Cчетчик горячей воды с термодатчиком

  • Автор теми vow
  • Дата створення

vow

Member
Вас не поймеш - вам горячая вода нужна?
Если да - то поставте бойлер и закройте шаровый кран перед счетчиком горячей воды.
Или вы представитель фирмы производящей (устанавливающей) новые счетчики.
мне бойлер не выгодно ставить!
точно, как вы догадались?
скажите лучше фирмы которые ставят их в сумах?
 

Theodolit

Well-Known Member
Да тебе до фирмы-инсталлятора, ещё как до Киева, раком. Сначала дуешь на Лебединскую, 7, берёшь техусловия, потом, делаешь проект, и только после этого покупаешь столь вожделенный девайс... :))
 

townsman

New Member
Я бы с удовольствием установил бойлер и отказался от горячей воды, но ремонт сделанный 5 лет назад заставляет искать другие пути экономии. И по поводу советских систем - Вы думаете в Харькове, Полтаве, Киеве, Запорожье и др. городах Украины системы какие то современные? Вот я лично думаю что у них все также ну или не намного лучше. Но у них такие счетчики ставят и считают правильно горячую воду с учетом коэффициента температуры, а у нас нельзя.
 

townsman

New Member
ну не то чтобы вообще нельзя. Просто никто не предоставляет такие услуги в нашем городе. Городок то у нас не такой уж и маленький, клиентов должно хватать, а значит этот бизнес вполне был бы прибыльным. Но его нет. Мое ИМХО: проблемы получения разрешений/проектов. Если в Харькове/Киеве все уже пройдено (если я не ошибаюсь, то у них такая тема уже с 2009), то для нас это будет начало.
 

townsman

New Member
Chadel а у Вас два бойлера? На кухню и ванну отдельные ставили или один на все?
 

Theodolit

Well-Known Member
ну не то чтобы вообще нельзя. Просто никто не предоставляет такие услуги в нашем городе. Городок то у нас не такой уж и маленький, клиентов должно хватать, а значит этот бизнес вполне был бы прибыльным. Но его нет. Мое ИМХО: проблемы получения разрешений/проектов. Если в Харькове/Киеве все уже пройдено (если я не ошибаюсь, то у них такая тема уже с 2009), то для нас это будет начало.
Какие проблемы в создании проектов? Какие проблемы в разрешениях? Господи, что Вы несёте? Ваша проблема в том, что Вы по старой советской ментальности считаете поставщиков услуг непобедимыми и всесильными "титанами", и, панически боитесь конфликтов с ними. Вот и вся проблема.
 

belovata

ТатьянКа
Вас не поймеш - вам горячая вода нужна?
Если да - то поставте бойлер и закройте шаровый кран перед счетчиком горячей воды.
Или вы представитель фирмы производящей (устанавливающей) новые счетчики.
бойлер,это примерно +150-200 киловат каждый месяц...
 

Employer

New Member
Просто никто не предоставляет такие услуги в нашем городе. Городок то у нас не такой уж и маленький, клиентов должно хватать, а значит этот бизнес вполне был бы прибыльным. Но его нет. Мое ИМХО: проблемы получения разрешений/проектов. Если в Харькове/Киеве все уже пройдено (если я не ошибаюсь, то у них такая тема уже с 2009), то для нас это будет начало.
Епт, недавно в маршрутке рекламу видел про эти счетчики, писал уже в другой теме об этом. Но не знаю продают ли они просто или же делают под ключ. Как увижу снова - сфоткаю на телефон.
 
Зверху