ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Вірш українського поета і сценариста Юрка Космини під назвою
"Садіть Порошенка! (звернення президента до правоохоронних органів)"

Садіть Порошенка! Як бульбу, садіть,
Як Ющенко садить калину,
В годину кріпову і в радості мить,
Садіть у часи карантину!

Нікого із вас ця війна не мине,
Затямте собі хорошенько:
Країна любить не захоче мене,
Якщо не сидить Порошенко!

Садіть Порошенка! За Томос садіть,
За вірус, за чіп, за картину,
За Ілона Маска, за неба блакить,
За мову садіть солов'їну!

За всі висяки двох останніх століть,
За цукор надмірний в "рошенках"...
За кожну тєлєгу Портнова – садіть!
Й садіть не лише Порошенка!

Бо як до правління таланту нема,
А криза в країні – не жарти,
Час братись за те, де не треба ума:
Саджати, саджати й саджати!

Садіть, скільки влізе! Садіть від душі –
Ріффмастера, Дугарь, Стерненка...
Як садять печінку свою алкаші,
Садіть! І садіть – Порошенка!(С)
 

Loner

Well-Known Member
"Своей смертью не умрешь, вып@рдыш". Маруся Зверобой снова угрожает Зеленскому

21:53,

You must be registered for see images


"Своей смертью не умрешь, выпердыш". Маруся Звиробий снова набросилась на Зеленского с угрозами и оскорблениями. Фото: Facebook

Волонтерка Елена Самбул, более известная под прозвищем Маруся Зверобой, которая недавно угрожала президенту Украины Владимиру , снова посвятила гаранту Конституции злостное послание.
В этот раз она заявила, что главе государства не удастся .
Новый пост в своем телеграм-канале Зверобой опубликовала в субботу, 20 июня.
"Абсурдность дел против Порошенко и больное желание посадить его как угодно абы как, отчаяние Зеленского от отсутствия доказательств своих предвыборных обвинений - уже слишком привлекает внимание даже врагов Порошенко. Ведь очень большая часть страны ненавидит вас обоих, но систему права и справедливости в этой стране ценит выше института президентства. И вконец достал произвол, который вы пытаетесь показать, как правосудие", - пишет Зверобой.

Далее она принялась оскорблять Зеленского и предрекать ему страшное будущее.
"Не за@бывай малой, ты и так своей смертью не умрешь, вып@рдыш мамкин, слезай с трона, поиграл булавой, обезьяна, только шишек себе ней набил. Это будет первый случай в Украине, когда народ гетману булаву в жопу запихнет", - написала Зверобой.
 

Loner

Well-Known Member
Утреннее сводки с фронта на 07:00 21 июня 2020
7:13 - 21.06.2020

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня.
Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометов, а также неуправляемых авиационных ракет, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские воины немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков и заставили их прекратить свои агрессивные действия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг активизировался неподалеку Хутора Свободного, где применил 152-х и 122 мм артиллерийские системы, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм. В вечернее время вблизи этого населенного пункта противник задействовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под артиллерийский огонь 122-го калибра попали украинские защитники у Новоалександровки, Шумел, Троицкого, Золотого-4, Орехово и Попасной.
Кроме этого, агрессор активно использовал против наших воинов минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, под обстрелы из этого вооружения попали защитники Новозвановка, Луганского, Новотошковское и Крымского.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм на подступах к Авдеевки и Широкино. Несколько раз из целого спектра пехотного вооружения противник обстреливал наши опорные пункты неподалеку Павлополь. Также у этого населенного пункта захватчики применили неуправляемые авиационные ракеты С-8.
Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставлены в лечебные учреждения и оказывается необходимая медицинская помощь.
Наши воины такие наглые действия без ответа не оставили и применили дежурные огневые средства, после чего оккупанты свернули свою преступную активность. По данным разведки, 20 июня украинские защитники ранили одного захватчика.
С начала текущих суток зафиксировано 4 случая нарушения режима прекращения огня. Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вблизи Шумел дважды открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Наших защитников неподалеку Железного враг обстрелял из 120-мм минометов, а защитников Крымского - с минометов калибра 120 мм и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.
За текущие сутки один украинский защитник получил ранения.
В ответ наши военнослужащие решительно применили дежурные огневые средства и прекратили враждебные провокации.
Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.
 

