ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Китай открестился от инвестиций в Россию

You must be registered for see images



Поворот российской экономической политики на Восток, анонсированный после присоединения Крыма и начала санкционной войны с Западом, постепенно заходит в тупик: выбранный на роль ключевого партнера Китай не спешит вкладывать деньги в российские проекты, ограничиваясь ничем не обязывающими документами.
Состоявшийся на прошлой неделе Восточный экономический форум был проигнорирован первыми лицами КНР. Ни председатель Си Цзиньпин, ни премьер Ли Кэцян не приехали во Владивосток. Если японскую делегацию возглавлял премьер Синдзо Абэ, корейскую - президент Мун Чжэ Ин, российскую - Владимир Путин, то Китай представлял вице-премьер Ван Ян.

И хотя Путин в ходе выступления на форуме пообещал "поддержку компаниям, которые готовы осваивать глобальные рынки", а полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев отчитался о заключении 217 соглашений на 2,5 триллиона рублей, на деле этот инвестиционный бум является химерой, сообщает понедельник Центр макроэкономических исследований Сбербанка России.

Несмотря на заявления о привлечении на Дальний Восток РФ китайских инвестиций на 5,5 млрд долларов, "большинство договоров носило характер "меморандума о взаимопонимании", констатируют эксперты банка: это ничем не обязывающие документы, которые являются лишь декларациями, цифры в которых не отражают реальных вложений и лишь украшают статистику.

Согласно статистике, суммы заключенных на ВЭФ сделок растут каждый год: 1,3 трлн рублей в 2015-м, 1,85 трлн рублей - в 2016-м, в текущем - еще на треть больше.

Но в предыдущие годы ситуация была аналогичной: вместо контрактов с обязательствами сторон заключались меморандумы о взаимопонимании.

На прошедшем ВЭФе такими "потемкинскими" сделками стали, например, соглашение РЖД и китайской Huafeng о доставке энергоресурсов (ни о каких конкретных суммах этого контракта неизвестно), а также проект моста через Лену в Якутии, который заказали китайской PowerChina International Group, но который "с большой вероятностью останется на бумаге", считают в ЦМИ Сбербанка.

По , на апрель 2017 года прямые инвестиции Китая в экономику РФ составляли всего 2,9 млрд долларов (против 143 млрд у Кипра). Причем по сравнению 2014 годом их объем упал в 1,5 раза.

"Единственной реальной крупной сделкой купли-продажи на полях ВЭФ стало соглашение о перепродаже 14,2% акций "Роснефти" китайской компанит CEFC за 9,1 млрд долларов", - констатирует Сбербанк.

По мнению экспертов ЦМИ, отсутствие интереса Китая к ВЭФу "в настоящее время вполне объяснимо".

"Решение политических и экономических вопросов отложено на несколько месяцев. Во второй половине октября состоится съезд Компартии Китая, на котором, как ожидается, будет принято решение о продлении полномочий Си Цзиньпина на третий пятилетний срок. Состоятся перестановки в верховном руководстве страны", - говорится в обзоре банка.
 

Loner

Well-Known Member
6602 день правления Путина! А это значит, что он только что на наших глазах пересидел Брежнева с его 6601 днем!

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Вторая жизнь": Легендарный танк из АТО сделают памятником в Донецкой области

Военные отремонтируют боевую машину и передадут одному из городов на Донбассе Украинский танк, который в 2014 году был подбит террористами в зоне АТО, решили отремонтировать и установить на постамент в Покровске Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.
Полный текст читайте здесь:

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Что там у Гроси подешевело?Мясо?
Смотрим таблицу
Изменения цен за год-совсем невесёлые.

Дивись колонку за останній місяц. Там багато шо "подешевшало". Як завжди у серпні під час збору врожаю. От тобі і буде "щастя".
You must be registered for see images

Але не дивись на динаміку, не порівнюй із середньою за рік, бо за серце доведеться хапатися.
П.С. До речі, де там отой спец по валюті подівся? Що навесні волав про зниження долара до 25-ти? Агов, чоловіче! Ти де? Чи не я казав, що завжди так виходить - навесні дешевшає, а рахувати треба восени? Давай, починай бухтіти, що у лютому не отримаємо 30, якщо не 50. А якщо отримаємо, то винуватий буде Саакашвілі.
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see medias

Бльооо
You must be registered for see images
Совок гавьоний... На тлі працюючого вивантажувача
You must be registered for see images
Куди далі? Думаєте нікуди? А я пам'ятаю - піонерська лінійка у піонерському таборі. Кожного ранку шикуємось і після урочистого докладу начальнику табора або черговому старшому вожатому - підйом прапора під звуки гімну.
You must be registered for see images

