ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Ранкове зведення з фронту на 07:00 12 квітня 2019 року

07:06 - 12.04.2019

11 квітня збройні формування Російської Федерації 20 разів обстріляли позиції підрозділів Об'єднаних сил, при цьому чотири рази застосували заборонене Мінськими домовленостями озброєння. Також ворог обстрілював наших захисників із озброєння бойових машин піхоти, протитанкових ракетних комплексів, гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї.

У смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід" окупанти обстріляли позиції наших військ 19 разів:
двічі з мінометів калібру 120 мм, гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів – біля населеного пункту ЛЕБЕДИНСЬКЕ;
тричі з мінометів калібру 82 мм, протитанкових ракетних комплексів, озброєння бойових машин піхоти, автоматичних станкових гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї – біля села ПАВЛОПІЛЬ;
чотири рази з протитанкових ракетних комплексів, гранатометів різних систем, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї – біля населеного пункту НОВОТРОЇЦЬКЕ;
п'ять разів з протитанкових ракетних комплексів, гранатометів різних систем та великокаліберних кулеметів – біля населеного пункту НОВОСЕЛІВКА;
з станкових протитанкових гранатометів та стрілецької зброї – біля населеного пункту ГНУТОВЕ;
двічі з автоматичних станкових гранатометів та стрілецької зброї – в районі населеного пункту ВОДЯНЕ;
двічі з гранатометів різних систем та стрілецької зброї – в районі передмістя АВДІЇВКА.

У смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Північ" окупанти з мінометів калібру 82 мм обстріляли позиції Об'єднаних сил поблизу села КАТЕРИНІВКА.
Під час обстрілів один український захисник загинув, вісім військовослужбовців отримали поранення.
Жоден обстріл противника не залишився без адекватної відповіді Об'єднаних сил.
За даними розвідки, 11 квітня дев'ять окупантів було знищено, ще вісім – поранено.
Від початку поточної доби ворог двічі обстріляв позиції наших захисників у смузі відповідальності оперативно-тактичного угруповання "Схід":
з ручних протитанкових гранатометів, великокаліберних кулеметів та стрілецької зброї – в районі села ПИЩЕВИК;
з станкових протитанкових гранатометів – у районі населеного пункту ЧЕРМАЛИК.
Втрат серед особового складу немає.
На всі обстріли противника наші захисники відповіли вогнем. Втрати окупантів уточнюються
.
Об'єднані сили надійно контролюють противника на лінії зіткнення, дотримуючись при цьому умов припинення вогню.
 

Loner

Well-Known Member
Перший "раунд" дебатів відбувся: Зеленський кинув слухавку під час розмови з Порошенком

08:33 - 12.04.2019

You must be registered for see images


Кандидати у президенти України Петро Порошенко та Володимир Зеленський поспілкувались в ефірі ток-шоу "Право на владу" на телеканалі "1+1".
Зеленський звинуватив Порошенка в тому, що він покликав його в студію, знаючи, що знаходиться в Парижі для переговорів з президентом Франції Еммануелем Макроном. Порошенко ж це заперечує.
"Я не цікавлюся вашими пересуваннями, це ваша особиста справа. Я сьогодні запросив вас на дебати. Якщо ви перебуваєте за межами Києва, я це розумію", - сказав президент.
Зеленський відповів, що "його команду ніхто не поставить в позицію" та дебати відбудуться 19 квітня, після чого кинув слухавку.
Шоумен в свою чергу додав, що домовленість про дебати 19 квітня на НСК Олімпійський залишається в силі.
 

d324co

Well-Known Member
Лонер , ти нам цю ,,страшИлку ,, 5 років втюхував . Навіть тему створив :nerd: окремо від своєї основної вигрібної ями . :sick:
От саме завдяки ПАПу , Яценюку , Яресько і багатьом іншим , з команди нинішнього президента - дефолту не було .
Дебил, ты так и не понял что эту страшилку нам втюхивает ПАП и его команда если проголосуем
против него.
Кто тебе мешает создать свою тему в которой порохолизы вроди тебя будут отсасывать с утра и до вечера ?
Вперед, а то тебе вроде приткнуться некуда, нигде ты со своими коментами не нужен и потому ты постоянно
лезешь туда, где ты тоже нахрен не нужен. Собственно я и не против, пиши еще, посмеемся, а то без оппонетов
как то пресно в теме, жаль сгинул x3mail, хоть и сепар был, но не тупой, как некоторые из порохоботов.
Сохранил оба скриншота. Дай Бог, чтоб rfvgy оказался неправ и через пол-года некоторым не пришлось жалеть о своем выборе...
 

