ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
16.01.2016 | 11:39 (Киев)
СБУ поймала на взятке руководство полиции Голосеевского района, "обложившее данью" предпринемателей
СБУ задержала за взятку в 20 000 гривен начальника управления полиции Голосеевского района Киева и "экономиста" из того же отдела.

You must be registered for see images


Глава Голосеевского райотдела полиции задержан сотрудниками службы безопасности при получении взятки, об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Отмечается, что операция проходила совместно с сотрудниками департамента внутренней безопасности Национальной полиции. Вместе с начальником на взятке задержан глава сектора Голосеевского райотдела Департамента защиты экономики НП. Взятку, в размере 20 тысяч гривен и 700 долларов они требовали и получили за не препятствование хозяйственной деятельности одного из рынков Голосеевского района Киева.
В СБУ отметили, что полковник и майор полиции давно "обложили данью" столичных предпринимателей и получали с них "мзду".
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и ч. 3 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины
 

Loner

Well-Known Member
Грабли имени Леонида Кравчука

You must be registered for see images

Сегодня, в 09:19



Первый президент Украины Леонид Кравчук предлагает Украине позор в квадрате. Капитуляция, пусть даже почетная, всегда позор, а здесь идет речь о капитуляции по собственному желанию.
«Украина должна предоставить Крыму широкую государственную автономию и с таким предложением обратиться к России», – сказал Леонид Кравчук. Вспоминая историю, он говорит, что Крым насильно повесили Украине на содержание. Теперь мы должны содержать полуостров добровольно. Когда нефть близится к 20 долларам за баррель, Россия «почувствовала уже, что Крым без Украины полнокровно, полноценно жить не может».
Получается, Крым не оккупирован, мы должны выпросить его у России. Чтобы, как и раньше, поставлять туда по внутренним ценам электричество и воду, может, даже мост на Кубань построить, как планировал Янукович. Для чего? А чтобы формально Крым считался Украиной. Экс-президент Леонид Кравчук, правда, не уточнил, как мы будем удерживать полуостров, если нефть снова станет по 100 долларов за бочку.
Подобное «решение вопроса» Леонид Макарович предлагает не только для Крыма, но и для Донбасса, приводя в пример Южный Тироль. Да, есть на севере Италии автономия Больцано с широкими полномочиями. Но здесь живет боле 70% немецкоговорящих граждан, и это их этническая родина. Несмотря на то, что тирольцы вешают плакаты на немецком «здесь не Италия», в автономии следят, чтобы в органах власти присутствовали представители всех этнических групп и соблюдалось языковое равноправие. Вы такое встречали на русифицированном Донбассе, где более половины украинцев? А в Крыму?
В украинском государстве состоялась деукраинизация местной власти, ее разгосударствление. Необходимо в корне менять ситуацию, а нам предлагают ее «расширить и углубить». А может, наоборот, при возвращении Крыма вернуть ему областной статус? Не уверен, что автономия расширила права и свободы обычных крымчан, сделала их богаче, но вот поле для местного политиканства и чиновничьей спеси расширила. Сегодня Россия захватила не только Крым, но и часть Херсонской области. Отсюда сельское хозяйство степной части полуострова снабжалось днепровской водой. Может, увеличить Херсонскую область северным Крымом? Наконец, чью государственную автономию мы будем строить в Крыму: народа Крыма, как говорит сегодня Путин, или крымскотатарского народа? Путин вообще передал право первенства на Крым грекам, поставив крымских татар в очередь за своей Родиной.
Сравнивать Крым с Южным Тиролем все равно, что сравнивать Пизанскую башню с колокольней Софийского собора – она тоже отклонилась от оси на 12 см. Год назад подобное предлагал министр иностранных дел Италии. Странно, что в канун анонсированных февральских переговоров «нормандской четверки» о тирольском примере заговорил Леонид Кравчук. Зачем?
Если нам нужен опыт других государств, давайте посмотрим на Чехию. Здесь были немецкие Судеты, их также аннексировал Гитлер, как и Путин Крым. Кто-то в Чехии сегодня говорит о государственной автономии Судет? Слепо копировать чешский опыт и проводить депортации не будем. Но лишать активных сепаратистов гражданства стоило бы.
Есть и собственные примеры. Наш легендарный разведчик «майор Вихрь» Евгений Березняк сначала работал на родной Днепропетровщине учителем. Когда в районной газете его обвинили в петлюровщине, решил «затеряться» и уехал на Западную Украину. Перед войной он возглавлял гороно во Львове, где подавляющее большинство школ были польскими. Как вспоминал Евгений Березняк, среди пожаловавшихся Сталину на украинизацию была даже украинская (!) писательница Ванда Василевская. Кто-то сегодня считает, что украинские школы во Львове ошибка?
Но страшное в нашей «тирольской» истории другое. Известно, что для Путина Украины как государства не существует. И наша независимость, и наши президенты, начиная от Леонида Кравчука, для России лишь кратковременное историческое недоразумение, с которым решил покончить ее новый верховный правитель. Отсюда аннексия Крыма, война за Донбасс, требование федерализации Украины с обязательным изменением Конституции, отсюда личное нашептывание Путина президентам других стран, что Украина – искусственное государство.
Наделяя сегодня не только Крым, но уже и Донбасс автономией мы разламываем страну, вдыхаем законную жизнь в дело Аксенова – Царева. Мы своими руками строим для Путина выдуманную им «Новороссию». После Крыма и Донбасса в очередь за автономией он поставит другие регионы. Россия вешает федерализацию на Украину, как уздечку, чтобы кремлевскими вожжами осаживать нашу политику, направлять ее в нужную колею, разворачивать под себя.
Сегодня план Путина по расчленению Украины застрял. Верховному правителю России приходится думать о личном будущем. Но и после Владимира Путина наверняка появятся очередные «вставатели с колен» и «собиратели земель». Они продолжат дело Путина, как Екатерина продолжила дело Петра. И если Крымская
 
