Пешеходный переход возле универмага "Киев" нужно сохранить

LevAris

Well-Known Member
а ты там на машине хоть раз проезжал?
Когда по одному пешеходу с интервалом метров в 10 постоянно пиздует вереница. Уже б собирались по человека 4-5 и тогда переходили, а н нет. Хер проедешь карочь. Если оставить, то нужно туда светофор втулить, шобы толпой пешеходы шли, а не по 1.
Я проезжал, нету там особых проблем для водителей, есть только для тех, которые очень сильно спешат.
 
Я проезжал, нету там особых проблем для водителей, есть только для тех, которые очень сильно спешат.
Или которые куда-то едут....
Та для водителей особых проблем тогда нигде нету.
Дыбильный там переход. Слишком оживленное движение для нерегулируемого перехода.
 

Glucker

Здесь был статус
Или которые куда-то едут....
Та для водителей особых проблем тогда нигде нету.
Дыбильный там переход. Слишком оживленное движение для нерегулируемого перехода.
И вообще, пешеходы - это сплошные проблемы для водителей. Им вообще не мешало бы запретить переходить дорогу. Я правильно понял ход Ваших мыслей?
 

Glucker

Здесь был статус
Уже собрано 210 подписей. Нужно еще 40. Кто не хочет обходить данное место по весьма дебильному маршруту с тремя светофорами и еще не проголосовал, не стесняйтесь, ваши голоса очень нужны.
 

Alexsandr

Well-Known Member
И вообще, пешеходы - это сплошные проблемы для водителей. Им вообще не мешало бы запретить переходить дорогу. Я правильно понял ход Ваших мыслей?
Там реально много пешеходов + спуск+два поворота до перехода+7 полос движения суммарно с двух сторон. Поток машин постоянно то сужается то расширяется от 1 полосы до 4-х. По хорошему там нужна вообще подземка. Вместо всех светофоров на УТ и вместо наземного перехода нужна подземка. Хотя её и дорого там строить.
 

Theodolit

Well-Known Member
вместо наземного перехода нужна подземка. Хотя её и дорого там строить.
В подземке можно разместить торговые точки, кафешки и пр. которые можно либо сдавать в аренду, либо продать, чтобы частично окупить строительство. А пешеходная эстакада, хоть и крытая, такого не позволит.
 

Glucker

Здесь был статус
Там реально много пешеходов + спуск+два поворота до перехода+7 полос движения суммарно с двух сторон. Поток машин постоянно то сужается то расширяется от 1 полосы до 4-х.
Я понимаю, но решать данный вопрос нужно не путем ликвидации пешеходного перехода.
По хорошему там нужна вообще подземка. Вместо всех светофоров на УТ и вместо наземного перехода нужна подземка. Хотя её и дорого там строить.
А не помешает ли строительству подземки р.Стрелка, которую коммуняки в бетон запрятали под землю?
 

Glucker

Здесь был статус
Там не труба, там прямоугольный железобетонный тоннель, 2х4 метра, и он метрах в двадцати от перехода.
Вы считаете, этот тоннель не подтекает? Где именно он проходит? Можно было бы построить подземный переход, который заменил бы все светофоры возле Укртелекома так чтобы не пересекаться с этим подземным тоннелем?
 
Зверху