ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Боевики обстреляли жилые кварталы Счастья: ранена женщина
You must be registered for see images


фото: lb.ua
31 августа, 2016, 11:52

В ночь с 30 на 31 августа впервые за 1,5 года террористы обстреляли жилые кварталы города Счастье Луганской области
Об этом рассказала менеджер по коммуникации Луганской ТЭС Татьяна Сараева, сообщает .
"Последний раз такие серьезные обстрелы у нас были в феврале прошлого года, как раз в последний день перед перемирием. После этого стреляли только по военным блокпостах. Обстрелов было два - один около 10 вечера, второй - около полуночи. Поврежден жилой дом вблизи реки и были уничтожены артиллерийским огнем гараж ближе к центру города", - рассказала Сараева.
По ее словам, в результате обстрела есть пострадавшая - это молодая женщина, жена электросварщика Луганской ТЭС. В мае ее муж пострадал от взрыва на электростанции - во время ремонтно-сварочных работ взорвалось самодельное устройство и работник понес множественных ранений тела и конечностей.
Сараева сообщила, что вчера ночью женщина во время обстрела побежала из подъезда своего дома до другого - того, где есть бомбоубежище.
Как сообщила пресс-служба ГСЧС в Луганской области, женщина, 1988 года рождения, подверглась открытой минно-разрывной травмы головы, сейчас она находится в коме.
Также пресс-служба ГСЧС сообщила, что в результате обстрелов повреждены здания на трех улицах города, незначительные повреждения получил храм Святой Екатерины.
В пресс-центре АТО подтвердили по меньшей мере один обстрел Счастья и также уточнили, что первый из них произошел около 10 вечера и длился около 20 минут, было выпущено около десятка мин.
Город Счастье находится под контролем украинской власти.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко прокомментировал запуск электронного декларирования
You must be registered for see images

31 августа, 2016, 23:31

Запуск системы электронного декларирования в Украине - это еще один важный шаг в создании новой современной структуры в борьбе с коррупцией
Об этом в Facebook написал президент Петр Порошенко.
"Без сомнения запуск электронного декларирования - это революционный шаг, который навсегда разделит систему государственной службы на время "до" и "после" его введения", - заявил он.
По его мнению, стало очевидно, что проблемы со стартом е-декларирование носили "чисто технический характер". Вместе с тем, президент отметил, что срыв запуска системы, который имел место две недели назад, будет расследован с участием международных экспертов и общественности.
"Считаю себя одним из авторов этой системы. И мне стоило немалых усилий, чтобы убедить народных депутатов, лидеров фракций поддержать ее создание, а затем согласовать эту технологию, до запятой включительно, с нашими европейскими партнерами", - отметил Порошенко.
  • Сегодня, 31 августа, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло . В соответствии с решением НАЗК, система е-декларирование стартует с 00:00 часов 1 сентября.
 

Loner

Well-Known Member
В Украине запретили еще четыре российских телеканала
31 августа, 2016, 23:18

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию еще четырех российских телеканалов
Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.
"Решением Национального совета от 31 августа российские телеканалы "Радость моя", "Мир сериала", "Телерадиосеть Благих Новостей" и "Интересное ТВ" изъяты из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины", - сообщили на сайте учреждения.
  • В феврале 2015-го Верховная Рада приняла изменения относительно защиты информационного телерадиопространства Украины, которые, среди прочего, запрещают трансляцию фильмов о российских силовиках.
  • С тех пор Нацсовет запретил более 50 российских телеканалов в Украине.
 

