Как нас обманывает облэнерго !

hats

Member
Я каждый месяц передаю показания счётчиков горячей воды по телефону.В этом месяце пришла платёжка с "0" расходом.После звонка в дирекцию КППВ мне сказали,что якобы показания я не сообщал:rofl:.С апреля посчитают по новым тарифам-"бабайка"существует.
А "облэнерго" не обманывало ни разу
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Для начала нужно понять, дурят действительно или нет. Для этого нужно в день, когда снимают показания, снимать показания самостоятельно, и потом сверять. Если окажется, что дурят, тогда уже переходить к ловле за руку - снимать показания со сведетелем, и, в случае очередного расхождения показаний подавать в суд.
 

LevAris

Well-Known Member
вот другое по электричеству......стояли себе дисковые счетчики и мотали 200 Квт в мес в среднем.......решил обленерго поменять счетчики и поставил новые......и начало мотать 350 Квт - горит вместо одного индикатора два или три, вероятно где то зануление было на стиралке или холодильнике, а он гад на корпус пробивает или проводка старая и куда то КВты "убегают"......
приходит обленерго - у вас все нормально
приходит ЖЕК - у вас все нормально в щитовой
вот попробуй найди утечку
Выключаете в квартире всю электрику и смотрите, что показывает ваш счетчик. Потом включаете оборудование по одному прибору, и так ловите свою утечку. Включили в розетку стиралку, а саму кнопку включения не включать, смотрите текущее потребление. Если потребление идет, значит виновата стиралка. И т.д.
 

veteran 007

Well-Known Member
Розвод для лохів від "Київенерго"

Днями у поштовій скриньці знайшла "лист щастя" від компанії "Київенерго". На аркуші формату А4 повідомлялося, що за моєю квартирою є борг у 116 гривень.
Звістка про якісь борги викликала спершу здивування, а потім обурення: як так може бути?
Як виявилось, "привіт" від "Київенерго" отримала не лише я – повідомлення про заборгованість по електроенергії отримали чимало киян.

А дальше читайте здесь:
 

Fil 74

Well-Known Member
«Сумыоблэнерго» взялось отключать свет в домах
На протяжении нескольких недель ООО «Сумыоблэнерго» отключило более 60 подъездов в домах от коммунального электричества.
Как сообщил начальник «службы 0-80» Валерий Марюхна, причина отключений - несоответствие счетчиков классу точности. Проблема коснулась жителей ул. Ильинской, Рабочей, Комсомольской, Пролетарской, Пушкина и др. Дома находятся на балансе «Сумыжилья», а обслуживает их ЖЭК «Комэнерго-Сумы».
- Деньги на замену счетчиков не заложены в тариф, и возникает вопрос, за чей счет их менять, - сообщил Валерий Марюхна.
Вопрос возьмет под свой контроль департамент инфраструктуры, так как очевидно, что «Сумыоблэнерго» продолжит отключать потребителей от коммунального электричества.
 

Musicjet

Impostor
Вот развели демагогию. Следите за показаниями и сами рассчитывайте сумму, которая должна прийти в след месяце и все будет нормально.

У меня так по газу было, пришло на 100 грн больше, чем по моим расчетам. Оказалось, что контроллерам дали задание свыше накидывать всем кубометры, видимо какие-то планы выполняли. Я ей позвонил, провел разъяснительную работу, вежливо, но твердо. Больше такого не повторялось.
 

Musicjet

Impostor
Как/чем аппелировать? По-подробнее, плз, если не сложно.
Узнаете телефон вашего контроллера, звоните ему\ей и предъявляете претензию, что завышает показания. Требуете, чтобы она снимала показания в вашем присутствии под вашу подпись. Если она отказывается (что вряд ли, ей по сути без разницы) сообщаете, что будете писать претензию на ее работу на имя директора облэнерго. Если ей по барабану, идете в канцелярию облэнерго, пишете в двух экземплярах претензию на имя директора, в которой описываете все своими словами и в свободной форме, одну отдаете, на другой ставится входящий номер и отдается вам. По закону они обязаны ответить в течении, по-моему, месяца.

Но до этого не дойдет, так как контроллерам без разницы, какие у вас показания, им просто могут давать устные инструкции накидывать показания, выполняя план по потреблению.

Дело в том, что нужно сделить за своими показаниями, чтобы не было таких случаев.
 
Зверху