Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

Нужна помощь в следующем:
- есть программа на чешском языке и не корректное отображение надписей в данной программе ( не все буквы шрифта правильно отображаются)

Необходимо правильное отображение шрифта. Как лучше это сделать?

(один из вариантов - как крайний случай - локализация программы вручную)
Для начала нужно бы удоствовериться или установить поддержку чешского языка и его алфавитных кодировок в настройках региональных стандартов Windows.
 

profit

Наблюдатель
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

в региональных настройках уже добавил чешский язык.
проблема не исчезла
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

в региональных настройках уже добавил чешский язык.
проблема не исчезла
Если я правильно понимаю суть проблемы вам попалась чешская программа не понимающая Юникод и жаждущая использовать чешские кодировки и шрифты,которых у вас в системе нет. Сама Windows изначально имеет поддержку Юникод и в приниципе сама должна отображать символы чешского языка из группы Windows Latin extended (all European) alphabet, но похоже этого не происходит. Выбран ли чешский язык на вкладке Дополнительно (в диалоге языковых и региональных стандартов)?
 

profit

Наблюдатель
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

на вкладке дополнительно - выбран
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

Сегодня Avast у меня нашел троян. Зараженный файл я сдуру удалил. После этого началась проблема с Моим Компьютером - не могу зайти, только через программы(плейера всякие и т.д.)Даже Поиск виснет(не пашет вообще). Конечно, решение - переустановить винду и т.д. и т.п. - панацея, но что, если нет дисков с драйверами(я оставил в другом городе), а проги и файлы на этом диске ох как нужны? Может заплатка какая-то существует, чтоб этот файлик восстановила? Помогите!
P.S. Я - чайник.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

Свойства моего компьютера ----> Дополнительно ----> Параметры (Загрузка и восстановление) ----> Снять галочку с пункта отображать список операционных систем и выше выбрать ту, которую надо загружать по умолчанию.
спасиба
 

profit

Наблюдатель
Ответ: Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

происходит приблизительно следующее

 

Вкладення

Arh@nGeL

Member
КОМПАС-3D V9

Ребята никто с таким несталкивался.. с такими проблемами что нижная панель сама прячется.. хатя такое никогда ненаблюдалось... а в последнее время терь стало так.. уже и переустановил компас и вся та же проблемка


Кто с таким сталкивался.. подскажите плиз как избавитца.. а то уже надоело када вписываеш размеры и тута прячетца панель свойств:angry:
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Ответ: КОМПАС-3D V9

В 3ds Max подобная проблемма решается следующим образом: в корневой папке находим файл 3ds max.ini,(параметры конфигурации) и удаляем его. Возможно в компасе аналогично?
 

Arh@nGeL

Member
Ответ: КОМПАС-3D V9

Нет увы... неаналогично :(

Пожалйста люди кто с сталкивался с такаим глюками ,подскажите как устранить..
 
Останнє редагування:
Зверху