Что означает слово "свидомый" ?

Статус
Закрита.

MaiyaSib

New Member
Как я поняла, это слово применяется к жителям западных областей Украины. Что означает это слово я догадываюсь - сознательный. Но почему так называют сами себя некоторые украинцы? Какова история этого слова и что оно означает строчки зрения свидомых.
 
Как я поняла, это слово применяется к жителям западных областей Украины. Что означает это слово я догадываюсь - сознательный. Но почему так называют сами себя некоторые украинцы? Какова история этого слова и что оно означает строчки зрения свидомых.
Бути свідомим - це усвідомлювати себе українцем. Осознавать себя украинцем, а не совком (или ещё кем-то) - перевёл, если не знаете украинского языка.
 

MaiyaSib

New Member
Бути свідомим - це усвідомлювати себе українцем. Осознавать себя украинцем, а не совком (или ещё кем-то) - перевёл, если не знаете украинского языка.
То есть не русский, не москаль, не совок, а украинец настоящий. Сознательный украинец.
Я ищу, пересекается ли свидомость с высшей ценностью славян времён Славии - Сознанием. До татаро- монгольского ига существовала единая страна Славия с общественно государственным устройством Народовластием.
Как я поняла, свидомые считают себя выше русских по признаку того, что знают цель смысл существования человека, а русские рабы, совки, москали ни уха ни рыла в этом не понимают.
 

x3mal

In Trance
Хоть посмотрите, кто откуда пишет, чтобы утверждать так голословно.
1. Я не админ, чтобы смотреть айпишники
2. Что мешает использовать отдельный прокси для каждого никнейма?
3. Если в конце предложения знак вопроса, то по определению это не может быть утверждением.
 
1. Я не админ, чтобы смотреть айпишники
2. Что мешает использовать отдельный прокси для каждого никнейма?
3. Если в конце предложения знак вопроса, то по определению это не может быть утверждением.
Не оправдывайтесь, это лишнее и даже бесполезное занятие. Лучше пересмотрите свои взгляды на украинцев - они не такие плохие, как вам кажется.
 

MaiyaSib

New Member
Ссылка, где поясняется смысл государственного устройства Славии.
 
Статус
Закрита.
Зверху