Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Если по другому, то депресняк был настолько велик, что люди добровольно уходили из жизни. Что-то хоть как-то скрасить давление на них страх и депрессию старались петь песни делать вид, мол все хорошо. что в принципе ваша психика и записала, а сама депрессия тех времен воплотилась в ваши текущие мысли.
От депрессии я, слава Богу, избавился еще в молодости и больше она в моей жизни не присутствует. А вот то что вы плохо думаете о своих предках, вам чести не делает
те кто мечутся живут как хотят :) Хотят мечутся, не хотят не мечутся. А кого уже/еще ничего не волнует, те не доросли двигаться дальше, они застыли.
Как не владеющий собой может собой управлять? Что хорошего такой человек может желать? А желания у них от дерьма к полному дерьму, вот там они и купаются, нырнул в полное дерьмо, вынырнул в дерьме. И это по вашему и есть жизнь?
За столько то поколений не может быть :) Были. 100% были.
Каждый их живущих продолжает волю своих предков. Вы продолжатель рабства, я продолжатель свободы
Пустить на развитие? Показать, что есть другой путь, а не шарлатанство? Но никто не смог.
На развитие не пускают, развитием живут. Шарлатаны нас обувают в бабло и затем макают в дерьмо. И по этому алгоритму живет наша цивилизация
Я господин, хочу потакая слабостям, хочу не потакаю. Я свободен. Были бы ограничения я бы только делал все по правилам ограничений.
А вы разве не ограничены рамками рациональности? А слабостям не потакать надо, а через них переступать, это и есть элемент РАЗВИТИЯ, а вы по кругу ходите "хочу потакая слабостям, хочу не потакаю"
Каждая подсказка для своего места
В основном так, но есть подсказки на видение всей жизни, вот данная подсказка и призвана менять весь образ жизни
Религиозный инстинкт - да, у тупых людей он развит очень сильно. Почитание Иисуса. Всё верно.
Да, я почитаю Иисуса. Задам вам вопрос, а кого почитаете вы? Поделитесь видением своего почитателя, может и я к вам примкну
 

Alexsandr

Well-Known Member
От депрессии я, слава Богу, избавился еще в молодости и больше она в моей жизни не присутствует.
Но её существование наложило неизгладимый отпечаток и психологическую травму. Можно ли исправить, скорее всего да. Но нужно менять стиль мышления на более позитивный.

Как не владеющий собой может собой управлять?
Не владеющий живет. Владеющий существуют в узких своих или не своих же правилах, накапливая негатив от такой жизни и превозмогая его (типа) он существует только.

Каждый их живущих продолжает волю своих предков. Вы продолжатель рабства, я продолжатель свободы
Воля предков это что-то более простое чем одноклеточное. Боюсь там не было ни воли ни инстинктов. И это общие предки. А ваши фантазии, что у вас другие предки всего лишь фантазия, при чем не научная.

На развитие не пускают, развитием живут.
Не скажите. Учение можно было бы дальше продвинуть, исследовать что и как, издать книги, лекции... но ничего нет. или все эти "развитые" живут только для себя? А как же дарение?

А вы разве не ограничены рамками рациональности? А слабостям не потакать надо
Слабость и рациональность несовместимы :)

вот данная подсказка и призвана менять весь образ жизни
Или поддерживать существующую систему угнетения.
 

AWAS

Well-Known Member
а что подумает Иисус?Предательство - смертный грех
Бэби, назови мне человека давшему миру лучшие идеи чем Иисус. А Линейка промолчит, не будет же он расписываться в своей глупости, это совсем не то, чем другому хамить
Но её существование наложило неизгладимый отпечаток и психологическую травму. Можно ли исправить, скорее всего да. Но нужно менять стиль мышления на более позитивный.
Неправильное мышление правильным мышлением не лечится. Над мышлением подняться нужно и тогда ее грязь останется вместе с ней. Познакомьтесь с книгой "Лео Бабаута - Жизнь без усилий", там некоторые вопросы преодоления мышления показаны
Воля предков это что-то более простое чем одноклеточное. Боюсь там не было ни воли ни инстинктов. И это общие предки. А ваши фантазии, что у вас другие предки всего лишь фантазия, при чем не научная.
Я понимаю, что для вас выражение "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" непонятный бред, но почему то многих за душу трогает. Вы не с луны упали, а продолжаете дело своих предков, какими были предки таким стал и ты, достигая тех же их ценностей по жизни, только другими инструментами
Не скажите. Учение можно было бы дальше продвинуть, исследовать что и как, издать книги, лекции... но ничего нет. или все эти "развитые" живут только для себя? А как же дарение?
Насколько я понял, учение по развитию можно показать только наполовину, в материально-интеллектуальной плоскости, а в духовной это развитие описать невозможно, нет слов чтобы это выразить. Поэтому и отдача у развитых проявляется в ИХ ПРИСУТСТВИИ
Слабость и рациональность несовместимы
Да вы што???
Когда вы знаете что живете за забором окруженным ирращиональностью, это знание вас делает сильнее? Наша рациональность и порождает нашу слабость!!!
Или поддерживать существующую систему угнетения
Любое развитие уменьшает систему угнетения!!! Чем более развит человек, тем меньше он подвержен угнетению со стороны, а потом проходит избавления и от собственного угнетения, которое не может быть в СИСТЕМЕ по определению
 