16.01.2016 | 23:26 (Киев)
Обнищавшие украинцы готовы к неповиновению власти,- Леонид Кравчук
Первый президент Украины Леонид Кравчук уловил волнения народа и прогнозирует нынешней власти "взрывы" и непослушание. По его словам, власти необходим прямой диалог с народом.

You must be registered for see images


На сегодняшний день накал страстей в Украине достиг высшей точки. Народ готов к "взрыву" и неповиновению. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Joinfo.ua.
"За годы независимости у нас не было потерь своей территории, не была никогда нарушена территориальная целостность, не было войны и не было такого обнищания. Жили небогато всегда, бедно, я не говорю, что когда-то жили богато. Но если за один или полтора года уровень жизни в Украине упал вдвое (так статистика пишет), то это уже трудно. Украина готова к взрыву. Готова к взрыву и неповиновению. Об этом уже свидетельствуют и наблюдения", - заявил Кравчук.
Во избежание "взрывов" в обществе, Кравчук рекомендовал действующей власти пообщаться с народом всех регионов Украины и ответить на его вопросы.
"Настолько неорганизованная эта система управления и власти, что очень трудно что-то сделать. Я скажу вам одно, самое важное. Если народ не имеет доверия к власти, если народ не поддерживает власть, власти действовать чрезвычайно трудно", - сказал он.
Первый президент независимой Украины поделился сонетом, как преодолеть барьер между властью и народом.
"Обратиться к народу, непосредственно. Повторяю, не рассказывать через СМИ, интервью, яркие выступления, а к народу, непосредственно. Скажем, собрать во Дворце "Украина" представителей народа со всех регионов и прийти туда пообщаться с людьми. Да, будет трудно. Зададут очень сложные вопросы. А какой выход?" – скзал первый президент Украины.

