Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Мне крайне любопытно было бы увидеть реакцию модераторов данного форума на факт перехода на личности в сообщениях firefox
Именно мнение модераторов
, ибо мнение firefox меня мало интересует, тупые, при отсутствии аргументов в споре всегда переходят на личности.
Если я неправ, и такие сообщения - норма для данного форума - просьба к модераторам - забанить меня окончательно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Яке тепле спілкування в цій темі...
Прохання не переходити на особистості. Кожен має право на власну точку зору, якщо це в явному вигляді не провокує інших, та не містить ознак спроби на такі дії.
 

arnisumy

Well-Known Member
нада проста пєрєстать балєть ...

You must be registered for see medias
 

Cergey...

Well-Known Member
В Украине в день по статистике ООН умирает по естественным причинам около 1500 человек. В месяц около 60 000.
Как они определили что из 1500 человек 225 умерли именно от короновируса ?
Причем кривая смертей от ковида в зависимости от возраста и естественных смертей в зависимости от возраста приблизительно одинаковые.
Просто ковид нужно правильно и своевременно лечить и все будет нормально .Но врачи видимо как и у нас ,так и во всем мире уже не умеют этого делать (или не хотят) Им бы только бабки сдирать как с пациентов ,так и с бюджета. Маємо те, що маємо. Не фиг было расстрынькивать то что у нас было хорошо налажено.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Glucker

Здесь был статус
В Украине в день по статистике ООН умирает по естественным причинам около 1500 человек. В месяц около 60 000.
Как они определили что из 1500 человек 225 умерли именно от короновируса ?
Причем кривая смертей от ковида в зависимости от возраста и естественных смертей в зависимости от возраста приблизительно одинаковые.
Просто ковид нужно правильно и своевременно лечить и все будет нормально .Но врачи видимо как и у нас ,так и во всем мире уже не умеют этого делать (или не хотят) Им бы только бабки сдирать как с пациентов ,так и с бюджета. Маємо те, що маємо. Не фиг было расстрынькивать то что у нас было хорошо налажено.
В Польше ситуация по смертности от ковида хуже чем у нас. Так у них медицина на порядок лучше чем у нас. И лучше чем была при совке. Поэтому, думаю, у нас его лечат вполне себе правильно и своевременно, несмотря на хреновую медицину.
И да, несвоевременно лечат у нас зачастую не из-за хреновой медицины, а из-за того что люди нередко терпят до последнего и обращаются к врачу когда уже полный п..дец. Увы, есть несколько знакомых, у которых история была как я описал. У одного из них, например, уровень поражения легких был 78%. Думал что простудился и само пройдет. Терпел реально до последнего. Но вылечили. Так может быть, не так у нас все и плохо с медициной, не смотря на кучу вопросов к ней?
 

Cergey...

Well-Known Member
В Польше ситуация по смертности от ковида хуже чем у нас. Так у них медицина на порядок лучше чем у нас. И лучше чем была при совке. Поэтому, думаю, у нас его лечат вполне себе правильно и своевременно, несмотря на хреновую медицину.
И да, несвоевременно лечат у нас зачастую не из-за хреновой медицины, а из-за того что люди нередко терпят до последнего и обращаются к врачу когда уже полный п..дец. Увы, есть несколько знакомых, у которых история была как я описал. У одного из них, например, уровень поражения легких был 78%. Думал что простудился и само пройдет. Терпел реально до последнего. Но вылечили. Так может быть, не так у нас все и плохо с медициной, не смотря на кучу вопросов к ней?
Я бы как раз и оценивал бы уровень медицины по тому у кого смертность от ковида ниже.
Насчет своевременности обращения ,то как раз система даже при своевременном обращении не позволяет вовремя среагировать на начало пневмонии. К врачу попасть нужно пару часов в очереди ,в понедельник пришел следующий раз приходи в пятницу. С понедельника до пятницы можешь получить уже запущенную пневмонию. Врачи многие головой своей думать не умеют. Попал к хорошему врачу будешь жить к плохому как повезет.
Насчет не ходить к врачу,так это как в том анекдоте: ты что летать не умеешь? А чего тогда вые...лся?
Я не ходил. Я как видимо лучше некоторых врачей знаю что такое пневмония и как ее лечить. Моя жена пошла ,так чуть не загнулась. Выписали кучу лекарств ,и не выписали антибиотка. Вижу совсем плохеет. Положил на стол антибиотик и сказал хочешь выжить пей. Стоит признать современные антибиотики сильная штука. В общем ковид не укладывается в традиционные шаблоны лечения и вся система дает сбой. Дела в той система гораздо хуже чем можно было представить.
 

Zavhoz

Active Member
Сумчане голосуют за ограничение проезда пенсионеров в общественном транспорте


«Требуем пересмотреть условия проезда пенсионеров в общественном транспорте в часы пик. Утром невозможно доехать троллейбусом на работу. Приходится идти пешком или на конечную (и там сесть проблематично). Пенсионеры оккупируют остановки, создают очередь, толкотню и скандалы. Едут на рынок, по своим делам, не обращая внимания на необходимость работающим гражданам вовремя добраться на работу. Предлагаем обозначить время льготного проезда для пенсионеров. В часы пик проезд платный. Хочешь ехать утром, плати, а не хочешь платить, жди льготного времени. Результатом будет спокойная поездка работающих граждан в транспорте «Электроавтотранса». Думаем, что нужно пересмотреть льготный проезд работающих пенсионеров и сделать его платным, хотя бы в часы пик. Кстати, в маршрутках такое правило есть, почему нельзя так же сделать и в коммунальном транспорте», - пишет автор петиции Шульженко Ирина Вадимовна.

 

John Doy

Member
Надеюсь пенсам действительно ограничат халявный проезд. Как же они достали, это не передать культурными словами. Причем половина из них просто катается, так как дома скучно сидеть.
 
Зверху