Билли Бонс

Well-Known Member
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" непонятный бред, но почему то многих за душу трогает
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach


топить этих многих в сортирах, как поступали с вашим братом славные воины Нестора Махно.О идеях нежного пассивчика из Назарета,побеседуешь с кем-то другим:finger:

З.Ы.Как же удручает изобилие вокруг полоумных пожилых чмошников:tmi:
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Неправильное мышление правильным мышлением не лечится.
Лечится. Вон в СССР лечили же. И иногда успешно. Подняться над мышлением это как? Все что-то помышляют. Не думать вообще?

Я понимаю, что для вас выражение "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет" непонятный бред, но почему то многих за душу трогает. Вы не с луны упали, а продолжаете дело своих предков, какими были предки таким стал и ты, достигая тех же их ценностей по жизни, только другими инструментами
Вы же тоже не с луны пришли. Почему вы выбрали предков только с определенного поколения? А до этого это типа не предки были? Мы все пришли с югов давным давно.

Насколько я понял, учение по развитию можно показать только наполовину, в материально-интеллектуальной плоскости, а в духовной это развитие описать невозможно, нет слов чтобы это выразить.
Вот половину бы и описали, оставшуюся попробовали описать. Может и учеников больше бы стало. Но желающих нет.

Когда вы знаете что живете за забором окруженным ирращиональностью, это знание вас делает сильнее? Наша рациональность и порождает нашу слабость!!!
Сильнее конечно. Знание дает возможность подготовиться хот как-то. Еще раз. Рациональность и слабость в человеке вещи далеко не обязательно связаны. Наркоман понимает, что убивает себя, что рационально не употреблять, но употребляет ибо это слабость.

Любое развитие уменьшает систему угнетения!!! Чем более развит человек, тем меньше он подвержен угнетению со стороны
Поэтому во все времена и пели мантру про то, что сейчас потерпите, а там потом, вам будет лучше. И вы поете про ненужность знаний и отдачу всего. Но работать бесплатно не захотели, как и вести натуральное хозяйство.
 

AWAS

Well-Known Member
Лечится. Вон в СССР лечили же. И иногда успешно. Подняться над мышлением это как? Все что-то помышляют. Не думать вообще?
У мышления два крыла, сравнение и сомнение, из них и делает человек выбор, в котором уже не мышление участвует, а убеждение-верование дающие силу воли, которая и претворяет этот выбор в жизнь. Когда вы счастливы, то у вас отсутствуют все эти элементы жизнедеятельности, а только блаженство разливается по всему телу, приводящее в гармонию его с душой. Когда вы любуетесь красивым закатом, восходом, пейзажем,... в эти моменты вы и поднимаетесь над своим все разъедающим мышлением
Вы же тоже не с луны пришли. Почему вы выбрали предков только с определенного поколения? А до этого это типа не предки были? Мы все пришли с югов давным давно.
Я говорю о тех предках, которых ПОМНЮ. Ваши предки пришли с югов, а мои с севера (Гиперборея). Может поэтому у нас и разное видение сегодняшнего дня, так как у нас разное наследие?
Вот половину бы и описали, оставшуюся попробовали описать. Может и учеников больше бы стало. Но желающих нет.
Первую половину не описывать надо, а ПРОЖИВАТЬ, видя при этом вторую, несущую в эту жизнь благоприятные ожидания и надежды. Поэтому перед Путем своего развития ВСЕ УЧЕНИКИ. В среде животных вы много найдете желающих развиваться?
Знание дает возможность подготовиться хот как-то. Еще раз. Рациональность и слабость в человеке вещи далеко не обязательно связаны. Наркоман понимает, что убивает себя, что рационально не употреблять, но употребляет ибо это слабость
Знание не сила, а слабость, только понятия наши дают нам успокоение, а вот сила проявляется в изменении своих отношений, к которым объективная рациональность никаким боком не имеет отношения, а сугубо наша субъективная чувствительность
Поэтому во все времена и пели мантру про то, что сейчас потерпите, а там потом, вам будет лучше. И вы поете про ненужность знаний и отдачу всего. Но работать бесплатно не захотели, как и вести натуральное хозяйство.
Я не говорю о терпении, а о ДЕЙСТВИИ. Знания, также как и невежество нужны на определенном этапе развития, но я против зацикленности на них. Жизнь - это постоянное изменение, или человек меняется под чужими воздействиями, что сейчас с людьми происходит, или под своим собственным - РАЗВИВАЕТСЯ. Я об этом говорю, а вы не приписывайте мне то чего я уже давным давно не придерживаюсь
 