Loner

Well-Known Member
Нацкомиссия предлагает с августа повысить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза (400%)
8:02 - 21.06.2020

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), предлагает в 4 раза повысить тарифы на передачу электрической энергии оператора Объединенной энергосистемы Украины госкомпании «Укрэнерго», в 596,48 гривны за МВт-час.
Об этом сказано в проекте решения, вынесенного на заседание комиссии, назначенное на 24 июня.
Согласно проекту решения НКРЕКП, тариф на передачу электроэнергии «Укрэнерго» с 1 августа 2020 должно увеличиться с 155,4 гривны (без НДС) за МВт-час до 596,48 гривны за МВт-ч (без НДС).
Также НКРЕКП намерена повысить тариф на услуги диспетчерского (оперативно-технического) управление госкомпании с 10,23 гривны за МВт-ч (без НДС) в 41,64 гривны за МВт-ч (без НДС).
В компании «Укрэнерго» объяснили, что в структуре тарифа на услуги по передаче электроэнергии недостаточно средств для покрытия спецзобовьязань «Укрэнерго» перед государственным предприятием «Гарантированный покупатель».
На весь 2020 для «Гарантированного покупателя» в тарифе компании предусмотрено только 8,6 миллиарда гривен, тогда как только текущая задолженность уже превышает 16000000000 гривен. При этом ситуация осложнилась тем, что в этой сумме задолженности учтена не только разница между ценой покупки и продажи «зеленой» электроэнергии, но и компенсация расходов «Гарантированного покупателя» от продажи электрической энергии поставщикам универсальных услуг для нужд населения. Такие расходы в тарифе «Укрэнерго» предусмотрены не были.
«Одним из ключевых инструментов для сбалансирования ситуации, которая сейчас сложилась на рынке электрической энергии из-за кризиса неплатежей между его участниками, является пересмотр тарифа« Укрэнерго ». Впрочем, такой инструмент должен применяться только вместе с целым рядом других антикризисных мер », - заявили в компании.
В частности, отмечают в «Укрэнерго», это изменение норм действующего законодательства для реализации положений правительственного Меморандума с производителями из возобновляемых источников энергии, внедрение правительством нового механизма возложения спецзобовьязань (ПСО), а также привлечение внешнего финансирования для покрытия долгов на рынке электрической энергии, образовавшихся в течение первого полугодия 2020 года.
«В случае невыполнения указанных мероприятий, сбалансировать финансовую ситуацию на рынке будет возможно лишь при установлении тарифа на передачу электроэнергии, который превысит 600 гривен за МВт-ч», - заявили в компании.
 

Loner

Well-Known Member
За долги по коммуналке хотят отбирать зарплаты

20:38 20.06

Что предлагают депутаты

Украинцев ошарашили новостью о том, что за долги за коммунальные услуги будут забирать зарплату.
Как пишет издание , правительство рассмотрело новый проект №3613, согласно которому, у людей, имеющих долги по коммунальным услугам будут арестовывать зарплаты либо же забирать имущество.

Идейными авторами законопроекта являются народные депутаты от фракции "Слуга народа"
Михаил Лаба, Игорь Кривошеев и Анатолий Костюх.


Таким образом, суд сможет отбирать любое имущество должника, в случае, если размер долга превышает установленную "норму". Отмечается, что "норма" будет окончательно утверждена Кабинетом Министров Украины.
Известный украинский юрист Александр Плахотник, рассказал, что должник может потерять имущество в случае, если его долг по коммуналке составляет больше 94 тысяч гривен. Если новый закон ступит в силу, то сумма, при которой суд получить возможность распоряжаться имуществом должника, может быть пересмотрена в любую сторону.
"Мне кажется, сейчас законодательство слишком мягкое. В меморандуме с МВФ мы взяли на себя обязательство усовершенствовать систему взыскания долгов. Нигде в мире невозможно, чтобы человек пользовался отоплением, но вообще за него не платил", – заявил эксперт.
Помимо этого, у должников будут арестовывать часть зарплаты — отбирать 50% официальной зарплаты для погашения задолженности по коммуналке, в случае если новый проект поддержит парламент.

