Умей зашищаться - КАРАТЭ!!!

ФАНАТ

New Member
Ката дома нормально не выучишь! И как ты его учишь по книжке? если да , то в книжках есть очень много ошибок!
 

skaz

Вольный стрелок
Да можно и по книжке,вопрос на сколько ты знаешь что и как делается.
Ну некоторые нюансы упустишь, так они важны в основном для соревнований.
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
Так всегда, все останавливается на ката. Но для дальнейшего развития ката по моему не самое важное? Надо наверное еще и удары изучать....
Плюс тактику ведения боя.
Кстати видео ката есть на ФТП - заходи-переписывай-изучай:))
Могу выложить командные ката украинских спортсменок, есть неплохое выступление иранцев. Стучи в личку - скину куда надо :)
По поводу ударов. К ката переходят уже после изучения ударов.
Ката - одно из важнейших составных каратэ. Даже кумите не стоит рядом с ката!!! Главное в любом виде спорта (не говоря уже о каратэ) ДУХ!!! Так вот, условный бой с противником (ката) дух укрепляет. Вот так.
 

Seysin

New Member
Даже кумите не стоит рядом с ката!!! Главное в любом виде спорта (не говоря уже о каратэ) ДУХ!!! Так вот, условный бой с противником (ката) дух укрепляет. Вот так.
...скажи, что ты пошутил...и люди не будут смеяться...
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
Даже кумите не стоит рядом с ката!!! Главное в любом виде спорта (не говоря уже о каратэ) ДУХ!!! Так вот, условный бой с противником (ката) дух укрепляет. Вот так.
...скажи, что ты пошутил...и люди не будут смеяться...
Видно, что ты далёк от этого...
 

Seysin

New Member
Очень далек!!!но знаю страшную тайну...когда крутишь ката,особенно дома с книжкой,нужно приговаривать : "Я самый сильный и непобедимый,
все враги разбегутся при виде меня...и т. д."..впрочем текст можно изменить в зависимости от своих поетических способностей....с уважением....
 

nets

Все пройдет
По поводу ударов. К ката переходят уже после изучения ударов.
Ката - одно из важнейших составных каратэ. Даже кумите не стоит рядом с ката!!! Главное в любом виде спорта (не говоря уже о каратэ) ДУХ!!! Так вот, условный бой с противником (ката) дух укрепляет. Вот так.
Спорить не буду, ката - один из видов тренировки не только духа, но в основном тела. А кумите - это как бы результат всего наработанного тобой за годы обучения, и только кумите покажет, кто лучше понял и закрепил обучение.
Если делить теорию и практику - то кумите - это практика. А теория изучается для того, чтобы можно было свои знания и навыки при необходимости применить на практике.
 

NEFERTITI

_NIGHT_GIRL_
я щас занимаюся только ката!Вот лагерь у нас в Зелёном Гае.Лозовой и Угнич.Зборы просто супер
 
Зверху