Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

firefox

Well-Known Member
firefox, Вам не нравится, что в Японии, при ее плотности населения, проценте людей старшего возраста - на порядок меньше заболеваемость и смертность?
мне совершенно похеру,что там в Японии,Индокитае или на Луне.Интересует положение дел исключительно в Украине
 

d324co

Well-Known Member
В Україні станом на ранок суботи зафіксовано 5 728 нових випадків захворювання коронавірусною хворобою COVID-19 за добу, одужали 1 920 пацієнтів, померли за добу 108 раніше хворих, свідчать дані, опубліковані на сайті Системи моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки і оборони.

 

d324co

Well-Known Member
мне совершенно похеру,что там в Японии,Индокитае или на Луне.Интересует положение дел исключительно в Украине
А зря Вам пох, что делается в Японии, хорошему стоит поучиться. В Украине все куда печальнее, чем в Японии, и причина именно в том, что всем пох.

Тот же вирус, тоже много старого населения (в Японии больше) тот же карантин, те же рекомендации : маски/мытье рук/ дистанция.
Но вот отношение населения к рекомендациям - принципиально разное.
Японское правительство рекомендует населению придерживаться карантинных мер - и население добровольно, добросовестно выполняет.
Украинское правительство не только рекомендует, но и требует придерживаться тех же мер - а население хер ложит на эти рекомендации и протестует против требований.
Итог - очевиден:

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Япония, без локдаунов, без остановки транспорта (и международного тоже) справилась, а Украина - нет.
 

d324co

Well-Known Member
Я знаю, что не Япония, но никаких принципиальных препятствий нет, окромя гипертрофии апофигуса.
 

d324co

Well-Known Member
9:43 / 10 октября 2020

За минулу добу Covid-19 підтвердили у 229 осіб: Суми – 161, Шостка – 3, Конотоп – 32, Глухів – 1, Білопільський р-н – 3, Краснопільський р-н – 10, Кролевецький р-н – 1, Недригайлівський р-н – 4, Охтирський р-н – 5, Роменський р-н – 1, Сумський р-н – 8.

 
Зверху