Loner

Well-Known Member
В Минобразования рассказали о пересмотре начисления стипендий
31 августа, 2016, 22:55

Выплат стипендий не отменят, но алгоритм начислений надо будет пересмотреть
Об этом заявил заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец, информирует " ".
"Стипендии будут. Изменения должны быть достаточно плавными, для того чтобы не резко ухудшать положение тех, кто сейчас учится", — сказал он.
По его словам, нужно пересмотреть алгоритм выплат.
"Средства должны распределяться рационально. Но и 800 гривен, это очень мало. Не платить всем и понемногу, а платить больше и тем, кто нуждается. Люди пришли учиться, зная, что они будут получать стипендию и они должны ее получать", — сказал Ковтунец.
Стипендии должны получать все, чей балл не ниже среднего, уточнил он.
  • Напомним, что Минфин стипендии на социальные и академические.
 

Loner

Well-Known Member
Чи зможе український телеефір повністю позбутися російського "мила"

Квотування російського та європейського медіапродукту може допомогти замістити перше другим, однак чи допоможе це просувати саме вітчизняні фільми в українському ефірі

Квотування російського та європейського медіапродукту може допомогти замістити перше другим, однак чи допоможе це просувати саме вітчизняні фільми в українському ефірі Останніми днями російські та деякі українські ЗМІ поширюють паніку, розповідаючи, що український телеефір не виживе без російського медіапродукту. Мовляв, будь-які заборони на трансляцію російських серіалів та фільмів не можуть бути реалізовані повністю.
Підставою для таких висловлювань стала , що Україна не зможе швидко прийти до повної відмови від будь-якого російського медіапродукту. "Ми дуже пов'язані", - констатувала вона.
Наразі в Раді зареєстровано законопроект "Про внесення змін до закону України "Про телебачення і радіомовлення". Документом пропонується обмежити квотами російський телепродукт - не більше 30%. Понад 70% загального тижневого обсягу мовлення має віддаватися продукції європейського та американського виробництва. А ця доля в 70% повинна включати в себе не менше 50% передач українського виробництва.
Тобто за чіткого дотримання формули в українському ефірі буде 30% російського продукту, 20% - європейського та американського і 50% - українського.
Спершу для прихильників російського контенту існувала лазівка: російське могло вважатися європейським, тож мало можливість легко просочуватись на українські телеекрани у кількості 70%. Утім, цей благодатний ґрунт таки зсунули: голова Комітету з питань свободи слова та інформаційної політики Вікторія Сюмар заявила, що російський телепродукт не відповідає європейським стандартам, а тому не може розглядатися як європейський. Тож у разі прийняття законопроекту потрапляння російського продукту на українські екрани буде квотуватися до 30%.
Навіть така кількість – майже третина телеефіру – все ще залишає сумніви: невже український телепростір не зможе звільнитися від російського "мила" ніколи? Чи не спричинить таке співвідношення контенту – 30% російського та 70% європейського – ситуацію, при якій українським фільмам та серіалам не вистачить місця в ефірі?
зіставило думки людей, які бачать ситуацію з різних боків, аби з'ясувати, чи дійсно звільнитися від ярма російського медіапродукту поки що неможливо.

Про обмеження російського контенту

You must be registered for see images


За словами українського режисера, заслуженого діяча мистецтв України Михайла Іллєнка, будь-яка кількість російського медіапродукту, навіть обмежена до 30%, неприйнятна для України.
"Моя радикальна думка така: якщо людина, сидячи перед телевізором, натискає на кнопку та обирає російський телепродукт, то вона, вибачте за пафос, дає гроші на російську зброю. Адже будь-який фільм чи серіал – це гроші. І ці гроші йдуть на російську армію, яка вбиває українців. І я зараз навіть не беру до уваги якість цього російського продукту. Йдеться лише про його походження. Має бути обмежене все: якщо російські продукти – то обмежуємо продукти, якщо меблі – то меблі. Моя думка в наступному: не має бути обмеження лише у 30%. Російського медіапродукту не має бути взагалі в українському телепросторі", - розповів Іллєнко.
При цьому, режисер додає, що будь-які обмеження і заборони як такі в нинішніх умовах неможливі, адже будь-хто може знайти в інтернеті будь-який фільм і подивитись його.