Как сообщал Joinfo.ua, ранее Леонид Кравчук заявил, что единственный защитить себя - НАТО
Не знаю,как кого но меня этот леня тупо бесит,комуняка фуев...Само чучело просрало всё шо только можно,теперь ходит оно по всяким говносми умничает падло...
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images




Представители нефтяных компаний Shell и Total прибыли в Иран для переговоров по нефти.
Если переговоры будут успешными, нефть будет торговаться по 15-20 долларов за баррель.
Теперь вопрос: Сколько дней продержится проект «Россия» при такой цене на сырье?
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Путин с вещами спешно выехал со своей резиденции в неизвестном направлении
17.01 09:16

You must be registered for see images


На фоне тревожных новостей которые поглотили нашу страну связанных с ценой на сырье, а точнее с неадекватной политикой наших лидеров, граждане России начали не на шутку паниковать…
В Сочи бунтуют, на Кубани бунтуют, в сети напрямик начали наезд на Кадырова, в Москве (откуда я родом) люди поговаривают о революции которая неизбежно перекинется на всю Россию, ибо народ в России не терпилы, как думают в Кремле…
Масла в огонек добавили не только эти события но и визит Нуланд (известную своими печеньками на Майдане) а после нее экстренный визит Керри в Москву. Поцреоты России наивно думают, что гонцы Обамы приехали договариваться к Путину именно по Украине…Однако, правда состоит в том, что договариваться они прилетели именно по России…Точнее Обама дал Кремлю последний шанс…Иначе, неминуемая смерть России наступит скорее чем предполагалась…
На фоне этих новостей, в социальных сетях российского сегмента пользователей начали активно обсуждать тему спешного выезда Владимира Путина со своей резиденции…
Юзеры пишут, что десятки фур начали вывозить имущество Путина (скорее всего имущество) из резиденции Президента России (где в последнее время проживал Владимир Путин), в неизвестном направлении…
Смею предположить, что последняя новость может и не быть правдой, однако…
Вспоминая события последних лет на Украине, можно и предположить, что Владимир Путин не договорился с Обамой и во имя своей безопасности он принял решение переехать в более безопасное место…
Правда это или фейк не особо важно…Важно то, что в ближайшее время мы увидим настоящий взрыв, который по моему мнению мало чем будет отличатся от украинского…

По материалам сообщества «Я русский»
 

Loner

Well-Known Member
На Донбассе за минувшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 36 раз, - пресс-центр
07:10, 17 января 2016
Наибольшее число обстрелов было в районе Донецкого аэропорта



За минувшие сутки боевики нарушали режим "полной тишины" 36 раз. Несколько обстрелов было зафиксировано после полуночи, сообщил пресс-центр АТО на странице в .
Наибольшее число обстрелов за минувшие сутки было в районе Донецкого аэропорта. В этом районе, недалеко от Песков и Опытного боевики обстреливали украинские опорные пункты с гранатометов и стрелкового оружия, говорится в сообщении.
Вооруженные провокации происходили и на других участках фронта. На Мариупольском направлении позиции украинских военных обстреляли из стрелкового оружия в районе Старогнатовки.
 

Loner

Well-Known Member


Портников: Сотник “прощается с Украиной” и обещает больше не докучать ее жителям


Удивительно, как неизвестно кем организованная кампания по “восстановлению” призрачного “братства” между двумя соседними народами, разделенными, как водится, плохими политиками, совпала с эмоциональными вздохами российских журналистов и общественных деятелей, поддерживающих Украину в ее конфликте с Россией – и неожиданно для себя не понятых украинской аудиторией. Моя дорогая коллега Оля Романова удивляется реакции пользователей сети на ее искреннюю симпатию к украинцам, которых она по-прежнему считает одним народом с россиянами, – и именно поэтому возмущена братоубийственной войной. Популярный блогер Рустем Агадамов подтверждает: да, один народ, советский. Замечательный журналист Аркадий Бабченко удивляется, что его украинские читатели хотят видеть россиян – даже совершенно замечательных, даже абсолютно демократических – в качестве туристов, а не жителей своей страны. Бескомпромиссный блогер Саша Сотник “прощается с Украиной” и обещает больше не докучать ее жителям – пока “не схлынет пена”.

