Глюк винды или вирус?

SoLar

Забанен
Athlet сказав(ла):
Хорошо описываю подробнее. :) В опере (версия - 8.5, сборка 7700) первый раз выдает ошибку, потом выбрасывает вообще из нее. Когда захожу в следующий раз просто закрывается активное окно. В Internet Explorer 6.0 окно открывается (даже пару секунд видно, что написано) и потом выбрасывает из браузера совсем. Например, на форуме не могу зайти на страничку Спорт => "Тренажерные залы нашего города".

Стоит ОС Windows XP Professional v. 2002 SP1 + 2 патча KB823980/KB835732. Бывает аналогичная ситуация с окнами Windows, открываю папку, появляется ошибка, потом закрывается окно и обновляются пиктограммы рабочего стола.

Подпись ошибки:
AppName: explorer.exe AppVer: 6.0.2800.1106
ModVer: 0.0.0.0 ModName: xvid.ax
Offset: 00009026

Шо це таке ??? Глюк с кодеком Xvid?
Судя по выдаваемой ошибке
(ModVer: 0.0.0.0 ModName: xvid.ax)
причина в кривом кодеке xvid, который вызывается explorer.exe, как модуль показа. (такого быть не должно!)
Все очень просто - переустанавлива или удаляй кодек или кодекпак.

PS: причина не в браузере, а в раскривойнах оболочке windows.
 

Athlet

Interpreter
Всем спасибо. Баг найден. Им оказался Popup Stopper из пакета System Mechanic 5 Pro. Чтоб его... :eusa_danc
Обсуждаем другие глюко-вирусы. :iq:
 

Vano

New Member
bllem сказав(ла):
Свойства системы > Дополнительно > Загрузка и востановление > Параметры > Отказ системы - убери галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку". После чего проверь антиспайвере. (на правах рекламы Ad-Aware). У меня выла причина в этом.. долго думал..
Непомогло все проверил и ничего серавно включаю раза с седьмого а то и больше
 

setty

Граф
2Vano
сасэр это, красавчик :), антивири ево уже видят даввно, обновляй базы и борись, если хочеш конешно :)
 

Vano

New Member
у мня базы за 13.10.2005 и серавно невидит он нихера
 

Hamster

Well-Known Member
Выкинте вы накуй етот антивирус долбаный! И не только етот да и все!
Неужели вам не жаль отдавать скоко оперативы зря?
Да возьмите установите файерволл, настройте нормально, не через заднее отверствие, и будте счастливы! И никакой антивирус не нужен.
Я так давно живу. Да, раз завелся 1 вирус, заразил все екзешники, но я прогнал тогда, я копировал зараженые файлы с диска друга.
Ето был единственный мой промах.
А так я уверен,, что у меня ни единого вируса. Конечно же, периодически полную проверку компа делать надо для подстраховки.
 

Vano

New Member
ну фаервол поставить ето непроблема но как убить тот лаг который завелся у меня он меня уже задолбал еще чуть чуть и комп разобью
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
Раз уж у тебя антивирус за 13.10.05 и не видит сассера, значит проблема не в антивирусе, а в кривых ручках. Попробуй просто попросить знакомых/друзей/соседей чтоб пришли, и проверили диск.

Или отформатируй его.

Или гугля тебе в помощь...
 

Vitus

аматор
А я как помешанный на железе, думаю, что проблема именно в нем...
 
Зверху