Тепер залишилось кожного ранку перед урочистим відкриттям кожного супермаркету підіймати прапор під звуки славня, тримаючи долоню на серці, а аже потім запускати покупців. Або біля паркану кожного будмайданчика. Начальник будівництва із прорабом та майстрами зміни починають день із славня, урочисто вишикувавшись і тримаючи руку на серці. На тлі працюючого екскаватора. Невже, сцуко, не видно абсурду отого дійства? Чим це краще за скрєпонутих московитів? Така ж хуйня. Коли вже отой совок із голів повибивають отим перефарбувавшимся у жовто-блакитне та одягнувшим вишиванки підарасам? Бо у дупі у них все одно зцементований десятиліттями совок.
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Цитата:
Сергій Геращенко

"За рішенням міністра внутрішніх справ України, голови Національної поліції всі керівники поліції областей повинні пройти через зону проведення антитерористичної операції. На всі керівні посади Нацполіції ми запрошуємо офіцерів, які брали безпосередню участь у підрозділах у зоні проведення АТО", - зазначив Яровий під час робочої наради у Маріуполі.
 

Loner

Well-Known Member
Цитата:
Криминал возвращается в политику, или передел в Днепре: зачем Президенту Нарик?

АЛЕКСЕЙ КРАСНОПЕРОВ
ПОЛИТОЛОГ

Почему Президент не думает о последствиях и, почему делает настолько необдуманные шаги – явный криминал в команде Порошенко может (и, скорее всего) станет огромным пятном на репутации Президента.
В конце августа днепровский бизнесмен Александр Петровский (Алик Нарик) проснулся знаменитым. Стало известно, что его – Алика Нарика, на самом деле криминального авторитета из Днепра удостоили Крестом Ивана Мазепы. Это не шутка, это – реальный Указ Президента Украины № 251/2017 от 24 августа 2017 года в честь ознаменования 26-й годовщины Независимости Украины. Из бандита просто в один неполный месяц сделали «уважаемого» человека, мецената, спасителя Днепра от пророссийских титушек в 2014 году. Да, что там – Александр Петровский в миг превратился в главного патриота страны, о котором раньше мало кто знал. Думаете стать кавалером Креста Ивана Мазепы – просто? У нас в стране, конечно, такие награды раздают направо и налево. Но, по протоколу эта награда присваивается за: значительный вклад в возрождение национального культурно-художественного, духовного, архитектурного, военно-исторического наследия, заслуги в государственно-созидательной, дипломатической, гуманистической, научной, просветительской и благотворительной деятельности.
В голове не укладывается, как «светило» украинского криминалитета Алик Нарик умудрился возродить национальную идею, просветить неграмотных и наладить какие-то дипломатические связи… С помощью чего?
С помощью Банковой. Ставшему кавалером Креста Ивана Мазепы, Петровскому перед вручением награды там подготовил хорошую легенду (слепили, конечно, по-скорому, но то ли еще будет). До информации про награду, на президентском 5 Канале вышел документальный фильм о его «геройском» спасении Днепра от «русской весны» в 2014 году, затем Нарик выдал свою дочь замуж за сына нардепа от БПП Андрея Павелко. Как бы и не подкопаешься.
Все бы ничего, но о неизвестном для публики до сегодняшнего дня Петровском, на самом деле можно писать книги. В плохом смысле этого слова. Петровский - криминальный авторитет 90-х, известный, как Алик Нарик, которому удалось вовремя «легализироваться», человек, которому и сегодня по сути принадлежит криминальная тусовка Днепра. Так, почему же власть так внезапно начала пиарить? Зачем депутату от БПП Павелко протягивать криминал в президентскую команду? А, может, это распоряжение сверху, с Банковой? Возможно, Днепр ожидает большой передел власти? Так, какую роль Петр Порошенко отводит Нарику?
Странно одно: почему Президент не думает о последствиях и, почему делает настолько необдуманные шаги – явный криминал в команде Порошенко может (и, скорее всего) станет огромным пятном на репутации Президента, его партии и его следующей предвыборной кампании.
Чтобы не быть голословным, попытаюсь объяснить, кто кому Рабиновчи, и, что же это за мифический персонаж – Алик Нарик.
События уходящего лета внесли ясность в реалии передела власти в Днепре. Сначала 5 канал, который, как известно принадлежит Президенту, показал документальный фильм «Дніпро 2014» в прайм-тайм в День Независимости. Документалка собрала мнения свидетелей и участников «обороны» Днепра от русской весны – в своих комментариях они воспевали помощь криминального авторитета Александра Петровского (Налекрешвили, Алик Нарик). Затем дочь Петровского – Богдану выдали замуж за сына нардепа от БПП Андрея Павелко Никиту. Достаточно интересный союз с точки зрения влияния родителей молодых.
