ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
«Киборги» подорвали подвал в аэропорту и заблокировали чеченцев

21:27, — Украина

«Киборги» подорвали подвал в аэропорту и таким образом заблокировали чеченцев, которые там находились.
Об этом в эфире Громадського ТВ сообщил боец 80-й бригады находящийся в аэропорту Донецка, пишет News-Cloud.
«В подвал проникли лица чеченской национальности, так можно сказать по голосу. Наши бойцы подорвали подвал и обрушили им выход. Они сейчас там, мы не можем ничего сделать… Гранаты туда забросить невозможно, они там живые. Пока что», — сказал киборг.
Напомним, ранее боец 80-й бригады сообщал, что «киборги» потеряли порядка 1/3 территории аэропорта.
 

Loner

Well-Known Member
Андрей Рубан:

Порошенко.... Должен признать я в нем сильно ошибся. Закон о признании Украины вне блоковым партнером США много объяснил. Та передышка которую сумел сделать ПП, дала Украине очень многое. Сохранена Армия. Тыл начал работать на оборону. Консолидировалось общество. Окрепли волонтеры. Сейчас Армия и ее дух - много выше того что было в сентябре.
Все это время пока многие, в том числе и я называл ПП трусом, и почти все в это верили, ПП сумел настроить и подготовить Сенат США для принятия эпохального ( а нет тут иного слова ) решения относительно Украины.
Эта передышка, которую мужественно отстояли бойцы на Восточном фронте, существенно изменила отношение Европы к Путину. Который начал откровенно подрывную деятельность против Глав Франции и Германии. Изменилось очень многое....
Пока марионетки ДНР кичились своей " силой и независимостью" а ПП изображал мямлю и труса - процесс шел полным ходом.
И вот В НАС ПОВЕРИЛИ. Украина союзник США. Это войдет в Историю, как и то что Украина НИКОГДА более не будет союзником России. И это только начало конца как Путина, так и самой России. Народы России ждет распад и страдания и это перехлестнет все что было на Донбассе, как по степени жестокости так и по масштабам. Русский народ этого не заслужил. Но такова логика событий.
Эта логика может существенно ускориться, если Путин рискнет на открытое вторжение в Украину. Ответ США и прогрессивного мирового сообщества будет страшен. Нет не война танками. Начнут с отключения России от электронной мировой сети SWIFT. Этого экономика и народ РФ не выдержит. Это будет полный крах всей экономики России и доходов граждан, которые уже упали в 2 раза.
Геополитическая комбинация разыграна идеально и на грани фола. Развалить великую страну руками и амбицией стареющего и " гениального" собственного президента.
Я не испытываю радости, но неумолимая последовательность событий последних 7 месяцев не оставляет нам шансов ни на сочувствие ни на возможность им помочь. Славянский мир расколот навсегда и бесповоротно.
Это участь всех диктатур... Страдает всегда народ, который привык верить и из которого выбили желание думать и искать иные пути развития. Но таковы правила Большой политики.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Втрачено третину території нового терміналу аеропорту – боєць 80-ї бригади

13 Січня 2015 Вівторок 20:03

Внаслідок сьогоднішніх боїв у донецькому аеропорту українські військові втратили третину території нового терміналу.
Про це в ефірі Громадського розповів один із бійців 80-ї аеромобільної бригади.
Зокрема він повідомив, що два пости у новому терміналі наразі зруйновані російськими танками. Ще один пост підірвали українські військові, щоб зробити барикаду та захиститися від обстрілу.
Одночасно наказу відвойовувати втрачені пости від командування бійці не отримували.
«Територія втрачена, там треба конкретно відвойовувати і закріплятися на тих позиціях, де зараз стоять росіяни: старий термінал, церква й інші позиції», – наголосив співрозмовник Громадського.