Loner

Well-Known Member
Предвыборная агония: что стоит за заявлением Порошенко о Медведчуке
12 апреля 2019, 07:15
Президент пытается переложить на своих подчиненных ответственность за свои решения.
You must be registered for see images

Петр Порошенко заявил, что деятельность Виктора Медведчука должны проверить в СБУ / УНИАН

Не прошло и пяти лет, как Петр и его участии в переговорном процессе по Донбассу. Примечательно, что еще ровно год назад президент называл Медведчука "наиболее эффективным коммуникатором".
"Доложите мне завтра"
Напомним, новость о том, что силовикам поручено рассмотреть целесообразность работы кума Путина, Порошенко озвучил в эфире одной из радиостанций.
Объяснил, что последний раз заложников с подвалов оккупированных территорий и российских тюрем освобождали в 2017-ом.
"Назвать это эффективным точно нельзя. Я обращаюсь к СБУ рассмотреть возможность целесообразности дальнейшего использования господина Медведчука в формате гуманитарной группы для освобождения заложников, если его функционирование является неэффективным. Доложить мне завтра", - сказал президент.
Порошенко добавил, что Медведчук был назначен в трехстороннюю контактную группу от Украины, поскольку является единственным каналом связи с президентом России Владимиром Путиным.
Буквально накануне этого в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили о намерении вывести из переговорного процесса Виктора Медведчука.
"Меня снять невозможно"
Медведчук уверяет: он успешно занимается вопросами обмена, благодаря чему удалось обменять около 800 человек. Например, 4 апреля обсуждал с Путиным в Москве вопрос обмена украинских моряков.
"Я очень спокойно отношусь к подобным заявлениям, сначала от окружения господина Зеленского, а потом от Порошенко. И когда он просит разобраться в этом Службу безопасности Украины, я ему отвечаю за Службу безопасности – это риторический вопрос, который возник в преддверии 21 апреля", – рассказал на одном из своих телеканалов Медведчук.
Ранее он ответил Владимиру Зеленскому, что вывести его из переговорного процесса невозможно.
"К сведению штабных сценаристов Зеленского: Петр Порошенко никогда не назначал Виктора Медведчука на роль "переговорщика" с РФ. Я занимался переговорами между Украиной и Россией исключительно по просьбе президента Украины и делал это в интересах страны, а не ее президента. Поэтому вывести меня из "переговорного процесса" априори невозможно", - сказал Медведчук.
Предвыборная агония
Примечательно, что еще год назад президент заявлял, что эффективнее Медведчука никого нет.
"Мы пытались применять различные каналы коммуникации. Начиная от военных и заканчивая церковью. Я должен признать, что наиболее эффективным оказался Виктор Медведчук. Знаете почему? Потому что решение об увольнении принимает непосредственно Путин. Ни церковь, ни его эти проксис на оккупированных территориях", - сказал Порошенко в феврале 2018-го на пресс-конференции, посвященной планам на год.
Депутат ВР Сергей Лещенко говорит, что заявление Порошенко – ни что иное как предвыборная агония.
"Порошенко пять лет не только ничего не замечал. Но и содействовал Медведчуку. И в последний момент решил удивить какой-то активной позицией. Но этому уже никто не верит. Поэтому ему уже ничего не поможет. Только "чистосердечное признание". Что касается самого Медведчука, то вся его деятельность в Украине за последние пять лет была направлена на собственное обогащение и построение своей телевизионной, бизнес-империи, связанной с дизельным топливом и сжиженным газом", – говорит Лещенко.
Унизительно и некрасиво
Дипломат и глава правления "Майдана иностранных дел" Богдан Яременко объясняет, что причина в заявлении Порошенко – предвыборная кампания.
"Это выборы, тут не может быть двух мнений. Он понимает, что проиграл. И впопыхах хватается за все, за что его критиковали раньше. И, как всегда, он пытается демонстрировать прогресс, а не решать вопросы. Медведчук говорит, что Порошенко просил его о переговорах с Путиным. И тогда президент не спрашивал об этом у СБУ. Поэтому он и сейчас может отстранить его самостоятельно, если контролирует этот процесс. Или он просто не знает, что происходит на переговорах, тогда он плохой главнокомандующий и плохой президент. Но думаю, что скорее всего разговор идет о том, чтобы переложить на своих подчиненных ответственность за свои решения. Это конечно же унизительно и не очень красиво". – объяснил нам Яременко.
И добавил, что кроме статуса "кум Путина" Медведчук не имеет никакого влияния.
"Политический вес ему дает только кумовство с Путиным, на котором он спекулирует. И этой "почетной должности" его не лишишь. Он человек без политического влияния, без какой-либо поддержки людьми в Украине. Он ноль", - говорит Яременко.
При чем тут СБУ?
Оценку эффективности деятельности Медведчука может дать только президент. Ведь именно он назначил Медведчука в переговорную группу. Тот не отчитывался перед ведомством о своих достижениях, поэтому в СБУ не могут дать оценку действиям Медведчука, Главреду экс-руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
"Если бы захотели проверить деятельность Медведчука, то есть генеральный прокурор и уголовное производство касательно полетов Москву. Но в этом случае, в первую очередь нужно допросить Порошенко и Путина, чтобы выяснить что плохого или хорошего сделал Медведчук", - уверен Вовк.
По его словам, причина заявления Порошенко в том, что кум Путина активно выходит на политическую арену.
"У людей возникают вопросы – а что здесь делает кум Путина, почему он купил один канал, и еще собирается их покупать? И почему президент не принимает никаких мер? И Порошенко необходимо отвечать, что Медведчук является прямым представителем Путина в Украине, который чувствует себя как рыба в воде и пользуется охраной, которая по количеству превышает охрану президента и премьер-министра вместе взятых. Это я вам ка профессионал говорю. К тому же у него активов столько же, сколько и у президента. И, чтобы не отвечать на все эти вопросы, Порошенко переложил ответственность на СБУ", - говорит Василий Вовк.
 