Андрей Павелко не самый публичный и не самый известный нардеп для широких масс населения. Расскажу немного о нем. Несмотря на то, что Павелко официально не является представителем криминальной среды, наследить в публичном пространстве он все же умудрился. В том же 2014-м году, Павелко, по информации многих источников в политических кругах, помогал бывшему губернатору Днепропетровской области Вилкулу свозить в Киев и Днепр «титушек» для поддержки Партии Регионов.
Александр Владимирович Налекрешвили, кличка Нарик, родился в Грузии, проживал в Днепре, где закончил 8 классов (другого образования Налекрешвили не получал). Взял фамилию отчима и стал гражданином Украины Александром Петровским. В Украине практически не живет, чаще обитает в Израиле и на Кавказе. Оно и не мудрено, Нарик за годы своей преступной деятельности многим перешел дорогу. Кстати, бежать заграницу его заставило покушение на убийство. Сам же Нарик проходил подозреваемым по делу о вымогательстве. Дело закрыли “в связи с отсутствием состава преступления”. Естественно.
Окончив школу, Нарик не «заморачивался» и решил строить карьеру по «специальности» уличных грабежей. Вскоре молодой и горячий преступник пошел выше и возглавил свою собственную ОПГ. Мошенничество, “прибивание” фирм, рэкетирование бизнесменов, отъем прибылей у предпринимателей – все было как у других преступных банд начала 90-х. Первая «армия» Нарика насчитывала порядка 60 “бойцов”, они контролировали более двадцати крупных коммерческих структур, два лучших днепропетровских ресторана и один банк. ОПГ Нарика имела связи с киевскими бандами Савлоховых, крымскими и донецкими ОПГ, а также израильскими «друзьями». Крышевал же Петровского Умар Джебраилов - московский бизнесмен, владелец гостиницы “Редисон Славянская”, экс-кандидат в российские президенты, друг бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.
Но Нарик метил в большой бизнес, он уже тогда понимал, что разбоями всю жизнь заниматься не будет, поэтому ворованные деньги вкладывал в свои бизнеса, что помогло ему одним из первых «легализовать» свою преступную деятельность и превратиться из бандита в «уважаемого» человека. Ну и отличного свата для депутата президентской фракции в Парламенте. Не так ли?
Фильм, который показали на 5 Канале вообще поразил своим абсурдом. Судя по картинке оборону Днепра после Революции Достоинства держали именно люди Александра Петровского, его бизнес-партнеры и друзья. Именно люди близкие к Нарику якобы встали на защиту Украины от «русской весны» в городе. То есть не Игорь Коломойский и Геннадий Корбан, которых тогда лестно отметили в Киеве, а Петровский – новый игрок на политической арене Днепра.
Забавным является и тот факт, что одним из героев видео стал еще один народный депутат от БПП - Андрей Денисенко, некогда друживший и защищавший Корбана во время судебного процесса последнего. То есть, по сути, Президент с помощью бывших соратников намекает (и весьма не мягко) Корбану-Коломойскому: «ребята, ваше время закончилось, в 2014 вы плевали в потолок, пока настоящие герои защищали страну». Кстати, после раздора с мэром Днепра Борисом Филатовым, Денисенку больше неоткуда брать деньги на свои политические амбиции. Но нардеп нашел выход: за неудачный и подхалимный пиар Петровского, видимо, неплохо заплатили.
В общем, надеяться на то, что Александр Петровский не использует родственные связи с Павелко в своих политических и бизнес амбициях, как минимум глупо. Не исключено и то, что Нарик в преддверие новых выборов, засматривается на кресло мэра Днепра и уже все давно рассчитал. Ну, а каким способом криминал «решает» вопросы, думаю, объяснять не нужно. Страшно только одно – если будущие выборы в Украине превратятся в одну сплошную «стрелку».
 

Loner

Well-Known Member
Sergiy Bozhenko
4 Std. ·

Сторонники немедленной замены власти и президента не хотят ждать девятнадцатого года. Им нужно срочно и сейчас. Вероятно кому-то очень пригорело после безвиза, ассоциации и совместного парада с НАТО.
Фанаты "новых сил" со старыми д̶ы̶р̶к̶а̶м̶и̶ лицами агрессивно атакуют. Гниды, порохоботы - это самое ласковое что адресуется нерадикальным гражданам, просто предлагающим решать этот вопрос дождавшись выборов. Им не терпится, а причины называют такие: это Порошенко убивает ребят на востоке, это он копает бурштын, пилит лес и сажает патриотов. Я не сгущаю, слово в слово так пишут, есть скрины.

