В Сумах будут самые дорогие цены на отопление

VIB

vib : bash
Модератор
Навіщо ж однакові теми в двох розділах створювати...
 

artem20

Well-Known Member
Біля шин поруч з нашим пентагоном будемо грітись.
в киеве год назад грелись, и шо? кому-то(кроме яйценюха с поросёнком) лучше стало?
10 лет назад тоже грелись с ющем, и кому тогда лучше стало жить?
 
Останнє редагування:

x3mal

In Trance
в киеве год назад грелись, и шо? кому-то(кроме яйценюха с поросёнком) лучше стало?
10 лет назад тоже грелись с ющем, и кому тогда лучше стало жить?
таких жизнь ничему не учит
яныка прогнали. теперь сидят с голой жопой, но довольные "зато овоща выгнали! перемога!" и думаю кого б еще "наказать".
как писали выше - им главное наказать, сделать другим плохо, пусть даже и за счет собственного благополучия.
люди живут по принципу "выколю себе глаз чтоб у моей тещи зять был кривой"
 

bortn5

Well-Known Member
таких жизнь ничему не учит
яныка прогнали. теперь сидят с голой жопой, но довольные "зато овоща выгнали! перемога!" и думаю кого б еще "наказать".
как писали выше - им главное наказать, сделать другим плохо, пусть даже и за счет собственного благополучия.
люди живут по принципу "выколю себе глаз чтоб у моей тещи зять был кривой"
Таки ты еще и психолог ху.в-талантлив)))Но разочарую-Таки сидеть на своей раздолбанной пятой точке и кидать говно на вентилятор много ума не надо.Так шо сиди и кидай...
 

VIB

vib : bash
Модератор
аудитория, многие не заходят в раздел "О Сумах". А такую инфу нужно как можно большему количеству людей донести
Так не розміщуйте дану тему в профільному розділі. Чому тоді ви оминули увагою розділ "покупка та продаж/послуги", чи "про непізнане" ;)
 

valmi09

Active Member
Украинские ученые нашли способ отказаться от газа в отоплении

You must be registered for see images


Отказаться от дорогого газа и быть здоровыми, предложили украинские ученые на пресс-конференции в Киеве. Журналистам продемонстрировали изобретение, способное перевернуть существующий порядок в мировой теплоэнергетике. Разработчики из отечественной компании «Квантум Электрик», показали уникальную обогревательную панель. Прибор работает от электричества, при этом не только экономит средства, но и лечит пользователей.
Изначально прибор разрабатывался как средство профилактики заболеваний верхних дыхательных путей. Однако в процессе работы был открыт новый способ получения тепловой энергии с электрической. В основе лежит максимальное использование теплового потока инфракрасного излучения в благоприятном для человека диапазоне. Панель «Квантум Электрик» состоит из монокристаллических, натуральных керамико-углеродных пластин, которые в нагретом состоянии обеспечивают оптимальные влажность и температуру в помещении. Сам прибор и все комплектующие изготовляются в Украине. Панели потребляют в 2-3 раза меньше электроэнергии, чем классические спиральные обогреватели, а после выключения долго сохраняют тепло.
«Потребление энергоресурсов в Украине в 2,7 раза превышает среднестатистическое потребление энергоресурсов в европейских странах. К примеру, Польша с населением в 39 млн. человек, потребляет всего 16 млрд. кубов газа. В то время, как Украина ежегодно использует около 40 млрд. кубов природного газа. С этого объема 18-20 млрд. газа идет на нужды населения - отопление жилья, подогрев воды и приготовление пищи. По нашим расчетам, используя технологии «Квантум Электрик», можно снизить потребление газа в Украине на 5 млрд. кубов газа в год, и ежегодно экономить около 35 млрд. грн. Семья, проживающая в квартире 70 м2 – может сэкономить более 12 тыс. грн. за сезон, а жители частного дома площадью 100 м2 сохранят в семейном бюджете более 17 тыс. грн. за сезон. И это речь пока идет только о панели, а у нас есть еще ряд интересных разработок – электрические плиты, обогревательные котлы и т.д. Если нам удастся заручиться поддержкой государства, то за 2 года Украина может избавиться от газовой зависимости, а это очень важно в сложившихся экономических и политических реалиях. Очень хочется быть услышанными и востребованными, тем более что Премьер-министр Украины, постоянно призывает переходить на альтернативные, более эффективные способы отопления. Мы готовы предложить государству решение. Оно уже существует!»,- комментирует автор изобретения, теплоэнергетик Сергей Петров.
Уникальность нового обогревательного прибора в том, что внутри нет нагревателей и кабелей - в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой! У панели нет негативного магнитного излучения, она работает в диапазоне длины магнитного излучения человеческого тела, благодаря этому она не высушивает, а нагревает молекулы воды в воздухе, создавая в помещении оптимальную влажность воздуха для человека. После 40 минут работы панель начинает лечить людей, находящихся в обогреваемом помещении. Панель можно использовать для профилактики заболеваний дыхательных путей, кожных заболеваний, стимулирования кровообращения, повышения иммунитета, снижения высокого давления, успокаивающего воздействия на нервную систему, для профилактики сердечных сосудистых заболеваний. А так же, для нейтрализации неприятных запахов и табачного дыма в помещении. Прототип панели получил медицинские патенты еще в 2007 году!
Эффективность панели «Квантум Электрик» подтверждена учеными технического университета города Кошице (Словакия), где проведены испытания прибора. Евросоюз в 2016 году планирует выделить около 2 миллионов евро на доработку и организацию производства. Изобретением активно интересуются китайцы и немцы, но разработчики принципиально хотят изначально производить и продавать панель именно в Украине. Уже получены ряд патентов и сертификатов от Украинского центра независимых экспертных исследований «Укрэкспертиза», от «Украинской Государственной санитарно-эпидемиологической службы» и др.
Ростислав Мазур, из «Квантум Электрик» утверждает: «Наше устройство не перегревается, поэтому является безопасным для дома, для офисов, школ и детских садов. На сегодняшний день, это самый эффективный и недорогой способ отопления из существующих, в принципе. Украинцы совершили переворот в мировой теплоэнергетике. Наше изобретение так же важно, как появление интернета или мобильных телефонов.


КПД 200%?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Украинские ученые нашли способ отказаться от газа в отоплении
...
Уникальность нового обогревательного прибора в том, что внутри нет нагревателей и кабелей - в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой!
...
КПД 200%?
300%
Фізичний закон збереження енергії відпочиває.
Але, якщо відкинути репортерські фантазії, можна припустити, що все ж таки, він непоганий.
 

d324co

Well-Known Member
- в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой!
В средние века пропагандирующих такое - сжигала Инквизиция.
Похоже - кого то упустили, и они дали потомство...

И, собственно, зачем заморачиваться - можно ведь извлекать энергию из эфира..
Или еще проще - зарабатывать деньги в МММ и покупать электроэнергию/газ...
Вариантов много )))
 
Останнє редагування:
Зверху