ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
В 2018 году Россия попытается оккупировать подконтрольную Украине Луганщину — Тымчук

РФ заинтересована в контроле над украинской ГТС

Российская Федерация в 2018 году может попытаться захватить неоккупированную часть Луганской области, на собственной странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, Москва хочет присвоить украинскую газотранспортную систему. Кремль заинтересован в этой ГТС, поскольку возобновлен проект «Турецкий поток», согласно которому газ будет поставляться из России в Турцию и Южную Европу. Российская власть уверена, что этот маршрут будет работать нестабильно без украинской газотранспортной системы. Тымчук напомнил, что в городе Новопсков, что в Луганской области, расположен второй по величине и значимости для украинской ГТС газовый хаб. Ранее он входил в состав УМГ «Донбасстрансгаз», инфраструктуру которого зимой 2015 года оккупанты с помощью специалистов «Газпрома» взяли под полный контроль.

Пока россияне не контролируют участок на севере Луганщины. Тымчук напомнил, что во время выборов в Верховную Раду в округе № 114, который включает Беловодский, Марковский, Меловской, Новопсковський, Славяносербский, Станично-Луганский и часть Новоайдарского района, были попытки фальсификации. По мнению Тимчука, в случае серьезной дестабилизации обстановки в Киеве или обострения в других регионах, на подконтрольной Украине Луганщине, Россия разыграет «крымский сценарий»: сепаратистские решения местных советов с последующим вводом российских войск под видом «ополчения».

«Есть риск, что в 2018 г. Россия предпримет попытки дестабилизации ситуации для захвата этой территории. То есть, раскачка может начаться уже осенью», — написал Тымчук.
 

Loner

Well-Known Member
Опитування в Росії: Сталін знову очолив рейтинг видатних людей


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Трудно врать...вебки практически не работают
Это Алушта,Профессорский уголок сейчас
Профессора прям не вмещаются...


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Попрощался с друзьями: врачи отказались лечить смертельно больного Задорнова

Одиозный российский сатирик Михаил Задорнов последние девять месяцев борется со смертельной болезнью - опухолью мозга. Однако, как утверждают его близкие, все старания врачей оказываются напрасными, прогнозы становятся лишь хуже.

О состоянии артиста пишет Eg.ru.
Согласно источнику из окружения Задорнова, получив последние заключения медиков, смертельно больной сатирик навсегда попрощался с друзьями и уехал в Юрмалу. Через месяц ему исполнится 69 лет, однако праздновать и принимать кого-либо он не намерен.
В прошлом году Задорнов на личной странице в соцсети рассказал о "серьезном недуге", который нужно было лечить "немедленно". После этого сатирик проходил лечение за рубежом, в онкологическом отделении берлинской клиники "Шарите" ему сделали биопсию мозга. Далее последовало лечение в Прибалтике, в одной из частных клиник Юрмалы ему провели операцию, курс химиотерапии и ряд восстановительных процедур. Однако, несмотря на временный успех, оказалось, что все старания медиков не принесли результатов.
"Миша тает на глазах. Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают. Дескать, сделали все, что в их силах", - рассказал журналистам источник.
Друг сатирика, пожелавший остаться неизвестным, добавил, что, согласно последним оценкам врачей, лечение Задорнова назвали бесполезным. В свою очередь, артист также решил отказаться от изнуряющих операций, вместо которых предпочел капельницы и тихие вечера в кругу родных на любимой прибалтийской даче.

 

Loner

Well-Known Member
Які нові санкції проти Росії запропонують Трампу?

Сенат США пропонує посилити санкції проти Росії – за її вірогідне втручання у вибори США у 2016 році, підтримку президента Сирії Башара Асада й анексію українського Криму. Це рішення ще мають підтримати у Палаті представників і має підписати президент Дональд Трамп. Сенат, зокрема, пропонує суттєво обмежити можливість впливу президента на перегляд цих санкцій. Ініціативність членів Конгресу наразила США на критику не лише з боку Росії, але й із боку партнерів у Євросоюзі. На запитання по темі Радіо Свобода відповідає разом із експертом центру «Українська призма» Сергієм Герасимчуком.

Що включають нові санкції?

Окрім того, що ухвалений Сенатом документ продовжує чинні санкції, запроваджені ще попереднім президентом США Бараком Обамою, пропонується низка нових обмежень. Наприклад, Сенат пропонує застосовувати санкції до західних компаній, які прямо чи опосередковано сприяють російським нафтовидобувним проектам нового покоління, а саме – видобутку на арктичному шельфі, глибоководному видобутку та сланцевим проектам. Також пропонується обмежити співпрацю з російськими розвідувальним й оборонним секторами. Сенатори також пропонують застосувати санкції до інвесторів у російські газотранспортні проекти, що ставить під загрозу побудову другої гілки «Північного потоку», яку планується пустити дном Балтійського моря з Росії до Німеччини.

В цілому, за словами сенатора-демократа Шеррода Брауна, документ дає можливість запровадити санкції щодо основних секторів російської економіки – крім енергетичного, це також гірничовидобувна промисловість, металургія, морський та залізничний транспорт.

Важлива особливість нових санкцій: сенатори ініціюють обмеження президента США в можливостях послаблювати чи скасовувати санкції. Щоби скасувати санкції, президентові пропонують таку процедуру: подати у Конгрес звіт, у якому обґрунтовуватиметься потреба скасувати санкції, й упродовж 30 днів після прийняття звіту Конгрес має підтримати або відхилити пропозицію глави Білого дому.

«Сенат мав на меті створити такий собі запобіжник для Трампа: перевести санкції у площину рішень, які ухвалюються Конгресом, – на відміну від нинішньої ситуації, коли рішення ухвалюються президентом», – каже Сергій Герасимчук. На його думку, такий крок сенаторів пов'язаний саме з постаттю Дональда Трампа і підозрами щодо його зв’язків із росіянами (які сам президент США заперечує).

 
Зверху