Толкиен, трилогия "Властелин Колец"

WalkMan

"Непоседы"
Re: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

вначале просмотрела фильмы, потом - прочитала оригинал. книга -лучше!:)
У меня наоборот - вначале была книга. И она лучше фильма однозначно.
З.Ы. У кого есть все три части фильма в нормальном качестве?
 

denial

Amhrán na bhFiann
Re: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

Пожалуйста дайте сцылочку на все 3 части фильма с нормальным многоголосным, закадровым переводом, без текста оригинала. Заранее спасибо!
 

aker122

Active Member
Модератор
Re: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

Да фильм класс,пытань ныма,каждые раз смотришь и все чувства как впервые :) мммм.... :up: :up: :up:

З.Ы. кста сейчас по 1+1 идедь,в это воскресенье будет уже третья честь
(24 июня),перевод Украинский,но мне нравитса :)
 

Умниц@

Подаруй світло мені
Re: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

Никогда не перечитываю книг (ужасно скушно) а эту читала дважды! суперская трилогия. Этот Толкиен даже придумал новый язык эльфийский :)
 

Mihalu4

New Member
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

люди если кто не знает то это не трилогия Там пять книг Кроме экранизированых еще "Хобит" и "Сильмарилион" Последняя (а по идее первая ) очень тяжело читается но ИНТЕРЕСНО!!!
 

JamesSH

#indie
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

а еще куча мелких рассказов как целых так и не дописаных. А совсем не давно вышла новая книга собраная внуком Толкиена из записей профессора "Дети Хурина". Так что 5 - это не всё :)
 
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

Ох,люди...У Толкиена множество статей,а также писем,"Неоконченных историй"и прочего...А ещё позабавила фраза насчёт того,что"он придумал новый язык-эльфийский"...
Во-первых,он придумал 14 языков...
Во-вторых,эльфийский-общее название.Есть различные наречия-Высокий(Западный),язык Авари и мой родной Сумеречный...
В общем,я в очередной раз убеждаюсь,что Питера Джексона за его фильм надо вешать.Теперь чуть ли не каждый второй воображает себя знатоком Толкиена.А я живу этим миром с 1994 и мне эти рассуждения разрывают сердце на части...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

В общем,я в очередной раз убеждаюсь, что Питера Джексона за его фильм надо вешать.
Экранизация, туды её в качель... Поубирали/посливали персонажей, изменили мотивацию поступков, происхождение урук-хаев... Плюс просто киноляпы... Хорошо, хоть в окончательной версии убрали "эффектную" смерть Сарумана. Но обидно, что в начале вырезали матерьяльчик про хоббитов, из которого любому становится понятным их родство с украинцами. ;)
 

JamesSH

#indie
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

Ох,люди...У Толкиена множество статей,а также писем,"Неоконченных историй"и прочего...А ещё позабавила фраза насчёт того,что"он придумал новый язык-эльфийский"...
Во-первых,он придумал 14 языков...
Во-вторых,эльфийский-общее название.Есть различные наречия-Высокий(Западный),язык Авари и мой родной Сумеречный...
В общем,я в очередной раз убеждаюсь,что Питера Джексона за его фильм надо вешать.Теперь чуть ли не каждый второй воображает себя знатоком Толкиена.А я живу этим миром с 1994 и мне эти рассуждения разрывают сердце на части...
и что?
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Джон Р.Р.Толкиен трилогия "Властелин колец"

OMFG
Сейчас о "Властелине колец" столько говорят, что его уже ненавижу. Вся мировая литература свелась к этому маленькому миру, как и , собственно, сознание некоторых индивидов, преподносящих толкиенизм как религию.
Над языком просто ржунимагу. Древнегреческий лучше бы уже возрождали.
Экранизация мне нравится по одной простой причине - она действительно хорошая, что бывает очень редко.
 
Зверху