ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Китай предложил переселить погорельцев Забайкалья в новый построенный город

Власти Китая предложили жертвам пожаров в Забайкалье заселить практически новый
город, построенный по проекту реструктуризации китайской экономики. В обмен они предлагают взять в оренду выгоревшую территорию, которую обещают полностью восстановить.в 2010 году Ли Кэцян, глава парткома автономной Внутренней Монголии, запустил крупный проект по реструктуризации экономики региона, чтобы уменьшить его зависимость от производства стали и добычи полезных ископаемых. Предполагалось, что строительство полностью закончится в конце 2015 года правительство выделило средства на развитие новых отраслей. Инкоу одним из городов, где строительство идет особенно резво.
Но узнав о несчастье, постигшем российскую Хакасию, Ли Кэцян вошел в правительство Китая о возможности помощи погорельцам и выделении Хакасии целого города – Инкоу, что бы российские братья не ощущали проблем после постигшего их стихийного бедствия. Если возникнет желание то там же могут расселиться и жители затопленных районов Приморья. Дома полностью готовы к приему переселенцев и не заселены.
Зная о временных трудностях России с возможностью оплаты построенного жилья, китайская сторона готова просто в счет оплаты взять в аренду на 25 лет выгоревшую территорию Хакасии и выращивать там сельхоз продукцию на паях с российской стороной.
 

Loner

Well-Known Member
В Ростовской области сгорела самоходная артиллерийская установка

09:06, 28 АПРЕЛЯ 2015 ИНТЕРФАКС

В Ростовской области загорелась и взорвалась самоходная артиллерийская установка. Инцидент произошел около восьми утра 28 апреля у поселка Кузьминки.
Бронемашина загорелась при выходе на плановые учения из-за замыкания электропроводки. Экипаж оперативно покинул боевую машину, поэтому при взрыве боекомплекта никто не пострадал.
Он отметил, что «силами пожарных расчетов принимаются меры по локализации и тушению возгорания».
Кроме того, в Ростовской области утром 28 апреля эвакуировали около 800 человек из поселка Головинка и хутора Приют Неклиновского района, а также хутора Чкалов Мясниковского район. В этом районе произошел пожар на складе боеприпасов.
 

d324co

Well-Known Member
Китай предложил переселить погорельцев Забайкалья в новый построенный город

Власти Китая предложили жертвам пожаров в Забайкалье заселить практически новый
город, построенный по проекту реструктуризации китайской экономики. В обмен они предлагают взять в оренду выгоревшую территорию, которую обещают полностью восстановить.в 2010 году Ли Кэцян, глава парткома автономной Внутренней Монголии, запустил крупный проект по реструктуризации экономики региона, чтобы уменьшить его зависимость от производства стали и добычи полезных ископаемых. Предполагалось, что строительство полностью закончится в конце 2015 года правительство выделило средства на развитие новых отраслей. Инкоу одним из городов, где строительство идет особенно резво.
Но узнав о несчастье, постигшем российскую Хакасию, Ли Кэцян вошел в правительство Китая о возможности помощи погорельцам и выделении Хакасии целого города – Инкоу, что бы российские братья не ощущали проблем после постигшего их стихийного бедствия. Если возникнет желание то там же могут расселиться и жители затопленных районов Приморья. Дома полностью готовы к приему переселенцев и не заселены.
Зная о временных трудностях России с возможностью оплаты построенного жилья, китайская сторона готова просто в счет оплаты взять в аренду на 25 лет выгоревшую территорию Хакасии и выращивать там сельхоз продукцию на паях с российской стороной.
И повторять в цикле (поджигать-переселять-поджигать-переселять...) до полного заселения китайцами этих регионов. Мирным путем )))
 

Loner

Well-Known Member


Полиция Нижнего Новгорода жестоко избила ополченца за то, что у него оказалось удостоверение "ДНР", сообщает ресурс сепаратистов в соцсетях, комментируя новости "Новороссии".


По сообщениям на странице сепаратистов, новости "Новороссии" таковы, что инцидент произошел в Нижнем Новгороде, куда "ополченец" Александр Зайцев приехал в отпуск и сидел с товарищами в кафе, передает Joinfo.ua.
Наряд ППС полиции отвез "ополченца" и его друзей в отдел полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода. Потребовали паспорта. Зайцев протянул свой документ. А в нем оказалось удостоверение ополченца "ДНР".
"Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: "Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!" Потом полицейские заявили, что "Крым им на... не упал!", - рассказывает боевик.
"Со стороны это выглядело так: сидели три полицейских и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове. Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал "штраф" полицейским - и нас отпустили" - рассказывает сам Александр.
 

Loner

Well-Known Member
09:49 28.04.2015
До сих пор над нами нависает угроза войны - Порошенко
You must be registered for see images

  • Президент Украины Петр Порошенко заявляет об угрозе эскалации военных действий на территории Украины в ближайшее время.
    "И до сих пор над нами нависает угроза войны – это реальность. Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать", - сказал П.Порошенко в ходе своего выступления на Международной конференции в поддержку Украины во вторник в Киеве.
    Обращаясь к присутствующим в зале, глава государства также заявил: "При вашей помощи, при вашем единстве будет найдено решение ситуации на Донбассе".
    Он отметил, что при координированной роли партнеров Украины Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке страны должны быть полностью реализованы. "Мы не позволим ни кому устать от Украины", - добавил П.Порошенко
 

Loner

Well-Known Member
10:22 28.04.2015
США рассчитывают на успех конституционной и других реформ в Украине - Байден
  • You must be registered for see images


    США ожидают от Украины проведения реформ в ключевых направлениях, сообщил вице-президент США Джо Байден.
    "Вы должны продемонстрировать свою приверженность этому процессу: это работа над реформами, реформирование избирательного законодательства и продвижение идей децентрализации, чтобы как раз местная власть была представительской", - сказал Дж.Байден в видеообращении к участникам Международной конференции в поддержку Украины в Киеве во вторник.
    Он призвал украинскую власть быть прозрачной и демократичной.
    "Это сложная и тернистая дорога, но я думаю, что есть большая надежда, ведь люди в Украине очень смелые", - сказал вице-президент США.
    По его словам, "Кремль больше всего боится процветающей, независимой и ориентированной на реформы Украины".
    "Конституционная реформа, я думаю, принесет большую пользу всему народу Украины и позволит расширение автономии на местах. Мы хотим, чтобы вы продолжили движение вперед, придерживаясь законодательства и борясь с коррупцией на всех уровнях", - сказал он.
    При этом, по словам Дж.Байдена, США будет всячески поддерживать Украину на этом пути.
 

Loner

Well-Known Member
Міністерство внутрішніх справ внесло до Верховної Ради законопроект з реформами ПДР.

You must be registered for see images
 
Зверху