You must be registered for see images


Народний депутат, голова Комітету Верховної Ради з питань культури та духовності Микола Княжицький вважає, що українські канали транслюють російський телепродукт не заради грошей. Ідея є набагато глибшою, а тому і більш небезпечною.
"Справа не в ціні. Наші канали всі глибоко збиткові, але вони конкурують між собою за політичну увагу, за вищий рейтинг для того, щоб тиснути більше на владу. Бо всі наші канали - це не бізнес, це інструмент політичного впливу. І для того, щоб мати більший вплив і більше людей їх дивилося, вони купують ці російські серіали і впливають на систему вимірювань", - зазначив він.
За словами Княжицького більшість приладів, які вимірюють телеперегляд, стоять у російськомовних сім'ях, хоча в Україні більше україномовного населення.

"Таким чином, відбувається велика маніпуляція, яка заточена на інтервенцію російського продукту в Україні. Тому будь-які обмеження цього медіапродукту для української економіки, для української культури точно будуть корисними. Адже це дасть поштовх, щоб з'являвся український продукт. І його буде все більше і більше", - пояснює нардеп.
Обмеження російського контенту до 30%, на його думку, дозволить каналам, окрім виробництва власного контенту, купувати і європейський продукт.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images
Олександр Богуцький - директор телеканалу ICTV:

"Телебачення – це бізнес. Тож, що буде більш зручно, те і буде реалізовуватись. В цьому сенсі сама історія з квотами - до іншого питання. Має бути логіка державної підтримки українського телебачення чи української культури. Якщо через цю призму подивитися на 2014, 2015 рік і запитати, скільки держава інвестувала у виробництво серіалів, відповідь – нуль.
Квотування російського не може допомогти виробництву українського. Тому що воно потребує не квотування російського, а інвестицій української держави в українське виробництво.
Нам не треба порівнювати українські серіали з чимось, нам треба сприймати їх як основу програмування українських телеканалів. Тому що в цій логіці немає розвитку. Розвиток – це якщо держава буде витрачати гроші не лише на обороноздатність, а й на інформаційну безпеку. Бюджет міністерства інформації близько 3 млн грн. Це бюджет цілого міністерства. Тому ми мали би зайнятися не обмеженням, а розвитком. І цьому приділити 100% свого часу. Тому я вважаю, що нам треба говорити тільки про розвиток. Цьому є і своя ціна: заборонити, як здається, коштує нуль. Але. насправді, під заборону підпали і романтичні фільми, які телекомпанії купили раніше. І тепер заборона означає, що ці гроші можна просто викинути, і звісно, телеканалам ніхто нічого не компенсуватиме. Утім, телеканали мають і далі щось робити, при тому що грошей стало менше. Виходить, що заборона російського негативно впливає на виробництво українського, як би це парадоксально не звучало".