Дорогие мои, я мог бы прочесть вам длинную лекцию по истории. Мог бы сказать, что в школе вас обманули и что три столетия оккупации еще не делают оккупантов одним народом с оккупируемыми. И даже столетия относительно равноправного проживания – тоже не делают. Ведь англичане и шотландцы не один народ, правда? И кастильцы и каталонцы не один. И даже русские и татары, уж простите мне мою неполиткорректность, не один народ, хоть вы пока и живете вместе в одном государстве. Но спорить об истории с соседями – дело почти безнадежное; об этом свидетельствует не только наш опыт, но и опыт Европы.

Поэтому я лучше расскажу вам о том, что примиряет меня с немцами. А учитывая то, что я вырос в семье, потерявшей в годы войны и Холокоста большую часть старшего поколения, это не такое уж простое примирение. А кроме того, уже в зрелом возрасте я понял, что немецкие евреи вовсе не чувствовали себя чужими среди немцев, а многие из них – да что там многие, почти все! – воспринимали себя в качестве немцев иудейского вероисповедания. И я вас уверяю, что к поголовному истреблению своими соотечественниками эти люди были готовы еще в меньшей степени, чем украинцы – к нападению России.

Так вот, с немцами меня примиряет не то поголовное раскаяние и смирение, которое мы наблюдаем в послевоенной Германии, – я не верю в поголовное раскаяние и уж тем более в поголовное раскаяние побежденных, – а один-единственный человек – Вилли Брандт. Глава правительства Германии, который встал на колени перед памятником героям восстания в Варшавском гетто. Это знаменитая фотография, ее знает каждый, кто интересовался историей. Но всегда, когда я бываю в Берлине, я захожу в музей Вилли Брандта на Унтер-ден-Линден и смотрю на эту фотографию. И потом дальше живу в Германии.

Я не знаю, как вам еще это объяснить. Мне кажется, это просто. Брандт не имел никакого отношения к преступлениям гитлеризма. Ну вообще никакого. Он покинул Германию фактически сразу же после прихода Гитлера к власти. Он боролся с нацизмом все годы существования режима. Он стал норвежским гражданином и вернулся на родину в норвежской же военной форме. Он мог спокойно – и даже безучастно – смотреть на памятник людям, к убийству которых он не имел никакого отношения, более того – делал все что мог, чтобы такого не произошло.

Но он ощущал ответственность – потому что чем больше твоя непричастность, тем больше твоя ответственность перед жертвами режима, установленного в твоей собственной стране. Неважно, один народ или два. Неважно, что вам говорят или пишут украинцы, – вы даже не представляете, что могли бы написать евреи в 1970 году федеральному канцлеру Германии. Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно – постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других. Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите. Это единственное, что еще может когда-нибудь, через десятилетия, нас примирить, – ваше раскаяние, ваше понимание нашей боли. И чем яснее ваша непричастность к вашему государству и тому аморальному дикому большинству, которое его населяет, тем глубже должно быть это понимание и эта готовность к раскаянию. Раскаянию за других.

Возможно, вы не можете понять этого до конца еще и потому, что для многих из вас происходящее – чужая война. Ведь она происходит не на вашей, а на нашей земле. И те же псковские десантники, могилы которых с риском для жизни искал Лев Шлосберг, – они жили в мире, с которым каждый из вас никогда не соприкасается. А на моей школе в Киеве теперь мемориальная доска в память одного из ребят, погибших в Донецком аэропорту. Этот парень был другом моих коллег и знакомых, это, как говорится, одно касание. Это мой мир. Это моя война.

