Указ Президента о запрете ВК и его неожиданные последствия

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Гугл разве боинг сбил? или Гугл по Донецку градами с территории росии стреляет. Или это Гугл ввел войска и захватил Крым?
Да, вы конечно правы, вот только когда вы говорите, что эта РФ - империя плохая, потому что ведёт захватнические войны, то вы обязательно и одновременно должны помнить, что США тоже империя развязавшая и ведущая в данный момент большое число военных конфликтов с огромным количеством жертв и пострадавших, отстаивая не мир во всём мире, а свои интересы. Вы должны помнить, что заигрывая с НАТО во главе с США и якобы пытаясь защитится от военной машины РФ вы сами махаете красной тряпкой перед этими вояками, которым только и дай повод повосстанавливать былое величие ценой большой крови (вашей крови). В этом смысле мне импонирует подход Австрии, которая осталась в военном нейтралитете когда попала в такую же вилку между двух военных блоков. А вот Украина сейчас в угаре радикальных настроений похоже своими же глупыми действиями может сделать из своей территории первичное поле боя в случае крупного замеса РФ-НАТО.
Ирония судьбы по делу боинга для Украины в том, что даже если действительно выстрел произвели боевики с бука приехавшего из РФ, то уже прямо сейчас несколько родственников погибших в катастрофе подали коллективный иск на государство Украина за халатность в обеспечении безопасности полётов в пределах границ её воздушного пространства. И похоже у Украины есть все шансы разделить горечь ответственности за трагедию с боингом.
 
Останнє редагування:

Stydent

Well-Known Member
уже прямо сейчас несколько родственников погибших в катастрофе подали коллективный иск на государство Украина за халатность в обеспечении безопасности полётов в пределах границ её воздушного пространства. И похоже у Украины есть все шансы разделить горечь ответственности за трагедию с боингом.

Бред не рассказывай, а посмотри какие адвокаты подали иск на Украину, а подали его лояльные росийским спецслужбам уже не раз замеченные в мошенничестве адвокаты, которые уговаривали людей специально что бы создать другую реальность для аудитории первого канала.
И погугли значения слова ирония. Ты его используешь ни к месту.
 

rfvgy

Ukrainian
Чаво там у кацапов ?
Новина із за парєбрика :

Минкомсвязи уточнило перечень данных, которые будут обязаны хранить и передавать ФСБ интернет-компании
11 августа 2017 г.
время публикации: 19:08

Рубрики:


You must be registered for see images

You must be registered for see images


Минкомсвязи на портале проектов нормативных актов проект приказа об утверждении требований к оборудованию и программам, используемым организаторами распространения информации (ОРИ). Также приказ уточняет перечень данных пользователей, которые сервисы, включенные в реестр ОРИ, должны будут хранить и предоставлять по требованию ФСБ.


Как следует из документа, в рамках оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) спецслужба сможет запрашивать у сервисов псевдонимы пользователей, их настоящие имена, даты рождения, адреса, паспортные данные, телефоны, адреса электронной почты и IP-адреса. Также документ предусматривает хранение и передачу ФСБ текстовых сообщений, записей звонков, данных о платежах, местоположении и переданных пользователями файлах.

Наконец, перечень содержит требование собирать информацию о дате и времени авторизации, языках, которыми владеют пользователи, указанных ими родственниках, приложениях, используемых для подключения к сервису, и информацию об их учетных записях в других сервисах.

Все эти требования касаются компаний, включенных в реестр ОРИ, который ведет Роскомнадзор. Сейчас в нем содержится 89 организаторов распространения информации, включая соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Яндекс" и Rambler&Co, а также целый ряд мессенджеров, включая основанный Павлом Дуровым Telegram. При этом сам Дуров на включение Telegram в реестр при условии сохранения тайны переписки пользователей.

Как отметили в пресс-службе Mail.Ru Group, компания намерена предложить свои поправки к документу, чтобы он "учитывал интересы пользователей проектов холдинга" (соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники").

Напомним, что после вступления в силу "закона Яровой" 1 июля 2018 года ОРИ обязаны будут в течение года хранить данные о пользователях, а срок хранения сообщений, звонков и файлов составит до полугода.

 

d324co

Well-Known Member
07.09.17 01:20
Facebook заявила о массовой покупке из России политической рекламы в соцсети
Связанные с Россией аккаунты потратили $100 тыс. на рекламные сообщения в Facebook, заявили в компании. Сообщения покупались и в предвыборный год и имели "разобщающий" контент о политике и обществе. Реклама покупалась в том числе и в год выборов президента США.
Как информирует , об этом директора службы безопасности Facebook Алекса Стамоса, размещенном в блоге компании.

Facebook провела в рамках исследования возможного нецелевого использования соцсети.
 

kompa

Active Member
А слово презик разве с заглавной литеры пишется ? Тем более если речь про петрушку))
 
Зверху