Джерело: hromadske.tv

Пока не из Грамадьского, да башне кердык.
80- пока курит в сторонке на втором рубеже. На передовой 93 и П.С.
АП как такового нет - уже нет, Укры еще вчера закрепились на монастыре. Но толка в этом тоже не вижу. Дырявых нет аж до старого терминала(за МЕТРО) Вся территория подвластна только богам войны(арте) Некто туда не сунется. Обстрел с двух сторон.
У всех безпилотники и при любом движении арта. Там территория смерти. И все хто туда сунется.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
«Мы здесь как крысы в аквариуме», — остатки украинских
солдат добивают в аэропорту Донецка


13.01.2015 - 22:09

Украинский журналист Петр Шуклинов рассказал об изменившейся оперативной обстановке в аэропорту Донецка.
— Сейчас в эфире hromadske.tv боец 80-й аэромобильной бригады подтвердил:
«Территория нового терминала, которая была под контролем украинских военных, значительно уменьшилась…
Ничего здесь не в порядке. Территория (значительная ее часть) потеряна. Нужно отвоевывать», — сообщил боец.
Сегодня в аэропорт бойцы прорывались с боем. Никаких больше поездок через блокпост ополчения».
Ранее Шуклинов написал о том, что артиллерия оказывает минимальную поддержку остаткам украинских войск, находящихся в аэропорту:
«Без эмоций и паники. За последние часы в районе аэропорта наша арта отсыпала террористам, по подсчетам киборгов, целых… пять раз. По ним гасят постоянно. Теперь солдат бьют с четырех сторон. Парни говорят, что половина ранее подконтрольной территории аэропорта больше не наша. И только по одной причине — молчит артиллерия. «Мы здесь как крысы в аквариуме», — говорят бойцы. Это самое цензурное. Семь бойцов поддержки — трое из них уже с ранениями. Истекло время, когда бойцы могли выйти оттуда. Они, конечно, не уйдут. Реального подкрепления до сих пор нет. Артиллерия практически молчит.
Тем, кто это читает, смысла паниковать нет. Это война. Всех, кого можно было ударить по голове этой информацией — всех ударили вплоть до министра обороны. Да, что-то предпринимается. Я знаю, что предпринимается. Но мало. Ведь раньше наша арта в ответ насыпала серьезно. Что изменилось? Я не верю в конспирологию. Я верю, что есть ублюдок в соседней стране, который всеми силами толкает нас в затяжную и кровавую войну, чтобы спасти свой режим. И потому кто-то не делает всего, что можно.
Да. Мы справимся, как это случалось и прежде. Только, пожалуйста, те, от кого зависит помощь бойцам в аэропорту — делайте максимум. Делайте невозможное. Поднимайте Краматорск. Запускайте «Точки». Делайте все, что в ваших силах».
Я никогда панику не разводил и не буду. Только факты и только по делу. Если кто-то считает, что я не прав — можете отписаться. Я общаюсь напрямую с бойцами, а не с руководством бригад или теми, кто стоит по периметру. Мои люди прямо в аэропорту. Если кому-то актуальная информация оттуда не нужна — молча отписываетесь и читаете дальше SMS о том, что все хорошо. Здесь я и дальше буду публиковать самую свежую и актуальную информацию из аэропорта.
 

Koks_777

Плавали! Знаем!
Ну вроде как начали "рожать" понемногу
Европарламент согласовал проект резолюции по Украине


You must be registered for see images

Фото: AP
Проект резолюции был обсужден всеми политическими группами


Голосование по документу состоится 15 января.
Европейский парламент согласовал . Проект резолюции был обсужден всеми политическими группами и будет вынесен на голосование в четверг,15 января, сообщил в своем Twitter член Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский.

"В случае каких-либо дальнейших действий России по дестабилизации Украины, (Европарламент) предлагает Европейскому Совету принять дальнейшие ограничительные меры и расширить их рамки, охватывая ядерный сектор и ограничив способность российских предприятий для проведения международных финансовых операций", – говорится в документе.

При этом в проекте резолюции отмечается, что санкции должны быть частью более широкого подхода ЕС в отношении России.

"Поддержание, подкрепление или обратимость ограничительных мер ЕС зависит от России... и от ситуации в Украине", – подчеркивается в документе.

Европарламент также призывает ЕС поддерживать ограничительные меры в отношении российских физических лиц и сепаратистов, ответственных за дестабилизацию ситуации в регионе, в частности, на предстоящем заседании Совета ЕС в марте 2015 года, до тех пор, пока Россия не начнет в полной мере уважать и выполнять свои минские обязательства... и не изменит свой курс действий в Украине", – говорится в проекте резолюции.