Про квотування європейського контенту, в складі якого опиняється український

Якщо зміни до закону "Про телебачення та радіомовлення" будуть внесені, то європейські серіали та фільми, а також медіапродукт з США та Канади буде займати в ефірі понад 70%. І, на думку Михайла Іллєнка, особливої проблеми в цьому немає. Хоч і існують певні ризики.
Іллєнко: "Зараз нам важко конкурувати і змагатися з європейськими фільмами. Те європейське кіно, яке зараз випускають, зокрема польське, дуже якісне, цікаве і різноманітне. Звичайно, є небезпека, що глядачі можуть переключитися на такі фільми, і ми знову будемо в складній ситуації. Тому якщо говорити про лімітування, то треба гарантувати якусь квоту українському продукту. Конкуренція є конкуренція, і ми маємо знімати краще і теж різноманітніше. Маємо не тільки годувати глядача депресухою, а пропонувати щось інших жанрів. Ця квота потрібна, і, звісно, потрібно, щоб її дотримувались. Бо раніше теж була квота, і ця квота обходилась дуже просто: транслювали українські фільми о 2:00 ночі і вважалося, що український продукт є на екрані. Але і європейське кіно, якого у нас дуже мало, повинне бути. Є дуже якісні чеські фільми і серіали, дуже цікаві. Є кіно і угорське, і прибалтійських країн. Ми маємо його дивитись, там інший спосіб життя, інший погляд, це необхідно людям".
Натомість Микола Княжицький не вбачає у європейському медіапродукті конкурентів для українських серіалів. Особливість навіть в тому, що українці самі не можуть не дивитися російське. І тому є доволі просте та зрозуміле пояснення.
"У нас проблема полягає в тому, що люди, коли дивляться телебачення, зокрема серіали, віддають перевагу російським. Європейські і навіть американські серіали набагато дешевші, в десятки разів дешевші, але канали їх не купують. Люди завжди будуть хотіти дивитися на себе або на щось, схоже на них. Оскільки росіяни за своїм способом життя багато в чому схожі на українців, бо ми вийшли разом з Радянського Союзу, то багато українців люблять дивитися російський продукт. Якщо буде стояти межа на європейський продукт, це не означає, що всі кинуться дивитися на поляків чи на чехів, бо вони дуже сильно від нас відрізняються", - зазначив Княжицький.
Загрози для українських фільмів та серіалів з боку європейських нема.
"Польський чи чеський медіапродукт не зупинить український. Ми прийняли закон про інформаційну безпеку, який обмежив російські серіали, відзняті після 2014 року з часу окупації, або ті серіали і фільми, які прославляють армію окупанта, але в нас польські, чи чеські, чи угорські серіали не заполонили ефір. Зате українські канали почали набагато більше знімати свого", - розповів голова Комітету.
Олександр Богуцький: "Що ми розуміємо під поняттям "якісний продукт"? Чи поняття український продукт є рівнозначним поняттю якісний продукт? Очевидно, що не так все просто. Бо питання якості часто залежить від того, скільки грошей інвестовано у виробництво. Подивимось на відомі французькі пригодницькі серіали. Один епізод такого серіалу може коштувати 1,2 млн – 1,3 млн євро. Найуспішніші українські серіали минулого року, наприклад серіал "Пес", знятий нами з компанією Віктора Приходька, коштував в десятки разів дешевше. Це подвиг з бюджетом у 10 разів меншим зробити продукт, який в українського глядача отримує перевагу над іншим. Однак чи може бути таких продуктів багато в нинішніх умовах? Відповідь – ні. Тому замінити державну підтримку забороною на показ російських серіалів – поганий розвиток подій.
Мене турбує наступне. Якщо взяти і порахувати, скільки заборон приймає Верховна Рада в нашій галузі і скільки йде на її підтримку, то побачимо, що все, що направлено на підтримку галузі, зустрічає дуже великий опір".

Ко-продукція України та Росії як лазівка для потрапляння російської пропаганди в український ефір

Михайло Іллєнко: "Так, як це робиться зараз, це ганьба, а не ко-продукція. Бо ми продовжуємо знімати серіали, де замовник російський, відповідно до бажань замовника в кадрі не можуть бути гривні – є рублі, в кадрі є певні обмеження (номера машин), в кадрі Київ має грати роль якогось анонімного російського міста. Також не може бути вивіски "хліб". "Молоко" може бути, а "хліб" – ні. І відповідно знімаються ці фільми російською мовою. Це просто продовження того, що було раніше, тільки в сором'язливому вигляді. В такому вигляді співпраця – не співпраця, це продовження обслуговування росіян".
Микола Княжицький налаштований більш оптимістично, адже каже, що законом врегульовані імовірні ризики.
"Небезпека така є. Але якщо у фільмах ко-продукції будуть російські ідеї, які заборонені законом, то тут закон не каже про країну походження. Закон каже, що не можна показувати фільми, які прославляли би армію, силові органи агресора, незалежно від країни походження. А якщо говорити про нові фільми, зняті після 2014 року, то можуть, звичайно, спробувати робити спільне виробництво під виглядом українського фільму, так, таке можливе", - додав він.
Олександр Богуцький: "Коли ми говоримо про ко-продукцію, то розуміємо, що в цьому бере участь українська сторона. Ці люди розуміють, що вони роблять. Тому чи може ко-продукція за участі української сторони послабляти позиції України?
Всі фільми ко-продукції не можуть бути однаковими. Є й ті, в яких українці подаються в поганому світлі. Але хто з телеканалів захоче таке показувати? Звісно, що ніхто. Тому такі фільми в подальшому і не будуть зніматися. Натомість ко-продукція, яка дозволить економити гроші, зможе сприяти створенню якісної продукції. Подивіться на європейські фільми. У їхньому виробництві беруть участь 3-4 країни. Вони просто об'єднують бюджети. Так само і нам треба дивитися і відповідально ставитися до учасників ринку. Тому я вважаю, що політика заборон віддаляє дискусію від політики створення. Просто українському виробництву потрібна підтримка, а поки ініціативі здобуття цієї підтримки чиниться спротив".
 