Если говорить о более реальных обвинениях, то президента обвиняют в попытке узурпации власти. Так делали все президенты (кроме Ющенко, результат известен), поэтому сомнений особых у электората нет. Но есть одна нестыковка -в процессе евроинтеграции проведена децентрализация власти. Этому мало уделяют внимание , это же не безвиз и парад, но это самая большая возможность изменить нашу жизнь.
Это трудно понять находясь внутри Украины, но тем кто понимает как устроена система управления европейскими странами это кристально ясно.

Ведь что такое власть? Это не булава и не корочка, а деньги. Да, пошло, но это так. Если у власти есть средства она может управлять. Применяя кнут или пряник, подавляя или наоборот создавая возможности. Но и на первое и на второе нужны деньги. Без них власть обречена. Именно поэтому власть, для нас всегда была в Киеве, а не на местах. В регионах не было денег. Нет, что попилить и построить хатынки конечно находилось, но развивать регионы было не на что. Центральная власть, как рука дающая, давала далеко не всем, требуя взамен лояльность и все это приводило к страшнейшем перекосам в развитии регионов. Кому-то дотации и пятизвёздочные отели, а кому-то беспросветное гниение.

Так случилось что с 2014 года, после известных событий, нам пришлось уехать из Крыма. Мы до сих пор не осели, живём в разных странах, наблюдаем, делаем выводы. После первого впечатления туриста, постепенно приходит понимание почему же в Европе комфортные села, почему уровень школьного образования одинаков и в столице и в маленьком городке. Почему люди стремятся жить на природе, среди полей или гор.

Ответ очень простой, власть - т.е. все те люди, кто за налоги граждан, обязан обеспечивать современные потребности социума, находятся рядом. И не просто рядом, а в шаговой доступности, без охраны, водителей и т.д. Они регулярно общаются с гражданами, обязаны отвечать на острые вопросы и вообще ОТВЕЧАЮТ перед теми кто их выбирает.

У них нет возможности сказать - нет дороги, потому что из столицы не дают. У местных властей есть свои бюджеты и главное даны возможности для их наполнения. Платные парковки, яхтенные марины у прибрежных поселков, аренда зданий, земли под строительство, под фермерские хозяйства, лес, туристический сбор и многое-многое другое идёт в их бюджет. Нам трудно представить что в маленьком селе может быть платная парковка, но для Европы это норма и штрафы за неоплату раздает не полиция, а сотрудники местной власти. Чем больше у местной общины земли, тем богаче она. Когда я рассказываю сколько в Украине пахотной земли в сёлах, мне не верят - говорят вы должны быть сказочно богаты.

Самые сладкие объекты община не продает, а отдаёт в аренду, устраивая тендеры. Каждая община пытается заработать и в то же время привлечь крупные компании, чтобы потом собирать с них местные налоги. Между общинами такая конкуренция, что бизнесу и не снилась.
Теперь о том как они распределяются. В порядке вещей провести референдум - выносится вопрос о строительстве инфраструктурных объектов, школ, дорог и т.д. особенно если для этого нужно общине залезть в долги. Община финансирует спорт, детские мероприятия, культуру, фестивали, адресную помощь инвалидам и многое другое.

Государственные траты, а это армия, посольства и т.д. мало интересуют людей, а вот местные проблемы их волнуют куда больше. Поэтому выборы президента или канцлера их интересуют куда меньше, чем выборы мэра или членов управления общиной. И тут бигбордами не отделаешься, кандидаты ходят по улицам, разговаривают с жителями, обещают и ...отвечают, перевести стрелки ведь не на кого.

Наверняка вы задавались вопросом почему в совке так все устроено - космос, парады на красной площади, мощь, а в домах туалетов нет. Да и сейчас, россияне что не берутся строить, у них всегда получается вертикаль. Поэтому и записывают крымчане сейчас слёзные видеописьма одному путину. Такая система ущербна, время это доказало. Сломать это может только децентрализация и у нас уже есть возможность ее использовать.

Но за возможностями появляются и обязанности, теперь известную фразу : граждане обязаны контролировать власть, нужно понимать буквально. Большие деньги в местных бюджетах это огромное поле для коррупции и контролировать их дело не только центральной власти, да и она одна с этим не справится.

Пора взрослеть, а не порохоботов в интернете детектить.
 
Зверху