Введение "серых" IP адресов вместо имевшихся "белых"

Alexsandr

Well-Known Member
, teamview например да и еще несколько вариантов имеется )
Но это профф деятельность? Я так понял? А может и торрент как-то можно на отдачу давать через нат нормально?
Как мне кажется вариант, это включение на ip6 по немного.
 

Sergey Shumov

Active Member
Но это профф деятельность? Я так понял? А может и торрент как-то можно на отдачу давать через нат нормально?
Как мне кажется вариант, это включение на ip6 по немного.
Есть понятие - массовый рынок. Знакомы с таким ? Есть гитара за 100$ аа есть за 10000$. Домой обычно покупают за 100 :)
Услуга интернет - такой-же массовый товар, как и гитара за 100. Хотите круче - будьте готовы раскошелится.

IPv6 - оно скорее как суслик - он есть, но его никто не видел ;)
Касаемо торрент - он нормально работает за NAT. Чуть чуть гугла, чуть чуть мозгов - и работает )
 

Alexsandr

Well-Known Member
торрент это гитара за 1000?
Касаемо торрент - он нормально работает за NAT. Чуть чуть гугла, чуть чуть мозгов - и работает )
т.е. информации опять нет. Через НАТ соединение снаружи во внутрь не установить просто так. Могут забирать те, кто качает от тебя (к кому комп за натом установил соединение).Или ошибаюсь?
За ip6 интересно, что там не работает? Или оборудование и ПО не готовы еще? С 6-й версий можнорешить ароблему как мне кажется. 7-ка поддерживает и 4-й и 6-й, ХР мало у кого есть, но и там не безнадежно.
 

Sergey Shumov

Active Member
торрент это гитара за 1000?

т.е. информации опять нет. Через НАТ соединение снаружи во внутрь не установить просто так. Могут забирать те, кто качает от тебя (к кому комп за натом установил соединение).Или ошибаюсь?
За ip6 интересно, что там не работает? Или оборудование и ПО не готовы еще? С 6-й версий можнорешить ароблему как мне кажется. 7-ка поддерживает и 4-й и 6-й, ХР мало у кого есть, но и там не безнадежно.
1. У меня торрент за натом работает. роутер - микротик.

Про ipv6 - какое количество сайтов имеют ipv4 & ipv6 адреса ? Или Вам достаточно только гугла и яндекса ? )
 

Alexsandr

Well-Known Member
Про ipv6 - какое количество сайтов имеют ipv4 & ipv6 адреса ? Или Вам достаточно только гугла и яндекса ? )
Зато будет проблема где взять айпи6 у другой стороны, у конторы айпишник есть :)
У меня торрент за натом работает. роутер - микротик.
Что там с отдачей? Извне не достучаться? Вот и вся работа. Не очень хорошая. И роутер может быть и умным, торрент пытается пробросить порты через роутер.
 

ParadoX

STRONGMAN
У меня роутер перестал работать, ругаться стал на двойной нат просто так, Airport Apple.
Понес на настройку в офис, "парень-мастер" в офисе на Харьковской посоветовал купить роутер попроще :D, типа его никто не в состоянии настроить!
Я так понял, как и девушка в офисе сказала, он такой в глаза не видел никогда :eek:

Кстати, в связи с изменением параметров сети за перенастройку роутера деньги должны брать?
 

Svarog

Member
У меня роутер перестал работать, ругаться стал на двойной нат просто так, Airport Apple.
Понес на настройку в офис, "парень-мастер" в офисе на Харьковской посоветовал купить роутер попроще :D, типа его никто не в состоянии настроить!
Я так понял, как и девушка в офисе сказала, он такой в глаза не видел никогда :eek:

Кстати, в связи с изменением параметров сети за перенастройку роутера деньги должны брать?
Если Ваш роутер не умеет работать за НАТом - это проблема роутера, а не провайдера. Что имеется в виду под двойным НАТом? Ваша внутренняя сеть (НАТ роутера)+сеть провайдера(НАТ прова.)? Так с этим умеет работать даже китайская Тенда... Если не умеете настроить своё оборудование - покупайте то, что сможете настроить. Даже на контакт-центрах люди не обязаны уметь настраивать ВСЁ. С чем столкнулись - то настроили. У той же Тенды интерфейс полурусский-полукитайкий. Китайский тоже учить?
 
Зверху