нецензурная лексика

как часто


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    503

Мистерия

Голубоглазая
Re: матЮкЫ?

Я честно стараюсь не материться, но жизнь такая штука... вобщем иногда мат помогает справиться с эмоциональной нагрузкой :)


Не верю, что есть люди которые не матеряться вообще
 

У_м_к_а

чорнявая
Re: матЮкЫ?

Бывает, хотя слушать противно.
Вот статейка из инета, хотя заядлым матюкальщикам как соловьям. Подумайте...
 

yadan

Member
Как вы относитесь к нецензурной лексике

Какое ваше отношение к выражению нецензурной лексики в общественных местах? Хотелось бы Вам, чтобы городские власти (страны) ввели какие-либо поправки против этого? (штрафы)
Влияет ли это на ваше подсознание? Если да, то что с вами происходит?
 

AnimashKA

Чочо Упячко
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

МАТ-ЯЗЫК ЭМОЦИЙ
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

Я матом разговариваю. И что тут такого?
 

sanctum

злой. всегда.
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

лично я матом не ругаюсь!
я так разговариваю
 

Deadman

Alive! again:)
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

Какое ваше отношение к выражению нецензурной лексики в общественных местах? Хотелось бы Вам, чтобы городские власти (страны) ввели какие-либо поправки против этого? (штрафы)
Влияет ли это на ваше подсознание? Если да, то что с вами происходит?
В общественных местах не ругаюсь. Громко.:mrgreen:
 

Heartgrame

Member
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

многое зависит от компании, в кот. общаешся...
 
Re: Как вы относитесь к нецензурной лексике

Нецензурная лексика в принципе является полноправной частью русского языка и ряда некоторых других.Причём,я бы сказала,совершенно неотделимой частью.Порой просто никакие"культурные"слова не подходят для выражения крутящихся на языке мыслей,уж какой бы богатый лексический запас у тебя ни был.Да если вырвать из языка нецензурщину,он лишится своей живости,целого спектра своих красок,причём очень масштабного.По той простой причине,что мат-это действительно язык эмоций.И язык очень сильный.В основном нецензурные слова тематически по своей семантике относятся ко всему,что связано с сексуальностью-половому акту,гениталиям и т.д.Практически к основе жизни и её источникам,так называемому основному инстинкту;это изначально является совокупностью крайне сильных чувств(самых разных оттенков).Люди воспринимают и ощущают это не задумываясь,автоматически.А так как слова сами по себе несут в себе некий заряд,то можно сказать,что конкретно эти слова-несут в себе заряд очень мощный.Вот этим и объясняется тот факт,что можно много-много говорить-говорить-говорить....и не выговорится;а стоило бы выругаться-и сразу полегчает.Да и для передачи окраски,своего отношения,каких-то качеств обсуждаемого человека или явления,когда необходимо что-то подчеркнуть,придать дополнительный,коннотативный оттенок,нецензурщина порой подходит как нельзя лучше.Примеров можно приводить массу.И в принципе,матерные слова воспринимаются людьми совершенно нормально,при условии,что у них нет проблем с сексуальностью,осознанием её в себе,её места в жизни,ну,или воплощением энергии либидо в разных жизненных сферах.Хотя,конечно,воспитанное на мысли о том,что секса нет,поколение,вдобавок ещё так же воспитавшее своих детей,будет противиться,даже не понимая толком почему-максимум услышите очень"веский"аргумент"ой,как грубо!"и иже с ним.
Что ж...если не проявлять эмоции,сдерживать напряжение-уменьшается продолжительность жизни и,напротив,увеличивается риск заболевания сердечно-сосудистой системы вследствие нагрузки на сердце,нервы...Если"выкидывать слова из песни"(а ведь даже русские классики порой"грешили""некультурными"словечками,а их ведь преподают в школах и вузах как апологетов высококультурности!:) )-речь обеднеет(ну как можно сказать нейтральное или в лучшем случае(при надлежащей аспирации в голосе и влажных от восторга глазах)вяло-слёзное"очень красиво"там,где подходит именно"*********"как знак очень сильных,прямо-таки бурных,кипящих,льющихся через край эмоций?).А насчёт подсознания...да,вопрос и меня тоже очень позабавил)))подсознание-это неосознаваемые человеком процессы психики.Как человек может в таком случае знать,чего там влияет,а чего нет?)))))Хотя,я бы сказала,это скорей подсознание влияет на нашу речь ;).
 
Зверху