Кому в Сумах платить за жилищные услуги?

Alexsandr

Well-Known Member
А зачем менять трансформатор на более мощный,если во многих квартирах еще проводка старая,а на проводку в доме и на щитовую вы вообще куй забили.
Щитовая хорошая, еще раз это написать? Дом не старый и проводка не минимальная. И даже минимальная должна держать 3,2Кв, а не 1,5.
 

Alexsandr

Well-Known Member
то значит своими? Они их просто обслуживают,а у людей ,там работающих-своих дома и в них свои щитовые.
Я про большие здания во дворах где по видимому и трансы и щитовая на дома и еще место свободное часто есть.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если хоть в какой то квартире проводка старая ,то больше 1,5 Квтта не дадут.
Каким боков квартирная проводка соседа к моей? У нас общий только стояк электрический, в котором нормальное сечение.

.И когда в доме поменяли тоже обязаны сообщить и обязан прити специалист и проверить,что бы все было сделано,как положено
В начале проект потом менять нужно и менять должны спецы сразу, потом будет поздно проверять нормально.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если у вас на квартиру 1,5 Кватта,то вам запрещено подключать электро приборы,мощность которых будет превышать 1,5 Кватта.
Сначала нужно поменять проводку в квартирах,потом в доме проводку,щитовую,предохранители.Потом обращаться ,что бы вам добавили мощности.
И 1Квт мощности стоит без проекта, только разрешение более 1тыс грн. Проводка там вообще не причем.
Вот смотри пример: у нас у бабушки заезд во двор был с большой улицы.Но ближе с другой стороны.Ну все же модные: куда удобно,куда хочу там и заезжаю.
И вот из за этого у бабушки завалился вход в подвал.Теперь сильно модные бегают усераются: "а как же так?" " а шош робыть?" - а шо хочете то и робыть.Сами заезжали возле подвала.
Кто-то уже проверил стройку видать. Машины не должны приводить к таким разрушениям.
Вот скажи,почему в частном секторе люди должны сами у себя ремонтировать,а ты валяешься на диване и хер забил на СВОЙ!!! дом?????
Нужно достать хрустальный шар. ....Я я... вижу В частном секторе другая технология постройки. Там практически нет плит перекрытия которые нельзя штробить, там нет металлоконструкций со своими правилами, там нет общей вентиляции там нет... В общем для многоэтажного дома работают правила которых нет в частном секторе. Я понимаю что вам проще рассказать мол вы платите за обслуживание и работы, а теперь сами делайте. А ведь самим делать нельзя и более того иной раз сказать к примеру опасна вон та трещина или нет может только специалист. Срочно всем кинуть работу и учить СНИПы и прочее про дом?
 

Alexsandr

Well-Known Member
У тебя какая зарплата? Я со своей к примеру выделить лишние 100-2000 грн просто не могу.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не знаю, тут на продукты не хватает :( сигареты не курю.
 

Кос

Active Member
а чё это за фигня - уже 3 мес подряд пишется в общей платёжке: долг организации, что ранее обслуживала: Сумыжильё- 16 коп?

типа платишь общую- а там говорят- мы Сумыжилье пробить не можем, выбирайте или новый жек или Жильё.
платим отдельным чеком, а оно снова долг...писец.

на сколько я знаю- у нас выделено 3.2 или 3.5 кВт на квартиру, дому 30 лет.
на счётчики и с них идёт провод ПВС 4 мм сечения, в квартиру шли 2 линии по 2.5 мм алю, ну уже идёт ввод 3х6 мм ВВГ нг лс, сам делал и мне пох на то- что не по феншую и типа кто-то за меня должен делать, т.к. после счётчика зона ответственности абонента).
 

Кос

Active Member
у нас за уборку подъезда 8 грн сдирают, и, похоже- даже не моют а подметают. пошлю нафиг тоже, видимо, т.к. денег не хватает и так. я тамбур кажд нед мою, и мне не впадло.
 

Alexsandr

Well-Known Member
У нас 3грн (привет ЖЕКу) и не моют тоже, но и 3грн. А вымыть можно иногда и самому.
 
Зверху