Также новый документ подразумевает штрафные санкции за несвоевременный плату по коммунальным платежам.
В случае, если человек не платил длительное время за комуслуги, ему придется заплатить штраф:
  • 1 год - 20%;
  • 2 года - 30%;
  • больше 3 лет - 50%.
 

Loner

Well-Known Member
Брифинг пресс-центре Объединенных сил - 21.06.2020
19:15 - 21.06.2020

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения 120-ти и 82-х мм минометы, а также гранатометы различных систем, БМП-1, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие . Для подавления огневых средств противника наши воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После чего захватчики прекратили свою активность.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку населенных пунктов Железное, Шумы и Крымское противник применил минометы 120-го и 82-го калибра. Также захватчики использовали против наших воинов станковые противотанковые гранатометы.
После обеда агрессор активизировался и неподалеку Новотошковское, применив при этом 82-х мм минометы.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг обстрелял позиции Объединенных сил неподалеку Авдеевки из минометов 120-го калибра, потратив 11 боеприпасов, 10 раз выстрелил из вооружения БМП, три раза - с станковой противотанкового гранатомета, а также вел огонь из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.
Против защитников Старогнатовка захватчик сначала использовал противотанковые ракетные комплексы, а впоследствии - гранатометы различных систем и стрелковое оружие.
Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.
На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ИТОГИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ
20 июня вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометов, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Враждебную огневую активность была зафиксирована неподалеку 15 населенных пунктов: Орехово, Хутор Вольный, Новоалександровка, Новозвановка, Троицкое, Авдеевка, Шумы, Попасная, Золотое-4, Павлополь, Луганское, Железное, Новотошковское, Крымское и Широкино.
Вследствие вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
Украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимые меры по подавлению огневых средств противника. По данным разведки, 20 июня украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного российского оккупанта.
За минувшие сутки представителями Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил раскрыто среди гражданского населения 18 преступлений. Среди них 5 краж и 10 случаев незаконного хранения наркотиков. Также выявлено 57 административных правонарушений.
Через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" со стороны временно оккупированной территории линию разграничения пересекло 624 лица и одно транспортное средство. В обратном направлении - 366 человек и одно транспортное средство. КПВВ "Марьинка" до сих пор не функционирует по вине оккупантов, которые блокируют все попытки граждан добраться до родных домов.
Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника.
 

Loner

Well-Known Member
Утреннее сводки с фронта на 07:00 22 июня 2020
7:17 - 22.06.2020

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили обязательства о прекращении огня и 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил. 21 июня противник применил против наших воинов запрещены к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Кроме того, вооруженные формирования РФ осуществили обстрел населенного пункта в Донецкой области. Для подавления огневых средств захватчиков наши воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После чего враг прекратил свою активность.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", рядом с населенными пунктами Крымское, Железное и Шумы агрессор применил минометы 120-го и 82-го калибра. Кроме этого, противник использовал против наших воинов станковые противотанковые гранатометы.
Активизировался враг и неподалеку Новотошковское, применив при этом 82-х мм минометы.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" захватчики три раза обстреляли позиции Объединенных сил неподалеку Авдеевки из минометов 120-го калибра, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, а также вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Против защитников Старогнатовка противник сначала использовал противотанковые ракетные комплексы, а впоследствии - гранатометы различных систем и стрелковое оружие.
Кроме того, российские оккупанты применив противотанковый ракетный комплекс "Корнет" калибра 152 мм, подвергли опасности гражданских жителей, проживающих вблизи линии соприкосновения в населенном пункте Бердянское. Противотанковая управляемая ракета взорвалась неподалеку местной амбулатории. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.
Вследствие вражеской агрессии один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
На все обстрелы украинские воины дали противнику результативную и мотивированный ответ, заставив оккупантов прекратить преступную деятельность.
С начала текущих суток зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня. Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Хутора Свободный трижды открывали огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также минометы 120-го калибра противник применил у Новотошковское, Орехово и Голубовского. Кроме того, оборонительные укрепления наших военнослужащих неподалеку Попасной враг обстрелял из станковых противотанковых гранатометов.
За текущие сутки один украинский защитник получил ранения.
В ответ на обстрелы наши подразделения обороняющихся открывали огонь для прекращения агрессивных действий оккупантов. Захватчики получили адекватный ответ от украинских воинов. Потери противника уточняются.
Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.
 
Зверху