Loner

Well-Known Member
У Порошенко есть только два способа победить на выборах


12 апреля 2019, 06:59

Но оба эти варианта закончатся трагически для Украины.
Как я и прогнозировал, во второй тур вышел Зеленский, но я все-таки надеялся, что второй будет Тимошенко. Я не ожидал, что она так бездарно проиграет гонку в первом туре и пропустит вперед Порошенко. Это говорит о том, что Тимошенко превращается в политика прошлого, даже не политика настоящего. Это означает что модель, которую она избрала, а также ее команда оказались достаточно бездарными. Более того, я склоняюсь к мысли что в ее рядах были "оборотни", которые работали на Порошенко и подставили ее.
Такой слабый результат очень нехарактерен для Тимошенко, обычно ей удавалось всегда мобилизоваться. Для нее это огромное поражение.
Теперь во втором туре будут Зеленский и Порошенко. Разрыв в голосах сейчас очень большой, Зеленский набрал более 5,7 млн голосов, а Порошенко порядка 3 млн. Таким образом, разрыв составляет больше 2 млн, и у Порошенко исчерпал потенциал роста. Прирост электората возможен только за счет повышения активности избирателей. Те, кто не шли голосовать в первом туре, возможно, придут на избирательные участки, но голосовать за действующего президента вряд ли будут. Те, кто в первом туре голосовал за других кандидатов – Смешко, Тимошенко, Ляшко, Бойко, Гриценко - априори не являются сторонниками Порошенко. То есть его электората практически нет, плюс у него высочайший уровень анти-рейтинга, который доходит уже почти до 90%.
А вот если говорить о Зеленском, то, наоборот, у него есть значительный потенциал для роста.
Но каким образом в таком случае Порошенко может выиграть? В рамках традиционного голосования у Порошенко шансов нет, остается радикальный вариант, например, инициировать войну с Россией, нанести какой-то удар, как это было с введением военного положения в связи с Керченским инцидентом, когда президент вместе с Турчиновым бросили детей на кремлевскую амбразуру и забыли их. Сейчас он может еще более сделать какой-то еще более мерзкий ход – нанести, скажем, ракетный удар по территории, например, Горловки, начать наступление в попытке освободить город из-под российской оккупации и спровоцировать кремлевского хищника. Путин вполне может подыграть, скажем, ударить бомбардировщиками, которые нависли над Киевом со стороны Беларуси. После этого отменяется второй тур и вводится военная диктатура.
К этому надо всем быть готовым, и все здоровые силы в верховном совете должны предупредить Порошенко, что в случае такой провокации для него наступят совершенно трагические последствия и он будет проклят на веки вечные.
Еще Порошенко может попытаться фактически нейтрализовать Зеленского, уже высказываются точка зрения, мол, "почему бы не сделать так чтобы он повторил судьбу Вячеслава Черновола", или Шербаня, или Гонгадзе. Порошенко хороший ученик Кучмы, у него есть черные эскадроны смерти. Я считаю, что он может пойти на такие шаги - совершенно безумные, чтобы остаться при власти.
Других вариантов, при которых Порошенко может остаться при власти, нет. Порошенко не выполнил ни одного обещания и все это знают, он превратил в Украину в государство-лузер, это самое отсталое государство сегодня в Европе по всем показателям. Это результат действий Гройсмана, Турчинова, Яценюка, партий БПП, Кличко и Удар.
Я не знаю, каким президентом будет Зеленский, но нас ждет катастрофа, война и руины, если на посту останется Порошенко. Мы не можем допускать ситуации, когда погибнут сотни тысяч украинцев в результате тридцатилетней тотальной войны с Россией, будут разбомблены украинские города Киев и Львов.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
После эфира на 1+1 шансы Порошенко на победу стремятся к нулю - букмекеры

14:06,

С утра сегодняшнего шансы на победу Петра Порошенко во втором туре выборов уменьшились до неприличного. Об этом свидетельствуют данные букмекеров, опубликованные оператором PariMatch.
Коэффициент на победу Владимира Зеленского составляет 1.15. То есть при ставке 100 гривен прибыль составит 15 гривен.
Коэффициент на победу Петра Порошенко - 4.75. При ставке 100 гривен прибыль составит 375 гривен, но шансы невелики.
Хотя еще в среду, 10 апреля, При ставке 100 гривен прибыль составляет 250 гривен.
You must be registered for see images

11 апреля Петр Порошенко внезапно нагрянул на телеканал "1+1", где начиналась передача "Право на власть". Там на повышенных тонах состоялся его диалог с Владимиром Зеленским. Что еще произошло в эфире - .
 
Зверху