Как нас обманывает облэнерго !

veteran 007

Well-Known Member
квитанция за май- 110кВт/ч
квитанция за июнь- 106кВт/ч
квитанция за июль-97кВт/ч
квитанция за АВГУСТ- 163 кВт/ч ( из них 7 дней были на "Солнечной поляне") 150 кВт по одной цене, а 13кВт совсем по другой.
квитанция за сентябрь -95 кВт/ч
Счетчик стоит на лестничной площадке. Ни когда до этого не проверял показания. Квитанцию за АВГУСТ получал лично т.к. был в этот момент дома. Сразу проверил запись показаний счетчика ( за сентябрь), записано правильно.Но поезд то уже ушел. Начал ругаться с инспектором, а потом подумал : "а как я могу доказать их обман?"
Рассказал на работе и многие вспомнили, что и у них иногда бывало один месяц почему то больше 150 кВт. Облэнерго покупает электроэнергию в энергорынке по одной цене, а продаёт НАМ по разным. Каждому один месяц в году накинут 10-15 кВт за счет 2- соседних месяцев, никто из-за мелочи возмущаться не будет, а в масштабах города сумма набегает ого-го.
И доказать ни как нельзя! Инспектор, что напишет то и правда, а меня ни каких доказательств нет. Составлять акт с подписями соседей каждый месяц не будешь, а когда обманут не знаешь.​
 
Что то я ничего не понял. В квитанции есть «предыдущие» показания и «текущее» – разницу Вы оплачиваете. Как можно накинуть 10-15 кВт за счет 2-x соседних месяцев?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Что то я ничего не понял. В квитанции есть «предыдущие» показания и «текущее» – разницу Вы оплачиваете. Как можно накинуть 10-15 кВт за счет 2-x соседних месяцев?
Ну я так подозреваю, что человек имеет в виду схему типа: первый месяц занижают показания, второй месяц: остаток первого + докидывают сверху, третий месяц занижают за счет накинутого сверх в предыдущий месяц.
грубо говоря: первый месяц использовал 120 - записали 100, второй месяц использовал 120 - записали 160, третий месяц использовал 120 - записали 100.
 
  • Like
Реакції: iva

veteran 007

Well-Known Member
Ну я так подозреваю, что человек имеет в виду схему типа: первый месяц занижают показания, второй месяц: остаток первого + докидывают сверху, третий месяц занижают за счет накинутого сверх в предыдущий месяц.
грубо говоря: первый месяц использовал 120 - записали 100, второй месяц использовал 120 - записали 160, третий месяц использовал 120 - записали 100.
Именно так
 
Хм, ну такое может случится по ошибке контролера, который записывает показания. Но это не заговор облэнерго)) Если такую ошибку обнаружите, то позвоните на горячую линию облэнерго и исправят.
 

veteran 007

Well-Known Member
Хм, ну такое может случится по ошибке контролера, который записывает показания. Но это не заговор облэнерго)) Если такую ошибку обнаружите, то позвоните на горячую линию облэнерго и исправят.
А как я докажу, что ошибся контролер? Тем болеее, что увижу "ошибку" только через месяц. Контролер пишет показания без моего участия. О том, что приходил котролер, я узнаю вечером по квитанции в дверях квартиры!
Теперь получив квитанцию, сразу пишу показания( пусть они и отличаются от показаний контролера на 1-2 кВт). Показания сравниваю и если увижу значительное занижение, буду составлять акт со свидетелями, а там уже буду писать жалобу.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Прохання мультинікам утриматись від флуду.
 

Fil 74

Well-Known Member
В начале месяца контролёры ходят по домам (подьездам)- переписывают показания счётчиков и дают журнал учёта на подпись жильцу. Вот сегодня ходили две женщины, я росписался за показания счётчика. Если дома никого нет, тогда может обсчитывают... Квитанция приходит в 20-х числах месяца с показаниями, за которые я росписался.
Может позвоните в Сумыоблэнерго, узнайте, когда в вашем р-не контролёр переписывает показания счётчика. В то же день записать себе показания. Потом, когда придет квитанция, сверить.
 
Останнє редагування:

veteran 007

Well-Known Member
В начале месяца контролёры ходят по домам (подьездам)- переписывают показания счётчиков и дают журнал учёта на подпись жильцу. Вот сегодня ходили две женщины, я росписался за показания счётчика. Если дома никого нет, тогда может обсчитывают... Квитанция приходит в 20-х числах месяца с показаниями, за которые я росписался.
Может позвоните в Сумыоблэнерго, узнайте, когда в вашем р-не контролёр переписывает показания счётчика. В то же день записать себе показания. Потом, когда придет квитанция, сверить.
Показания не совпали, а месяц уже прошел, сейчас показания уже другие. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как доказать, что были другие показания?
 

Fil 74

Well-Known Member
Показания не совпали, а месяц уже прошел, сейчас показания уже другие. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как доказать, что были другие показания?
Тогда обратитесь или на горячую линию или официальный сайт( там есть интернет-приёмная)
 
Зверху