Где жизнь лучше в Украине или России?

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Где жизнь лучше, в Украине или России?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Где жизнь лучше в Украине или России?

Как в КВН было: "Жизнь в россии хороша пока прыгает пробка"
 

Jagger

Повелитель Зерга
Жизнь хороша пока попрошайничаем газику и повязок марлевых. Только сверх государства такие как Украина не опускаются до такой низости как изготовление марлевых повязок и производство антигрипозных препаратов.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Тигр
В Росии жить хорошо людям производительных видов деятельности. Демагоги-горлопаны, торгашня и прочие никчемные кидалы
Я б не сказал. Торговля - самый большой источник богатств. Трудом не заработаешь солидные бабки. посему лучше торговать.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Где жизнь лучше в Украине или России?

Відродження потужності Росії — це міф


Через старіння кораблів Чорноморського флоту РФ бази в Україні до 2017 року для Росії з військової точки зору будуть непотрібні.

Таку думку в коментарі УНІАН висловив завідувач аналітичним відділом російського Інституту політичного і військового аналізу Олександр Храмчихін.

«У флоті головне — це кораблі, і до 2017 року їх практично не залишиться. Залишаться легкі сили, для яких навіть Новоросійськ буде надмірний», — сказав О.Храмчихін.

«У такому разі утримання Севастополя буде завданням суто політичним, а військова складова абсолютно зникає. Севастополь як база ВМФ не потрібний і просто поглинатиме гроші», — додав експерт.

Він переконаний, що російське суднобудування в кращому разі здатне в дуже низькому темпі будувати так званий «москітний флот» — невеликі кораблі прибережної зони, дизельні підводні човни, а в зовсім низькому темпі — атомні підводні човни. О.Храмчихін упевнений, що великі надводні кораблі Росія будувати практично не здатна, принаймні, розміром більше фрегата.

«Значною мірою немає кадрів, а технології застаріли, грошей теж не дуже багато, а флот — це надзвичайно дорогий вид армії. Крім того, кораблі будуються довго — танків можна наштампувати сотню або дві за рік, а кораблів у кращому разі один-два. У нас корвети в Пітері — зовсім маленькі кораблі — будуються по сім років», — сказав він.

Експерт вважає, що навіть співпраця з Україною в галузі будівництва військових кораблів не змінить ситуацію.

«Мені здається, що українське суднобудування не здатне забезпечити Росію адекватною кількістю кораблів, власне, як і російські суднобудівні заводи. Якщо Росія погоджується на імпорт, то нам набагато простіше співробітничати і купувати кораблі у Франції, вони там якісніші», — сказав він.

«До 2017 року в Росії немає можливості поповнити ЧФ РФ. Якщо інші види збройних сил можна хоч теоретично збільшити і відновити, то з флотом це неможливо у принципі, навіть теоретично», — підкреслив експерт.

На думку О.Храмчихін, заяви про відродження потужності Росії — це насамперед декларації. «Дивно, що весь світ слухає про відродження російської потужності, хоча факти цьому суперечать», — сказав він.
 

Vlad_S

Скептик
...Я б не сказал. Торговля - самый большой источник богатств. Трудом не заработаешь солидные бабки...
Сразу видно, что пишет человек, который сроду не торговал ничем кроме себя любимого :)
Торговля в наших условиях - источник обнищания, т.к. при отрицательном внешеторговом сальдо и одновременной торговле импортом за гривни, происходит вывоз из страны твердой валюты с замещением ее резаной бумагой, от чего сами торговцы постоянно попадают на курсах и вынуждены держать цены на грани платежеспособного спроса - как следствие торговля идет не здорово. Кстати, в США примерно 60% малых предприятий работают в сфере услуг, 20% - производства и только 20% в сфере торговли...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Где жизнь лучше в Украине или России?


Санкт-Петербург, 10 ноября. Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» заявил главный психиатр Петербурга Сергей Литвинцев.

По его словам, каждый человек под счастьем понимает что-то свое, поэтому верить статистике, которая говорит о возросшем уровне счастья среди россиян, не стоит.

«Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не очень верю, что 72% россиян чувствуют себя счастливыми. В стране - кризис, времена трудные», - пояснил главный психиатр города.

Он отметил, что беспричинное ощущение счастья возможно только в случае болезни. Как заявил Литвинцев, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразна.

«Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение», - добавил специалист.

Напомним, согласно последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, уровень индекса счастья россиян в 2009 году значительно повысился.

Так называемый индекс счастья позволяет оценить уровень счастья россиян. Индекс – это разница между долей респондентов, ощущающих себя счастливыми, и долей тех, кто не чувствует себя таковыми. Чем выше его значение, тем выше уровень счастья опрошенных.
 

Prav_da

underground
Жить лучше тогда,когда было хуже.
Каждый человек может быть кем он захочет и жить так,как он захочет.

Но здесь важно не путать слова :
хотеть - мечтать,желать.
делать - говорить
А вопрос в опросе слишком уж узок и абсурден.
для кого он создан?
для "лавочных" пенсионеров?

в принципе большинство форумчан ведут здесь себя именно так (как "лавочные" пенсионеры).
Ибо дезинформация,демократия,лапша и бусы.
 
Зверху