ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Расмуссен: После проведения реформ, двери для членства Украины в НАТО открыты

Бывший генеральный секретарь Организации североатлантического договора (НАТО) Андерс фог Расмуссен подчеркивает, что двери для членства Украины в Альянсе остаются открытыми, но Украина должна провести необходимые реформы.
Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам в Киеве.
Расмуссен напомнил, что НАТО уже приняло решение в 2008 году на саммите в Бухаресте, что Украина станет членом НАТО, если она захочет этого и будет отвечать необходимым критериям.
"НАТО неоднократно повторяло это сообщение, что это решение является действующим, и что Украина должна решить, что если она будет следовать этим путем, двери НАТО остаются открытыми, но, конечно, Украина должна выполнить свою часть работы и провести необходимые реформы", - подчеркнул экс-генеральный секретарь НАТО.
В то же время, он отметил, что общая ситуация с безопасностью в Украине также должна учитываться, имея в виду российскую агрессию на востоке Украины, но по его убеждению, решение о присоединении к НАТО не должно зависеть от России или другой третьей стороны. "Украина должна решать относительно своего будущего и принадлежности к НАТО, и НАТО должно решить, предоставит Альянс членство новому государству", - заявил Расмуссен.
 

Loner

Well-Known Member
Сакварелидзе обещает новые дела против прокуроров: "Сейчас нарабатывается 6-7 дел. И на днях будет интересная реализация"

Сотрудники генеральной инспекции, которая занимается расследованием дел, связанных с работниками прокуратуры, после громкого задержания заместителя руководителя Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца задерживали и других прокуроров. В настоящее время в разработке находится 6-7 интересных дел.
Об этом рассказал заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе в интервью газете "Сегодня".
"Были задержания и еще будут. Был межрайонный прокурор в Полтаве, был прокурор во Львове, которого взяли на взятке, был прокурор, продававший наркотики, были другие... Сейчас нарабатывается 6-7 интересных дел. И на днях, думаю, будет интересная реализация. Сейчас ожидаем расширение нашей службы, в частности, чтобы она имела свою секретную часть, чтобы не было утечки информации", - отметил он.
В то же время Сакварелидзе подчеркнул, что сейчас планирует расширить штат генинспекции и переселить ее в отдельное здание: "Сейчас мы работаем над расширением штата генинспекции, ведь семь следователей и трое процессуальных работников - это очень мало. Это должно быть замкнутая структура с отдельным зданием, своим внутренним расследованием, следствием, процессуальной частью, секретной частью".
Вместе с тем заместитель главы ГПУ заметил, что те производства против отдельных работников генинспекции, которые были открыты против них после задержания Шапакина и Корнийца, по его информации, уже закрыты.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко: Донбасс живет в ужасных условиях и РФ ему не помогает

Реформы в Украине проводятся и работают, в противном случае не было бы возможности противостоять российской агрессии, а финансовая система бы разрушилась. Об этом заявил президент Петр Порошенко на саммите YES.
По его словам, поддерживать стабильность экономики, когда 95% производственных мощностей находятся в оккупированном Донбассе, без реформ было бы невозможно. Тем не менее, правительство существенно снизило инфляцию и стабилизировало банковскую систему, заявил Порошенко.
Президент сообщил, что склонен смотреть на ситуацию в Украине с оптимизмом. "Время работает на Украину, а не на Россию. Донбасс сейчас живет в ужасных условиях, те, кто живет в контролируемых правительством регионах, и те, кто живет в регионах, оккупированных боевиками, не понимают, почему они должны жить в таких условиях. А Россия, на которую они надеялись, им больше не помогает", - отметил президент.
"И люди больше не верят России… Все это заставляет меня смотреть на ситуацию более оптимистично. Те, кто говорил, что Минск-2 не сработает - где вы сейчас?", - сказал Порошенко.
Президент также отметил, что прямая военная агрессия РФ не является основной угрозой для страны, однако у нас есть все шансы улучшить нашу армию.
"Для тех же, кто считает, что действия Кремля можно предугадать, у меня плохие новости. Россия непредсказуема. Никто не может сказать, будет она дальше атаковать напрямую или придумает нечто новое. Моя цель - создать сильную армию в Украине, и я горжусь своими солдатами и офицерами, я горжусь волонтерами, которые помогли сделать все это", - сказал он.
Глава государства резюмировал, что страна сегодня реформируется, а людям остается лишь верить в победу Украины. "Все это позволяет мне сказать, что реформы идут и они работают... Я абсолютно уверен, что мы должны быть оптимистами, мы должны верить в свою победу", - заключил он.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко: Ждите новостей о продаже моих активов в России

