Юристы СумГУ

Cris

Member
здравствуйте, у меня тут запарка, я учусь на факультете информатики, и у нас по праву задали задачу сделать, у меня попалась такая:
В газете напечатали что на заводе А плохая колбаси и люди перестали ее покупать, завод понес убытки.
Юридически охарактеризовать.

пока что все у меня крутится вокгур статей:
Стаття 1212. Загальні положення про зобов'язання у зв'язку з набуттям, збереженням майна без достатньої правової підстави
Стаття 1158. Право на вчинення дій в майнових інтересах іншої особи без її доручення

во второй статье, там все было бы хорошо, если бы после публикации в газете люди начали покупать колбасу с завода А , а про обратный случай я нечего не нашол.

в первой там вообще как-то мутно, где-то в коментарияк проскакивало "втрата майна ін шою особою" и про первую особо(газета) ненаписано, но болие шире я не нашол.
кто что предложит?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
п.2 ч.2 ст. 22 Цивільного кодексу
п.2 ч.2 ст. 47 ЗУ "Про інформацію"
ст. 35 ЗУ "Про пресу та інші засоби масової інформації"
п.1 ч.2 ст. 41 ЗУ "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні"
А это поможет написать развернутый ответ:
 
Останнє редагування:

-K2-

New Member
здраствуйте глубоко уважаемые юристы!:)у меня к вам скромный но очень жизне важный вопрос!:)Подскажите пожалуйста как можно получить для гражданина Российской Федерации(РФ) постоянный вид на жительство(ПМЖ),какие документы ,куда обращаться?? Заранее спасибо!!!
 
Зверху