Есть ли жизнь на Марсе?

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

на счет "вода-источник жизни"...вода источник БЕЛКОВОЙ формы жизни...так что далеко не факт что там именно белковая форма жизни...на сколько я слышал,то доказано теоретическая возможность существования кремниевой жизни,котороя как раз таки существует при температурах близких к абсолютному нулю...т.е. хотя бы при -200 градусов цельсия...
 

Тагрим

Поняшка
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

на счет "вода-источник жизни"...вода источник БЕЛКОВОЙ формы жизни...так что далеко не факт что там именно белковая форма жизни...на сколько я слышал,то доказано теоретическая возможность существования кремниевой жизни,котороя как раз таки существует при температурах близких к абсолютному нулю...т.е. хотя бы при -200 градусов цельсия...
жизнь может существовать и в вакууме, ведь это тоже газ. наши "ученые" ведь не знают всех форм жизни: им известен только белковый вид материи, и они, основываясь на этом, уже выдвигают свои псевдотеории
 
Останнє редагування:

denj0y

Member
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

на счет "вода-источник жизни"...вода источник БЕЛКОВОЙ формы жизни...так что далеко не факт что там именно белковая форма жизни...на сколько я слышал,то доказано теоретическая возможность существования кремниевой жизни,котороя как раз таки существует при температурах близких к абсолютному нулю...т.е. хотя бы при -200 градусов цельсия...
тоесть человек, на данном этапе развития, не сможет жить на Марсе?
 

kaas

Member
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

жизнь может существовать и в вакууме, ведь это тоже газ. наши "ученые" ведь не знают всех форм жизни: им известен только белковый вид материи, и они, основываясь на этом, уже выдвигают свои псевдотеории
Незнаю как тебя в школе учили, но вакум ето как раз отсутствие любых газов, или настолько разряжённый газ, что можно считать что его там нет. Но в прочем что там может существовать жизнь, я согласен :)
 
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

как они её обнаружели? с помощью мега-телескопа увидели бактерию на Марсе?
А вообще представте, целая планета и нет там ни одного существа, ни малого ни большого!
Они обнаружили следы микроорганизмов и закомянелые молюски ;)
 

kaas

Member
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

Если почва на Марсе выделяет метан, то там должна быть жизнь. Но CH4 есть, а жизни - нет. Это обнаружили приборы, отправленные туда с Земли: ни одной органической молекулы не было найдено. Ученым остался еще один способ обнаружить жизнь: найти “хиральные” молекулы (они являются зеркальным отображением друг друга) и установить их соотношение. Если правосторонних (левосторонних) молекул больше, чем их левосторонних (правосторонних), то жизнь на красной планете все-таки есть. Или была.
 

anecka

немогупридуматьстатус
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

нет сынок,это фантастика )
 

YuS

Лист
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

на счет "вода-источник жизни"...вода источник БЕЛКОВОЙ формы жизни...так что далеко не факт что там именно белковая форма жизни...на сколько я слышал,то доказано теоретическая возможность существования кремниевой жизни,котороя как раз таки существует при температурах близких к абсолютному нулю...т.е. хотя бы при -200 градусов цельсия...
Хочу дать поправку.

Для кремниевой жизни нужны наоборот очень высокие температуры. Для них наиболее подходящим является Меркурий.
А при низких температурах может существовать аммиачная жизнь.
Только вот и то и другое это пока околофантастические теории.

Что касается сфинкса и пирамид это всего лишь игра света и тени раскрученная уфологами.

Смотри:

Я считаю что на Марсе может существовать жизнь в форме бактерий и не больше.
 

Frank

Fan of Chelsea FC
Ответ: Есть ли жизнь на Марсе?

Жизнь есть,какого бы вида она не была , но она есть.
 
Зверху