Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

quant

yeah
Відповідь: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

ковай ясно, а шо такое "ня" ? и где на практике используется ?
 

Santolege

Забанен
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ня (яп. ニャ) — японское звукоподражание мяуканию кошки (аналог русского «мяу»). Используется в аниме в качестве одного из атрибутов при отыгрывании ролей нэкосёдзе. Также используется для подчёркивания кавайности персонажа[1], чаще всего женских или детских ролей (персонаж произносит «ня» в определённой ситуации или в произвольной фразе, обозначая свою схожесть с кошкой или нежный, милый, игривый образ поведения). Стоит отметить, что в последнее время использование слова «ня» стало довольно популярным в аниме-сообществах. Многие отаку и просто любители аниме или манги добавляют «ня» на интернет-форумах и сетевых чатах практически к каждой фразе в своих сообщениях, по поводу и без такового[2]. Можно считать, что слово «ня» является атрибутом обобщённой кавайности лица, его использующего, или ситуации, в которой оно использовано. Повсеместное использование слова «ня» получило название «някать», то есть, добавлять «ня» ко всем высказываниям[3]. В качестве характерных примеров употребления слова «ня» в речи персонажей аниме можно рассматривать аниме-сериалы «Магическая Девочка-Кошка Таруто» и «Ди-Ги Карат».

..НЯ

Nya. Про НЯ!!!
Итак. давайте разберем что такое НЯ?
Перво-наперво: НЯ-- это японсое звукоподражание кошачьго мяуканья. Аналог нашего МЯУ.
Но не забывайте, что многое зависит от интонации произносимой фразы.(т.е. наступите кошке на хвост или погладте ее. она скажент НЯ, но только по разному ) )
Но в среде отаку(они же анимешники, кот не знает, только отмороженные) слово из двух букв, в просттоонародья "НЯ" приобрело свое значение.
Это может быть дружелюбная фраза, если она заканчивается на ня. можент быть вопрос, и так далее зависит от обстоятельств.
В ICQ, или мирке -- фраза НЯ? является вопросом. "ты занят? с тобой можно пообщаться?"
если анимешник някает, значит у него хорошее настроение, и он доволен жизнью. Если он смотрить на развале новый диск с анимой и някает, это он выражает свое отношение к продаваемому товару(отношение опять таки зависит от интонации наканья-- довольная, вопросительная, нейтральная.), и в то же врема он ищет в округе других анимешников:
(
--ня?--някает первый.
--нЯ? -- недоуменно някает второй
--НЯ!!!!-- подтверждает первый
--НЯ!!!-- радостно кричит второй и они начинают уточнять особенности данной анимы, более ничего не уточняя.
)
хе-хе. всем кто не знает что такое ня, требуется скачать и просмотреть "Визитер"а, там всего три метра. и после этого вопросы про "НЯ" отпадают, поскольку все сразу становиться ясно.
напоследок скажу, что "Визитер --это русское аниме "
Скачать его можно отсюда:
к тому же существует втрая его чать, но она мне не понравилаяь, поэтому линка не даю )))

Няяя!


Хацуки из Tsukuyomi ~Moon Phase~ Что же такое "ня"? С этим вопросом многие направляются в поисковик, либо спрашивают в чате. А оказывается, что "ня" — это всего лишь японский аналог русского "мяу". Да, кошки в Японии мяукают по-другому Причём не только "ня", но ещё и "нйа" или "нйан". Встречается также "мя", но редко, и лишь в отношении котят. Прямо тут стоит заметить, что кот или кошка по-японски будет "нэко" (произносится без выделения ударения).

"Ня" записывается по-японски ニャ (катакана), что представляет собой ровно один слог и читается как ни странно именно как "ня".

Ня — оно кавайно. Понять, что оно кавайно, быть может получится только после просмотра большого количества аниме-сериалов, ведь не в каждом сериале персонажи някают направо и налево. Говорят, что можно быстро проникнуться смыслом "ня", посмотрев аниме Di Gi Charat, Tsukuyomi ~Moon Phase~ или Mahou Shoujo Neko Taruto, однако использование "ня" встречается и в других аниме-сериалах.


Мамими из FLCL Волшебницы-кошки или обычные девочки-кошки обычно просто добавляют "-ня" в конец предложений — вот так вот легко можно говорить на японском кошачьем-ня Простые персонажи либо тоже используют "ня" в конце предложений, либо используют "ня" как отдельное междометие. Не знаю уж с чем ассоциируют кошек японцы, но преподносится няканье в аниме обычно очень кавайно, как правило, в сопровождении кошачьей улыбки и открытого детского взгляда. Как правило, няканье используется в аниме для подчёркивания умильности персонажа, либо для обозначения его игривого или флиртующего настроения.

Кавайность "ня" была должным образом подмечена русскими анимешниками. Больше всего, думаю, это проявляется в общении по Интернету. Анимешники някают на форумах, някают в сетевых чатах. Многие някают просто так, ведь даже не зная смысла "ня", няканье звучит хоть и непонятно-глупо, но прикольно. Наверное, "ня" используют не только девушки-анимешницы, но и бородатые отаку, и мне это совершенно не кажется странным или отталкивающим.

