Код Да Винчи

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Satori сказав(ла):
зря вы так! книги для того и пишутся дабы развлечь и отвлечь увлечь и и пдарить наслаждение от того как раз что удалось оторваться от серых будней, кому нужна точность - найдет ее в библиотеках и Интернете - если захочет, книги на это и не претендуют художественные!
Такую точку зрения не могу не одобрить. В отличии от прозвучавшего в начале этой темы "какое количество научно доказанных фактов и т.д.!"
 

Ленивец

Active Member
Дочитал уже до половины. Книга просто супер!
Жаль только в электронном варианте :(
 

KoLoB

KoLoB.cz
Шмурд сказав(ла):
Дочитал уже до половины. Книга просто супер!
Жаль только в электронном варианте :(
У меня в обычном...
Одно но... Отдать послезавтра :(
Прочитал полностью, очень дволен...
Хотя конец туповатый ;)
 

Клер

Original Sin
KoLoB сказав(ла):
У меня в обычном...
Одно но... Отдать послезавтра :(
Прочитал полностью, очень дволен...
Хотя конец туповатый ;)
С этим не поспоришь.. Наверное, к концу книге иссяк весь творческий потенциал, все умные мысли закончились.такой себе миникризис..и лучшего он не придумал.. Ну и или просто спешил поскорее закончить..=)
 
а у него во всех книгах такие концовки...в его стиле так сказать...открытый финал это называется. *Думайте сами..решайте сами...* типа )
 

Клер

Original Sin
ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
а у него во всех книгах такие концовки...в его стиле так сказать...открытый финал это называется. *Думайте сами..решайте сами...* типа )
Хы..типа я напишу еще одну книжечку, как бы продолжение, заплатите денюжку и узнаете, что дальше.. =)
 

Ленивец

Active Member
А конец в книге и правда так себе...
Но это не важно
Общее впечатление : мне очень понравилось!
Теперь это моя вторая любимая книга (после Мастера и Маргариты конечно)
 
А

АГАта

Guest
Действительно, на общем фоне концовка тускловата, но в целом книга - супер.
Ей можно верить или не верить, соглашаться с фактами или оспаривать их.
Но она никого не оставляет равнодушным, заставляет задуматься. Но такие книги таят опасность для тех людей, для которых они останутся первым и еденственным источником информации.
 
Ж

Жора

Guest
KoLoB сказав(ла):
А ты её читал?
Кстати американцы тоже бывают умными людьми...
Всё таки не зря они занимают одно из ведущих мест в науке...
Там тоже есть иследователи и т.д. ;)
Конечно читал, иначе бы я не выдел..ывался.
Насчет умных людей согласен, но конкретно к этой книге и к Брауну в частности это не относится. Лучше изучать труды американских физиков и математиков, чем вот таких "историков" и "литераторов".
 
Останнє редагування модератором:
Ж

Жора

Guest
Satori сказав(ла):
зря вы так! книги для того и пишутся дабы развлечь и отвлечь увлечь и и пдарить наслаждение от того как раз что удалось оторваться от серых будней, кому нужна точность - найдет ее в библиотеках и Интернете - если захочет, книги на это и не претендуют художественные! А то мы сечас и ТРИ МУШКЕТЕРА раскритикуем!
Главное радость от того что тебя ЗАХВАТИЛО - а Дэну Брауну это удалось.
У ТРИ МУШКЕТЕРА хоть похоже на реальные исторические факты, а у Браунау все черте-что. Так что это не историческая книга, а фэнтэзи, и пусть Браунау не обольщается на свой счет.
 
Зверху