпионкой Европы в весовой категории до 55 кг. Олимпиада в Токио является первой, в программу которой вошли соревнования по карате.
 
Зверху