тепловые счетчики на отопление

mr.g1nall

Active Member
А зачем топить до таких температур? Днем дома никого (кроме котов разных) нету, т.к. все на работе. Днем можно опустить температуру пониже, потом под вечер поднять. Да, спать лучше при пониженной температуре, убедили. На том канале (я ссылку дал выше) у человека самодельный теплоаккумулятор. Советую ознакомиться
И вот еще:
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
я выходные брал. в рабочий день пик на утро и на вечер. как раз время пик по цене.
 

Fil 74

Well-Known Member
Почему же - електроотопление.
А если электричество выключат? В нашей прекрасной стране всё возможно. В декабре 2014 при отключении, у друга на Первомайской, в частном секторе, по 6-8 часов не было света, а котёл электрический.
Хотя такое же и с газом может быть... Чудеса только начинаются...
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Не советую. Установка счётчика потребует от Вас, помимо серьёзных денежных вложений (приобретение, установка, поверка), ещё и заключения договора с теплоснабжающей организацией. а это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! (ибо Вам после этого придётся выполнять все предписания ЗУ "О теплоснабжении" и "Правила пользования тепловой энергией", а это кабальные для абонента условия, в них у абонента нет никаких прав, а есть только одна обязанность - платить всё увеличивающуюся плату. Кроме того, самый продвинутый счётчик лишь незначительно уменьшит Ваши расходы на тепло, но не добавит ни одной лишней калориии в Ваш дом. Так что ещё раз подумайте.
 

Fil 74

Well-Known Member
Не советую.... Кроме того, самый продвинутый счётчик лишь незначительно уменьшит Ваши расходы на тепло, но не добавит ни одной лишней калориии в Ваш дом. Так что ещё раз подумайте.
Я не собираюсь что-либо, кому-либо доказывать. Приведу факты. У родителей 3 комн., 61 кв.м. квартира (на дом стоит счетчик тепла) за январь-400грн. за отопление
У меня 2 комн., 47 кв.м. (без счётчика) за январь-520грн. Могу отснять и выложить платёжки.
Цены каждый месяц разные, но всё равно со счётчиком НАМНОГО меньше.
Возможности провести автономку в многоквартирном доме сейчас нет. Поэтому пока и счётчик поможет.
 

vitalek_87

Active Member
Fil 74
Поддерживаю. За отопление 3х комнатной в декабре заплатили 400 с мелочью гривен, а знакомый с работы за аналогичную квартиру больше 700 грн. Выводы пусть делают сами.
 

AnGee

Active Member
К соожалению на каждую батарею поставить счетчик очень дорого выходит, а на подъезд как уже написали Fil 74 и vitalek 87 выход дешевле.
Я плачу по 700, такие люди со мной живут, нет у них денег на счетчик :(
Чем больше всё дорожает, тем просетленней становится человек и начинает шевелиться.
 

Alexsandr

Well-Known Member
К соожалению на каждую батарею поставить счетчик очень дорого выходит, а на подъезд как уже написали Fil 74 и vitalek 87 выход дешевле.
Все ещё хуже. Подключение батарей в домах последовательное (где тот идиот который это проектировал?), в результате в нижних и верхних этажах сильный разброс по температуре. Внизу в квартире +26, на верху +16. т.е. кто-то платит за жару, кто-о за еле теплые батареи.
 
Зверху