Глюк винды или вирус?

Athlet

Interpreter
Недавно столкнулся с проблемой, когда захожу на некоторые сайты в интернете, а также странички форума - меня просто вырубает из оперы совсем. У кого то есть такие же проблемы? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. :fart:
 
B

bllem

Guest
Ошибку выкидавает, или просто закрывается опера?
В другом браузере тоже самое?
 

SoLar

Забанен
Athlet сказав(ла):
Недавно столкнулся с проблемой, когда захожу на некоторые сайты в интернете, а также странички форума - меня просто вырубает из оперы совсем. У кого то есть такие же проблемы? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. :fart:
Толчем воду в ступе...
"У меня такое дело, компьютер не работает! Что может быть?"
Конкретно опиши ошибку, версию оперы, установлены ли модули\патчи и т.д.
 

Vano

New Member
Люди помогите пожалуйста у меня какой то вирус а как его убрать незнаю, Каспером проверку пропускал но оно не находит его. Короче суть вируса в том что при запуске компа при загрузке винды перегружает комп или он зависает и так раз наверно 5-7 потом врубается винда и работает нормально до тех пор пока я неперезагружу машину и потом опять раз 5-7 приходится врубать машину. Если кто может очень большая просьба написать как его убрать(если можно напишите подоступнее)
 

Felix

Well-Known Member
эт наверно ловсан или сассер или еще какаето зараза.
каспер поидее должен палить,попробуй зайди в безопасный режим(зажми F8 при загрузке) и проверь в безопасном...
 
B

bllem

Guest
Vano сказав(ла):
Люди помогите пожалуйста у меня какой то вирус а как его убрать незнаю, Каспером проверку пропускал но оно не находит его. Короче суть вируса в том что при запуске компа при загрузке винды перегружает комп или он зависает и так раз наверно 5-7 потом врубается винда и работает нормально до тех пор пока я неперезагружу машину и потом опять раз 5-7 приходится врубать машину. Если кто может очень большая просьба написать как его убрать(если можно напишите подоступнее)
Свойства системы > Дополнительно > Загрузка и востановление > Параметры > Отказ системы - убери галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку". После чего проверь антиспайвере. (на правах рекламы Ad-Aware). У меня выла причина в этом.. долго думал..
 

Athlet

Interpreter
bllem сказав(ла):
Ошибку выкидавает, или просто закрывается опера?
В другом браузере тоже самое?
Хорошо описываю подробнее. :) В опере (версия - 8.5, сборка 7700) первый раз выдает ошибку, потом выбрасывает вообще из нее. Когда захожу в следующий раз просто закрывается активное окно. В Internet Explorer 6.0 окно открывается (даже пару секунд видно, что написано) и потом выбрасывает из браузера совсем. Например, на форуме не могу зайти на страничку Спорт => "Тренажерные залы нашего города".

Стоит ОС Windows XP Professional v. 2002 SP1 + 2 патча KB823980/KB835732. Бывает аналогичная ситуация с окнами Windows, открываю папку, появляется ошибка, потом закрывается окно и обновляются пиктограммы рабочего стола.

Подпись ошибки:
AppName: explorer.exe AppVer: 6.0.2800.1106
ModVer: 0.0.0.0 ModName: xvid.ax
Offset: 00009026

Шо це таке ??? Глюк с кодеком Xvid?
 
B

bllem

Guest
Надо не на форум бежать, а грузится в безопастном режиме, после чего выполнить все манипуляции с антивирусаи и антиспайвере. Поотключать все ненужное и подозрительное в МСКонфиг, после чего грузится как обычно. Залазь в браузер и смотри . Если не повторяется глюк - добавляй по одному сервису, и смотри когда появлятся начнет. Так и выяснишь в чем проблема.
ЗЫ. Работа многочасовая.. так что лучше этим заняттся на выходных.
 
Зверху