В частности, речь идет "о полном и безоговорочном выводе из Украины всех российских войск, незаконных вооруженных формирований, военной техники, боевиков и наемников, обеспечении постоянного контроля на украинско-российской границе специальной мониторинговой миссией ОБСЕ и обмене всеми заключенными, включая Надежду Савченко".

Кроме того, Европарламент требует быстрой и более существенной технической помощи Украине со стороны Европейской комиссии, а также инициирует направление в Украину консультантов и экспертов из институтов ЕС.
 

Loner

Well-Known Member


- Отбились. Что будет через час - неизвестно. Что будет завтра - неизвестно. Но пока отбились. По одним данным, помощь пришла. По другим, совсем незначительная. Но итог пока таков: российские артиллеристы продолжают сходить с ума, но горелые останки российских солдат завалили рубежи вдоль линии нашей обороны. Цифры называются разные (по данным перехватов) - от 50 до 250 кадровых российских военных в земле. Это только район аэропорта. По линии разграничения цифр пока нет. Ночь обещает быть жаркой. Часть территории действительно потеряна. Не знаю, почему врет штаб. Потеряна. Но это ни что, по сравнению с тем, что сегодня удалось выдержать нашим бойцам. Завтра свежие силы будут в районе аэропорта. Завтра война продолжится. Но сегодня, кажется, отбились. Хрен вам, а не аэропорт! Киборги...

Подробности бойни утром на
 

Loner

Well-Known Member
Гиркин вещает

Что касается боев за аэропорт. Вот, признаться, я никак не пойму - какой дебил нарушает все законы военного искусства, первый из которых в отношении организации атаки требует, чтобы она осуществлялась максимально неожиданно для противника. Между тем, именно здесь ВСУ ждут атаки и получают ожидаемой раз за разом. Все эти месяцы боев за аэропорт были не более, чем "мясорубкой" (с Верденом, конечно, не сравнить, но для масштабов войны - вполне себе годится). Обе враждующие стороны "толкаются" на относительно маленьком пятачке, не имеющим ровным счетом никакого военно-стратегического значения. Для украинской стороны удержать аэропорт важно с точки зрения "престижа", однако имеется и вполне логичный мотив - ВСУ превосходит ополчение по численности и количеству техники, поэтому даже равные потери идут "в пользу" ВСУ. А если учесть ограниченный потенциал ДНР в по-настоящему боевых силах, то и двойная разница будет более выгодна ВСУ, которые легко могут ротировать свои подразделения хоть каждый день. Для ВСН никаких вразумительных причин, кроме того же самого "гола престижа" не просматривается вообще (иначе с самого начала атаковали бы Пески и Авдеевку, которые имеют по-настоящему тактическую ценность и обладая которыми можно совершенно заблокировать аэропорт и вынудить его гарнизон к сдаче). Ну, возьмут, допустим, ВСН сегодня развалины Нового терминала. И что дальше? Укры подтянут танки, нанесут массированный арт.удар и отобьют что-нибудь (как уже не раз делали)... и бодяга продолжится дальше... Можно подумать, что нет более важных точек, за которые стоит класть солдат. Зла не хватает... Не война, а один сплошной голимый ПиАр... на крови...
 

Loner

Well-Known Member
.

Пострадали музейные экспонаты. Больше всего пострадал зал этнографии. В его экспозицию входили иконы и украинские национальные костюмы. В фондах музея хранилось более 120 тысяч экспонатов. Часть из них разрушена, часть разворовали мародеры после первого обстрела. На данный момент музей не работает.
Издание «Диалог» опубликовало некоторые фотографии музея в теперешнем состоянии. Здание практически разрушено, оно засыпано снегом. На данный момент здание восстанавливать никто не собирается.
Общие убытки после разрушений составляют 85 миллионов гривен. Экспонаты, которые удалось сохранить, теперь размещаются в бывшей Братской школе начала прошлого века. Об этом сообщила главный хранитель музея Татьяна Койнаш.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Зверху