Президент Украины Петр Порошенко анонсирует новости о продаже его активов в Российской Федерации.
Об этом он заявил во время открытия форума YES.
"Очень тяжело что-то продать в стране, которая в состоянии войны. Но, кстати, мои российские активы под арестом. Мне там не позволяют работать, но я твердо уверен, что за очень короткое время вы получите важные новости", - сказал Порошенко.
Ранее Порошенко заявлял, что готов продать фабрику Roshen в российском Липецке, но не может этого сделать из-за ареста предприятия властью России.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко: мы готовы исправить ошибки и поменять некоторых министров

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности сменить некоторых министров и исправить ошибки, действующей власти. Об этом в ходе двенадцатой ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Не правда, что реформа не работает. У нас прошло всего 8 месяцев от последних парламентских выборов и новое правительство было очень мало времени. Да мы делаем ошибки, но мы готовы исправить ситуацию, и поменять некоторых министров... Тот, кто не работает, тот не делает ошибок", - сказал Порошенко.
Он выразил убеждение, что экономическая ситуация улучшится, а инвестиционный климат станет лучшим благодаря новому налоговому кодексу.
 

Loner

Well-Known Member
Пришло время обсудить возможность операции на Донбассе для выполнения минских соглашений, - Порошенко

Сейчас настало время для обсуждения возможности проведения операции на Донбассе для надлежащего выполнения минских соглашений. Об этом в пятницу, 11 сентября, во время форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES 2015) в Киеве заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Время обсудить возможность развертывания операция на Донбассе для поддержания надлежащего выполнения минских соглашений... Полный вывод российских вооружений, а также восстановления контроля над украино-российской границей... ", - заявил Порошенко.
 

Loner

Well-Known Member
Банк России за неделю потерял $1,1 млрд из-за курса

Золотовалютные резервы РФ снизились за неделю с 28 августа по 4 сентября на $1,1 миллиарда до $365,3 миллиарда. Об этом сказано в сообщении Банка России.
"Международные резервы Российской Федерации за неделю с 28 августа по 4 сентября сократились на $1,1 миллиарда, или на 0,3%, под воздействием отрицательной курсовой переоценки", - отметили в центробанке.
На размер резервов в значительной мере влияет переоценка евро и золота, а они на отчетной неделе снижались против доллара США. По данным ЦБР, на начало 2015 года размер компоненты, номинированной в единой европейской валюте, составил 46,1%, в валюте США - 39,6%, британском фунте - 10,3%, канадском долларе - 3,1%, в австралийском долларе - 0,9%.
На 1 августа 2015 года золотые резервы Банка России составили 41,4 млн тройских унций, увеличившись за июль на 400 тыс унций.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко заявил о "сдержанном оптимизме" после последнего разговора с Путиным

Последний разговор в нормандской формате усилил ощущение оптимизма.
Об этом на форуме "Ялтинская европейская стратегия" заявил президент Петр Порошенко.
"Последний разговор в нормандской формате усилила мои ощущения сдержанного оптимизма. Сегодня первый день за полтора года, когда на протяжении 24 часов у нас не было жертв и выстрелов. Я вас поздравляю с этим мирным днем", - заявил президент.
По словам Порошенко, в Украине создана одна из "самых сильных и храбрых армий на континенте".
"В следующем году мы увеличим военный бюджет для решительного противодействия внешним угрозам", - сказал он.
"Однако драматические события еще не закончились. Десятки тысяч военных и множество тяжелого вооружения, танков, артиллерии, ракет находятся не только у наших ворот, но и на нашей земле", - заявил Порошенко.
По словам президента, "альтернативы политико-дипломатическому урегулированию, к сожалению, не существует".
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на вечір 11.09.2015

Сьогодні з 6 ранку і до 18 години, незаконні збройні формування двічі порушили перемир’я, яке напередодні було зафіксовано упродовж доби.
Так, з 12.35 і до 13.02 наш опорний пункт на південь від Авдіївки, бойовики обстрілювали з гранатометів і стрілецької зброї. В результаті дій противника один український військовий отримав поранення.
А о 17.20 зі сторони Спартака, злочинці з великокаліберного кулемету і гранатомету били по позиціях сил АТО в Опитному.
Незважаючи на крихке перемир’я, в зоні АТО продовжуються роботи з відновлення інфраструктури Донбасу. За сприяння підрозділів цивільно-військового співробітництва Збройних сил України, спільно з комунальними підприємствами, розпочато ремонт мостів у населених пунктах Красногорівка і Соледар. Крім того триває налагодження ліній електропередач у селищах Зайцеве та Майорськ. Одночасно, наші офіцери разом з волонтерськими організаціями відбудовують школи у Луганському і Світлодарі, які ще на початку цього року потрапили під артобстріли і були серйозно пошкоджені. Також у Луганському проводиться розмінування зерносховища.
 

Loner

Well-Known Member
НАРОД !!!
Военные действия в Донецке и Луганске стремительно
приближаютя к завершению !!!!!!!!!!!!!!
 
Зверху