Loner

Well-Known Member
Почему президентство Хиллари Клинтон не будет легким решением для Украины
You must be registered for see images

30 августа, 2016, 10:20

За два месяца до дня президентских выборов в США украинцам стоит пристальнее присмотреться к личности Хиллари Клинтон, которая с высокой долей вероятности станет новым президентом
Благо издательство «Наш формат» осуществило перевод книги Хиллари Клинтон «Трудные решения» и теперь можно легко и приятно прочитать, о том, как управляют самой мощной державой в мире, узнать о том, как выглядит наша прекрасная планета и ее проблемы из офиса государственного секретаря Соединенных Штатов в 2009-2013 годах, а также узнать, как для американского политика выглядит Украина.
Следует отметить, что в отличие от украинских, американские политики регулярно пишут как мемуары, так и программные политические книги, которые с завидной регулярностью становятся бестселлерами и вводят рядовых читателей в мир американской и мировой политики.
Некоторым, как например Джону Кеннеди в 1957 году, удается даже получить престижную Пулитцеровскую премию за книгу «Профили мужества», которая рассказывала об американских политиках, которые не побоялись поставить интересы страны выше предпочтения избирателей. Для украинцев это звучит немного противоречиво, но тем не менее, книга очень интересна и достойна внимания. Вряд ли Пулитцеровская премия грозит произведению Хиллари Клинтон, но его стоит почитать украинцам.

Тихоокеанские приоритеты
Госпожа Клинтон с подробностями расписывает политическую кухню Америки, отношения с экспертами, их участие в подготовке политических решений. При этом, в отличие от украинских политиков, не пытается убедить, что она самая умная, непогрешима и все решения принимает исключительно сама.
Оказывается, американское начальство в лице Клинтон дает возможность спорить с собой и при наличии аргументов, готово признать, что неправо, или просто откорректировать свою позицию.
Чрезвычайно странно выглядит для нормального украинца ситуация, когда после проигрыша на праймериз Хиллари Клинтон признает свое поражение, поздравляет Барака Обаму, хотя и пишет, что сделать это чрезвычайно непросто, а потом еще и соглашается на его предложение стать государственным секретарем.
Представить себе нечто подобное в Украине просто невозможно, особенно если вспомнить историю отношений президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко. Сотрудничество ради дела — это отнюдь не украинская привычка.
У нас как только политик получает хотя бы немного реального влияния, то тут же начинает вести самостоятельную игру, не оставляя идей подвинуть старшего начальника куда-то на задворки. Зато американцы как-то уживаются, хотя украинцу это понять непросто.