…Однажды в дни боев за Донецкий аэропорт я стоял на бульваре Леси Украинки недалеко от собственного дома – а живу я рядом с военным госпиталем. Обычный день, люди спешат по своим делам, никто ничего не замечает. И вдруг появляется вереница машин скорой помощи. Проходит минута, другая, пятая, десятая, пятнадцатая – а они все едут и едут, едут и едут – и нет им конца. И люди, которые спешили по бульвару, стоят и смотрят вслед этим машинам. Просто стоят и смотрят. Без слов. Без слез.

Что вы еще хотите узнать о нас? Какая вам, в конце концов, разница, кем мы с вами были – хотя бы в ваших фантазиях, – если вы знаете, кем мы с вами стали? Поймите, что мое личное отношение к каждому из вас не изменится оттого, что вы там думаете о прошлом и даже о настоящем наших двух стран. И ваша поддержка Украины в трудную минуту делает вам честь, что бы вы ни думали об одном или о двух народах. Но повзрослейте уже, пожалуйста. Научитесь, наконец, отвечать за собственное государство. За его преступления и его ошибки. Поймите, что степень вашей ответственности стократно выше, чем степень ответственности преступников и глупцов.

Потому что именно от этого понимания зависит не наше, а ваше собственное будущее.
 

Loner

Well-Known Member
"Груз 200, груз 300": жуткий фильм о войне на Донбассе ВИДЕО

На позициях 93-й ОМБр документалист из Польши снял документальную ленту о войне на Донбассе. Называется она "Груз 200, груз 300" (так обозначают погибших и раненых). Смотреть нужно всем, чтобы понять, какой ад принес Украине "русский мир".
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Хоть сегодня и воскресенье и, несмотря на то, что многие уже знают про эту новость,- но продублировать все равно нужно. Ведь новость историческая. Эпохальная (санкции действовали 37 лет). Ключевая, кардинальная и стратегическая для нашей Механической Пьесы.
Ведь мы все знаем, что снижение цен на нефть- основной (но не единственный) элемент плана Запада по противостоянию и нейтрализации агрессивной внешней политики России, которую она ведет после развала СССР. Россия не смогла и не захотела становиться цивилизованным и предсказуемым членом международного политического и экономического сообщества. Россия за эти годы провоцировала и\или создавала военные конфликты и войны, занималась созданием замороженных конфликтов, не брезговала аннексией чужих территорий, а также участием в откровенных геополитических авантюрах. Все эти действия не добавили миру ни покоя ни стабильности, а только несли смерть, кровь, горе, разруху и страдание. Но такую большую и агрессивную страну нельзя поставить в цивилизованные рамки за один месяц. Должен быть План, должно наступить время, когда все геополитические факторы и игроки созреют и будут собраны в одно время и в одном месте- чтобы выполнить этот план. И ключевым элементом плана служит снижение цен на нефть. Мои давние читатели об этом знают.
Так вот и сама новость непосредственно, которая является частью стратегического плана по снижению мировой цены на нефть- с Ирана снимаются санкции США и ЕС. Иран успешно сотрудничает с мировым сообществом по вопросу контроля за своей ядерной программой и в ответ на это США и ЕС снимают часть санкций. Это позволит Ирану получить доступ к своим замороженным активам на сумму около 50 млрд долл, а самое главное- вернуться на мировой рынок нефти. Иран в самое ближайшее время сможет выбросить на рынок миллион барелей нефти в день. Что повлечет падение цен на нефть еще и ниже.
Для нашей истории это отлично, ибо это решение подталкивает Россию поспешно убираться из Украины с целью избежать продления санкций летом, а также лихорадочно искать пути выхода из крымской авантюры.
Ждем реакции росс. фондового рынка и рубля в понедельник. Ждем больше встреч росс. представителей с США и ЕС с продолжением процесса капитуляции.
Майте всі чудову неділю.
 
Зверху