тепловые счетчики на отопление

veteran 007

Well-Known Member
Все ещё хуже. Подключение батарей в домах последовательное (где тот идиот который это проектировал?), в результате в нижних и верхних этажах сильный разброс по температуре. Внизу в квартире +26, на верху +16. т.е. кто-то платит за жару, кто-о за еле теплые батареи.
А у меня подача идёт через зал, назад через спальню. Живу на 9 этаже. Бабка с 3 этажа задолбала:" страви воздух, в спальне батареи холоднее, чем в зале. Мне слесарь сказал, что надо стравить воздух"
Объяснял, объяснял, что между залом и спальней вода проходит через батареи 12 комнат, не доходит. Послал и сказал пусть приведёт слесаря, я ему объясню. После этого успокоилась.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Внизу в квартире +26, на верху +16. т.е. кто-то платит за жару, кто-о за еле теплые батареи.
А самая жесть, что хрен ты установишь индивидуальное отопление. И почему люди должны платить за услугу которая их не устаивает без возможности разорвать договор... что это за кабала такая?

Тоже снимаю на 9-м этаже... и это жесть... Если в начале отопительного сезона батареи были хоть слегка горячие, то сейчас если целый день держаться за батарею есть реальный риск получить обморожение...
 

Alexsandr

Well-Known Member
И почему люди должны платить за услугу которая их не устаивает без возможности разорвать договор... что это за кабала такая?
потому, что ты платишь не только за услуги реальные, но и за потери (в стоимости калорий они тоже должны быть включены), и за зарплату начальству и за откаты для них... и на содержание огромных сетей...
 

Fil 74

Well-Known Member
Все ещё хуже. Подключение батарей в домах последовательное (где тот идиот который это проектировал?)...
Есть вообще дома с трубами отопления в стенах. Оно, конечно, тепло, но провести в отдельную квартиру автономку- нереально. Таких домов много в Сумах. Нужно или всем домом отключаться от ЦТП и ставить мини-котельную,либо счётчик тепла на дом.
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
Ну, а как ты собираешься вышибать потом оплату за газ и эксплуатацию котельной с быдложильцов?
А с какого перепуга тебе показалось, что я собираюсь делать? Я излагал возможные варианты выхода из положения. Никто, в здравом уме, не будет ставить миникотельную, не изучив платёжеспособности жильцов всего дома.
 

gavril

Member
Внизу в квартире +26, на верху +16. т.е. кто-то платит за жару, кто-о за еле теплые батареи.
-Это у меня такая хрень каждую зиму! 5 этаж в зале батарея еле тёплая постоянно, слесаря поймал так ОНО только матерится и говорит, что ничего не сделать,.. А по поводу счётчиков на подъезд , так да , ещё в прошлом году и раньше было выгоднее, а сегодня говорят фиг вам.. походу на улице ташкент , а батареи шпарят навсю.
PS и эти уроды трендят на всех углах про экономию ..
 

Rony

Member
кто ставил счетчик на тепло на дом подскажите, как делили цену за счетчик и установку на квартиру (каждой поровну ) или на квадратные метры (1 комнатная меньше 4-х больше) ?
 

vitalek_87

Active Member
кто ставил счетчик на тепло на дом подскажите, как делили цену за счетчик и установку на квартиру (каждой поровну ) или на квадратные метры (1 комнатная меньше 4-х больше) ?
У нас однушки платили меньше чем трешки, хотя на мой взгляд это неправильно.
 
Зверху