Разительно отличается картина мира, которая видится американскому политику и та, к которой привыкли украинцы. В Украине что политики, что рядовые украинцы живут с ощущением, что вот, мол, есть Украина, бедная, но очень важная страна, которую подстерегает вражеская Россия и на которую пытаются влиять Соединенные Штаты.
Если же читать книгу Клинтон, то выглядит так, что Украина, Россия и даже Европа вообще не волнуют американцев. Это какая-то далекая периферия.
Как пишет Клинтон об Украине: «Часть мира, о которой мало кто вспоминал в США после завершения холодной войны, вдруг оказалась на экранах радаров».
И если посмотреть с точки зрения американцев, то такой подход вполне оправдан, как это не прискорбно признавать. Америка занимается крупными категориями, мыслят, говоря геологическими категориями, и конечно американских политиков интересуют угрозы, то что действительно может создать проблемы Соединенным Штатам.
Их волнует Китай, который превратился в колоссальную мощь и вторую экономику мира, и не сегодня так завтра встанет вопрос, о том, как он конвертирует свое экономическое влияние в политическое. Конечно, сейчас китайская элита довольно взвешенная и сдержанная, но будет ли так всегда, неизвестно, скорее даже можно сказать, что не будет.
Поэтому в центре внимания государственного секретаря всегда Поднебесная и все что только можно повлиять на нее. Тут тебе и права человека, и экология с потеплением климата, и конечно, соседи этой замечательной страны, с которыми по всему периметру границ у Китая не слишком хорошие отношения. Поэтому, Китаю и его соседям, посвящен первый визит госсекретаря Клинтон.
После Китая внимание Клинтон концентрируется на Афганистане, Пакистане и войне с терроризмом. Понятно, что до определенной степени это наследие администрации Джорджа Буша. США ведут в Афганистане войну с терроризмом, в труднодоступных горных районах Пакистана находилась база Осамы Бен Ладена, и кроме того, надо же развивать демократические институты и побороть коррупцию в обществе, которое еще вчера было феодальным, да и сегодня не сильно изменилось.
Тем не менее, американские политики активно работают над тем, чтобы приучить афганцев к демократическим идеалам и даже довольно успешно убеждают их руководство в лице президента Хамида Карзая не баллотироваться на третий президентский срок.
Довольно интересно для украинцев будет отметить, что правительство США, по словам Клинтон тратит в год на содержание афганских вооруженных сил 4 миллиарда долларов, это не считая расходов на американские военные группировки.
Конечно, возможно, это хорошо, что Украина не нуждается в такой помощи как Афганистан, но стоит отметить, что бюджет Вооруженных Сил Украины это лишь 2,5 миллиарда долларов и платят их украинские налогоплательщики. Это, так сказать, еще раз к вопросу важности Украины для американской политики.
 

Loner

Well-Known Member
Европейские перспективы
И вот наконец, после Китая, его соседей, Афганистана, Пакистана и даже Бирмы, проблем с защитой прав женщин, диссидентов, экологии приходит черед старой Европы, которая появляется в книге Клинтон аж на 228 странице.
Конечно, Хиллари Клинтон тут же отмечает, что альянс с Европой для Америки дороже золота и наверное это действительно так, но американцы концентрируются на проблемах, а в Париже, Лондоне, Берлине можно встретиться со старыми друзьями, немного поговорить о перспективах, о борьбе с глобальным потеплением, о НАТО и проблемах безопасности, но, все это, включая несколько странной Россией проблемы не того ранга, что в Китае, Афганистане и Пакистане.
Интересно звучат рассуждения Хилари Клинтон относительно перспектив НАТО. Конечно, она отмечает, что это «самое сильное звено в трансатлантическом союзе», но тут же пишет о том, что «Америка не может и не должна все делать самостоятельно».
Мол, европейским союзникам придется нести свою долю обязательств. На таком фоне заявления противника Клинтон на нынешних президентских выборах, скандального миллиардера Дональда Трампа о том, что Америке стоит оставить Европу один на один со своими проблемами, а американцам стоит заняться своими, не выглядят уж такими странными, как могло бы показаться.

