Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Если учителям перестать платить зп или урезать как работникам бизнеса, который терпит убытки, то мнение учителей поменялось бы на противоположное. А так да, когда в деньгах не теряют, можно и поофуевать.
Какому у нас бизнесу перестали платить ? Эпицентру, который работал в карантин? работникам ломбардов и "кредитных организаций"?
Или "КоролевеНочи", которая в разгар эпидемии бабло рубила на предвыборных концертах??
Или эти "предприниматели", которые устроили протестный митинг без масок, дистанций и т.п. ???
You must be registered for see images attach


Сумские предприниматели требуют сократить проверки бизнеса
Сегодня, 9 ноября, сумские предприниматели собрались возле фонтана Садко.
Они требуют сократить проверки бизнеса, которые начались с попаданием Сум в «красную» зону карантина.
На митинг собралось более сотни предпринимателей в сфере услуг, ресторанного бизнеса и развлечений.
Так выписать каждому штраф по 17000 и закрыть к херам навсегда!
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Через протест підприємців у Сумах деякі тролейбуси зупинили рух
11:10, 9 листопада


Sumy0542
Починаючи з 10:40, тролейбуси №3 та №4 зупинили рух поблизу вул. Героїв Сумщини в обох напрямках.
За попередньою інформацією, яку диспетчер отримав від водіїв, поліція перекрила проїзну частину у зв'язку із проведенням підприємцями акції протесту.
Про час відновлення курсування комунального транспорту повідомило додатково.
Нагадаємо, сьогодні зранку .
You must be registered for see images

 

Glucker

Здесь был статус
Какому у нас бизнесу перестали платить ? Эпицентру, который работал в карантин? работникам ломбардов и "кредитных организаций"?
Или "КоролевеНочи", которая в разгар эпидемии бабло рубила на предвыборных концертах??
Или эти "предприниматели", которые устроили протестный митинг без масок, дистанций и т.п. ???
Єпицентр работал, но более мелкий бизнес, в числе которого торговля, общепит, сфера услуг и т.д., весной закрыты были наглухо. Или я в чем-то неправ?
 

d324co

Well-Known Member
Єпицентр работал, но более мелкий бизнес, в числе которого торговля, общепит, сфера услуг и т.д., весной закрыты были наглухо. Или я в чем-то неправ?
Весной, во время самого жёсткого карантина, даже магазин радиодеталей (на Леваневского) работал, только покупателей внутрь не пускали - торговали через окошко в двери, а очередь покупателей стояла на улице, под солнышком (которое губительно для любых вирусов)
А что всякие Здыбанки прикрыли - и правильно, если бы не открыли - нынешний всплеск был бы куда слабее (а скорее всего и вовсе не был бы)
Все зависит от людей, от наличия мозгов.
Вчера стою в очереди к кассе в Кошике, нормально стою, метрах в полутора от предидущего покупателя, подходит тетка с корзиной, становится впереди меня, вплотную к предыдущему покупателю и выкладывает товар на ленту. Маска у нее едва ли подбородок прикрывает. На мое замечание - смотрит рыбьими глазами и "да пошли вы на#уй с вашими карантинами.... зае#али они....
 

arnisumy

Well-Known Member
А хто ж це зробив себе разом?

09.11.20 14:58
Українські клініки переходять лише на лікування пацієнтів із COVID-19, всі планові операції заборонені, - Ляшко

Українські клініки з понеділка припиняють приймати пацієнтів на планові операції і переходять лише на лікування хворих із COVID-19.
Про це повідомив заступник міністра охорони здоров'я, головний санітарний лікар України Віктор Ляшко, передає із посиланням на " ".
"З понеділка всі планові госпіталізації заборонені, наші лікарні приймають лише ургентних хворих і виключно хворих на коронавірус", - сказав він на брифінгу за результатами селекторних нарад з регіонами України в понеділок.
 

Glucker

Здесь был статус
Весной, во время самого жёсткого карантина, даже магазин радиодеталей (на Леваневского) работал, только покупателей внутрь не пускали - торговали через окошко в двери, а очередь покупателей стояла на улице, под солнышком (которое губительно для любых вирусов)
Ну я не знаю когда именно они торговали в таком режиме, но лично я не смог купить в этом магазине когда мне необходимо было. Может быть, позже они набрались наглости и открыли торговлю.

А что всякие Здыбанки прикрыли - и правильно, если бы не открыли - нынешний всплеск был бы куда слабее (а скорее всего и вовсе не был бы)
Вот ни разу не был в этом году на Здыбанке. В прошлом, кстати, тоже. Но раз они работают, значит есть спрос.

А Вы пробовали постричься весной? Ну да ладно, для Вас, при наличии машинки или отсутствии волос на голове это не проблема. А жена пробовала? Или так и ходили как домовенки до 10-х чисел мая?
 
Зверху