В реальности, анимешники порою здороваются восторженными возгласами: "Няя!", снабжая своё приветствие так популярными в аниме жестами "victory". Со стороны это смотрится вполне нормально. Анимешники не прочь понякать хором на анимешных тусовках или употребить "ня" время от времени в разговоре. В общем, "ня" — вполне признанное и общеизвестное понятие среди анимешников.

В заключение этого небольшого текста могу лишь някнуть на читателя. "Няяяя!" »^'.'^«



И есть такой вариант, 4то в древне-японском "ня" это была приставка увели4ения любви,
а позже как и сама любовь)

Анекдоты про НЯ!

CaPr|c0rN: UnicOrNix , нее... это слишком сложно! На самом деле, японский кошачий намного проще!
UnicOrNix: CaPr|c0rN: ну расскажи мне :)
CaPr|c0rN: UnicOrNix , просто каждое предложение должно заканчиваться на "-ня"! =^_^=
CaPr|c0rN: Например: "Весна потихоньку наступает-ня."
UnicOrNix: а сами предложения любые?
CaPr|c0rN: UnicOrNix , конечно!
den_svart: CaPr|c0rN: на работе весь день творится какая-то ...-ня! ©

yandexx: смотри, кофейня
Cfyz: что-ня? ©

<der_Fluger> что значит ня?
<der_Fluger> это как-то связано с анимэ?
<хамс> Да
<хамс> Так отаку говорят
<хамс> Когда кавайи видят
<хамс> Ясно? ©

(Канал #anime)
<[Tycho]> Не "киса, куку", а "неко ня-ня". Не забывай, где находишься. ©

<верволк> Странно, аниме смотрю я один, а пол отдела уже някает. ©

<red_panther> подозреваю, что ему 14 лет
<red_panther> но он отнекивается
<Ру^> ня
<~Lin> он отнякивается ©

Выхухоль: все анимешники как анимешники - някаяют, как заведённые. Одна я, как дура: ГЫЫЫЫЫЫЫ.....

©- Что это на вас, Бэрримор?
- Сэйлор-фуку, сэр.
- Вы отаку, Бэрримор?
- Ня, сэр.

©<Крокодилъ във ване> Заяц, я многословен и мастер демагогий, хозяин вязи слов и иллюзионист речи. Я слоесный понос и ходячий словарь синонимов русского языка. Я из любой окапи могу сделать балийского утконоса, пусть они и не водятся на Бали. Я могу продать эскимосам вагон картошки без вагона и картошки, зато с унтами и мешком снега. Но даже я не всесилен, и на реплику уровня "))))))" могу ответить только "ня"

©Akchilug: Не пугай меня Паша!! Вот так общаешься с человеком, общаешься, а он оказывается Някает!

"нягр" - афроамериканский анемешнег

<^Hotaru^> А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НЯ
<мanticora> притом...
<^Hotaru^> кавайные схемы...
[<мanticora> схема НЯ!)
<Darkforest> ня - это целая наука
<Darkforest> и мы говорим о науке
<Darkforest> ня то же самое, что и физика
<Darkforest> только
<Darkforest> кавваааиииииии
<^Hotaru^> "....ой, смотрите какой кавайненький транзистор!!! даааай ски!!!!!.."
<Darkforest> малютка))
<^Hotaru^> "...а вон вон смотрите! конденсатор! оооо сугойный конденсатор..это наверно отосама транзистора! сугой сугооой!!!.."

Филоложка
кстати. Просыпаюсь тут в пятницу, кот ходит по комнатам и орет: Ня-я, ня-я-я... Я ф шоке, думаю: мля, кот -анимешник...

Как много девушек красивых -
Но слушай, друг, протри очки! -
У них зелёные глаза
И вертикальные зрачки!

Из ЖЖ:
ivs: Сериал для анимешников: "Моя прекрасная Ня".
 

Santolege

Забанен
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Задавайте ещё вопросы по терминам и выражениям. Постараюсь ответить информативно.
 

_SerigaS_

Futari ni God bless...
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

да уж - информативно ) на десертацию тянет )
 
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Читала в википедии о Японии. Внимательно и вдумчиво. Потом перешла к синтоизму. На третьем абзаце стало очень-очень плохо...
 

Santolege

Забанен
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Кроме синтоизма в Японии распространены буддизм и христианство. Так же есть автохтонный народ АЙНЫ, которые вообще исповедуют анимизм (тоже язычество).
 

jimmY

New Member
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Слишком много написано...неосилила ...
о кавае гораздо легче узнавать по картинках
You must be registered for see images

+ очень интерестно harajuku - японская мода , информации в интернете море ...
You must be registered for see images
 

Santolege

Забанен
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ну тогда немного @реального@ кавая:

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Кавайная Аюми Хамасаки!!!!!!!!!!.....и две дурочки меньшей кавайности ^_^

А тут (в DC++, ник Santolege, папка Net, папка kawaii) немного псевдокавая....люди думают, что они кавайные, но они жестоко ошибаются.....бугогаааа ^_^ НЯ!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:

_SerigaS_

Futari ni God bless...
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1: Привет! Знаешь какой самый кавайный камень?
2: Неа, какой?
1: известНЯЯЯЯЯк
 

Santolege

Забанен
Ответ: Kawaii (теория, практика и НЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Хы...ищем слова с буквосочетанием НЯ.
Х..йНЯ к примеру. Самая кавайная бабушка это НЯНЯ.
 
Зверху