Это всего лишь доведение до крайней степени мысли Клинтон о том, что Америка не будет и не должна делать сама. В конце концов, не зря в свое время польский публицист Станислав Цат-Мацкевич отметил, что это давняя англосаксонская политика – воевать не самим, а при помощи союзников, так сказать, в коалиции.
Американцы очень талантливые наследники британской политической школы, они никогда не разглагольствуют об опоре на собственные силы, а прикладывают максимум усилий, чтобы бороться на политической арене в первую очередь используя дипломатию и побуждая союзников сделать как можно больше работы (как правило неприятной).

Проблемы периферии
На фоне желания переложить как можно больше проблем на союзников интересно выглядят рассуждения Хиллари Клинтон об отношениях с Россией во время ее правления на посту государственного секретаря. Мол, в России конечно много проблем с демократией, американцам не нравится, что русские давят на соседей с помощью экономических рычагов, а то и прибегают к нарушению международного права и отбирают часть территории, как в случае с Украиной, но...
Но, как говорится, красной нитью сквозь весь текст Клинтон проводится мысль, что Америка имеет много стратегических интересов и там, где можно, нужен прогресс. И там, где есть возможность, то прогресс будет не за счет Америки.
Поскольку необходимо сотрудничество с Россией в Афганистане и в области контроля над ядерным вооружением, то даже после российского вторжения в Грузию Хиллари Клинтон ни на минуту не сомневалась, чтобы начать политику перегрузки отношений с Россией.

То, что именно такая политика подтолкнула Путина к аннексии Крыма Клинтон не признает, о чем прямо так и пишет, мол, «я так не думаю».
Однако, ход мысли Клинтон не оставляет сомнений – если будет признано целесообразным для США, то они еще раз «перезагрузят» отношения с Россией и то, что это может быть за счет Украины, ее будет мало волновать.
Как кстати, мало волновало в свое время Франклина Рузвельта то, что он «перезагрузил» отношения с СССР за счет Польши, да и всей Восточной Европы, которую отдал на растерзание Сталину.
Подытоживая, можно откровенно сказать, что книга Хиллари Клинтон — это не бог весть какое произведение политической публицистики или мемуарной литературы (мемуары Джорджа Буша-младшего, не говоря уже о Рональде Рейгане намного интереснее), но для украинцев будет полезной, хотя бы для того, чтобы осознать, что во-первых, Украина — это не пуп мира.
Во-вторых, дипломатия важна и решать все проблемы в одиночку, опираясь только "на собственные силы», мягко говоря, глупо и здесь стоит учиться у американцев правильно выбирать союзников и ставить их в такие условия, чтобы volens nolens, а свою долю работы они делали.
Ну и в-третьих, стоит понять, что после того как Барак Обама покинет овальный кабинет, политика в отношении Украины радикальным образом не изменится. Как это не прискорбно, в картине мира Хиллари Клинтон Украина — это далекие задворки планеты, это не ее вина, просто она так видит мир.
 

Loner

Well-Known Member
У Кличко готовят киевлян к холодным квартирам
Столичная власть допускает срыв сроков запуска теплоснабжения в отдельных микрорайонах в отопительном сезоне 2016/2017 годов
31 августа 2016, 11:50

You must be registered for see images


Об этом заявил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев, сообщает со ссылкой на .
По его словам, основные риски заключаются в увеличении аварийных ситуаций.
"Непосредственно при запуске отопления возможны срывы сроков запуска тепла в отдельных микрорайонах - там, где более слабые сети. Оперативность ликвидации аварийных ситуаций находится под угрозой", - сказал Пантелеев.
Он добавил, что никто из горожан не воспримет квитанций с новым тарифом, если тепла в домах не будет.
Напомним, 1 июля стало известно, что компания с 30 июня.
 
  • Like
Реакції: Aiir

PBS

Well-Known Member
У США есть план на случай вторжения России на Украину
Об этом в интервью украинской службе заявил координатор Госдепартамента США по санкционной политике Дэниэл Фрид.
«Если война начнет разворачиваться снова, у нас есть функция усиления санкций. --- б-ди.......
 
Зверху