Theodolit

Well-Known Member
Я говорю о тех предках, которых ПОМНЮ. Ваши предки пришли с югов, а мои с севера (Гиперборея)
Ваши предки-то, которых Вы "помните" с Севера, только, скорее всего, не из Гипербореи, а из Ивдельского лагеря НКВД. :)))
 

Alexsandr

Well-Known Member
Когда вы счастливы, то у вас отсутствуют все эти элементы жизнедеятельности, а только блаженство разливается по всему телу, приводящее в гармонию его с душой. Когда вы любуетесь красивым закатом, восходом, пейзажем,... в эти моменты вы и поднимаетесь над своим все разъедающим мышлением
Вот эта красота и есть
У мышления два крыла, сравнение и сомнение,
Идет сравнение и накопление опыта если грубо :)

Я говорю о тех предках, которых ПОМНЮ. Ваши предки пришли с югов, а мои с севера (Гиперборея).
А что там у нас по генетике? Внешние признаки такие же? ДНК совместимо? Скрещивание с неправильной кровью проходит? Убираем все лишнее - у нас общие предки и вы тот же вид.
А миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур представлений об окраинных народах. Пока вот так. Не было второго зарождения аналогичного вида где-то там.

Поэтому перед Путем своего развития ВСЕ УЧЕНИКИ. В среде животных вы много найдете желающих развиваться?
Не мало наблюдал такого. Развитие повышает выживаемость особи.

Знание не сила, а слабость, только понятия наши дают нам успокоение
На не нужны знания по выращиванию сохранению и переработке еды и ресурсов, это слабость. Нам достаточно знать, что мы это может делать, если захотим. Это сила.
Хорошо, только что кушать то зимой будем :) ? Летом ладно собирательство, хотя можно просто знать, что мы можем собирать что-то съедобное, но ни в коем случае не собирать ибо это слабость будет.
Что-то не то в вашем подходе. Это путь наркомана/алкаша... все время обдолбанного до состояния созерцания и понятия, что он что-то там может и других философских мыслей.

сила проявляется в изменении своих отношений, к которым объективная рациональность никаким боком не имеет отношения, а сугубо наша субъективная чувствительность
Вот это меня ставит в тупик. отношения к объективному отменяется и работает только субъективная реальность. но последняя как мы все выучили по сути только наш внутренний мир. Это легко может быт мир грез на все возможнные варианты. Мозг может многое придумать. Это бегство еще более далекое чем церковь от реальности.

Знания, также как и невежество нужны на определенном этапе развития, но я против зацикленности на них. Жизнь - это постоянное изменение, или человек меняется под чужими воздействиями, что сейчас с людьми происходит, или под своим собственным - РАЗВИВАЕТСЯ.
Любые изменения - знания. мы все друг на друга воздействуем. Но одни уверены, что на них плохо воздействуют другие и сопротивляются всему, другие берут знания и движутся дальше. Это все наша иррациональность.

Как мне кажется стоит подумать про антидепрессанты.
 

Theodolit

Well-Known Member
Сюда присоединяется другой вид искушения, во много раз более опасный.
Кроме плотского вожделения, требующего наслаждений и удовольствий для всех внешних чувств и губящего своих слуг, удаляя их от Тебя, эти же самые внешние чувства внушают душе желание не наслаждаться в плоти, а исследовать с помощью плоти: это пустое и жадное любопытство рядится в одежду знания и науки. Оно состоит в стремлении знать, а так как из внешних чувств зрение доставляет нам больше всего материала для познания, то это вожделение и называется в Писании «похотью очей». <…> Отсюда и желание рыться в тайнах природы, нам недоступных; знание их не принесёт никакой пользы, но люди хотят узнать их только, чтобы узнать. Отсюда, в целях той же извращённой науки, ищут знания с помощью магии. Отсюда даже в религии желание испытать Бога: от Него требуют знамений и чудес не в целях спасения, а только чтобы узнать их.

Блаженный Аурелий Августин.

Вот, откуда ноги растут... А дальше - кровь, трупы, костры инквизиции, причём всё это - под постоянные, не прекращающиеся ни на минуту, разговоры о любви.

...Все эти великие мечтатели и чудаки, вместе взятые, все они поступают, как бабенки: «прекрасные чувства» принимают они за аргументы, «душевное воздыхание» – за воздуходувку божества, убеждение – за критерий истины.

Фридрих Ницше
 
Зверху