ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Одеські волонтери передали військовим саперам АТО обладнання на 400 тисяч гривень

Серед речей, які привезли волонтери воїнам, — військова форма, розвантажувальні жакети, рації, міношукачі, навігатори, монокуляри, оптична труба. Проте найдорожча річ — тепловізор, потужність якого значно перевищує ті зразки, що є у військах.
Як розповів волонтер Вадим Громов, кошти на ці необхідні саперам речі виділила група будівельних компаній «ПСМ», що працюють в Одесі.
Військовослужбовці подякували волонтерам за допомогу.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ попередила теракт у Попасній

Співробітники Служби безпеки України спільно з військовими та міліцією затримали мешканця міста Попасна, який за завданням бойовиків планував здійснити терористичний акт у рідному місті.
За словами затриманого, бойовики з незаконного збройного формування т.зв. "ЛНР" викрали його поблизу лінії зіткнення. Погрожуючи розправитися з родиною, змусили погодитися на здійснення теракту.
Бойовики забезпечили 30-річного чоловіка протитанковою міною у бойовому стані та інструкціями з її закладення на одній з центральних частин міста. Здійснити теракт планувалося під час перебування на вулиці великого скупчення мирних мешканців.
Опинившись у місті, чоловік змінив плани і вирішив закласти міну на хлібозаводі, де працював. Правоохоронці затримали терориста поблизу цього підприємства, вилучили та дезактивували міну.
Проводяться невідкладні оперативні дії з виявлення спільників терористів, причетних до організації терористичного акту, що планувався.

Прес-центр СБ України

 

Loner

Well-Known Member
Захарченко заявил, что Широкино - ловушка для сил АТО после отвода формирований "ДНР" на укрепленную высоту в районе поселка.

Захарченко в интервью журналистам "ПРТ" заявил, что с первого дня, как он стал "главой государства", считает что "ДНР" для него - это вся территория в административной границе Донецкой области. И Славянск, и Краматорск, и Красноармейск, и Константиновка, и Мариуполь - все города "ДНР", - заявил Захарченко.
Он сообщил, что другого видения у него не было и нет. На вопрос, нет ли опасения, что территория Широкино станет плацдармом для силовиков Украины после отвода из поселка подразделений "ДНР", Захарченко ответил, что это не плацдарм, а ловушка.
Захарченко подчеркнул: "Рельеф местности в Широкино - это низина, есть две господствующие высоты, с одной стороны держит Украина, с другой стороны держим мы. Мы отошли на господствующую высоту. Поэтому это может быть ловушкой в таком случае, а не плацдармом. Нет, не боюсь, сложный рельеф местности, с одной стороны, хорошо подготовленные позиции, поэтому эти полтора километра ничего в тактическом вопросе не решают, но в политическом решают много".
Таким образом, Захарченко подтвердил, что отвод войск "ДНР" на укрепленные позиции господствующей высоты в районе Широкино - политический ход в преддверии начала минских встреч по урегулированию украинского кризиса, которые начались 7 июля.
 

Loner

Well-Known Member
Эту мразь еще и посадить на десяток лет было бы правильным .

Геращенко просит Федерацию бокса пожизненно дисквалифицировать боксера

Народный депутат Антон Геращенко обратился к Федерации бокса Украины с требованием пожизненно дисквалифицировать и лишить спортивных наград боксера, чемпиона Украины в тяжелом весе Дмитрия Руденького. На своей странице в Facebook Геращенко напомнил, что на днях Руденький в Умани праздновал свой день рождения с группой товарищей. В кафе он жестоко избил семейную пару. «Титулованный спортсмен бил женщину головой об пол», — отметил нардеп. По этому факту начато уголовное производство по статье «Хулиганство». «Оно находится на личном контроле начальника Черкасской милиции Владислава Пустовара и можете не сомневаться, что оно будет всесторонне расследовано и виновные понесут жестокое наказание», — подчеркнул парламентарий.
«Считаю недостойным высокого звания спортсмена такое поведение боксера, имеющего чемпионские титулы. Если этого позволяет Устав Федерации, считаю правильным в случае вступления в силу обвинительного приговора по горе-чемпиону, дисквалифицировать его пожизненно и лишить спортивных наград», — сказал депутат.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member


Минутка вечернего пафоса.

Наше общество, увы, неоднородно. Его раздирают жуткие ветра противоречий. Политических, военных, гражданских. Это карма самого свободолюбивого народа на планете - индивиды не пакуются в стадные чемоданы.
Я живу в Мариуполе. Я живу на прямой войне больше года. У нас много ваты, у нас раскуклились драные регионалы, бизнес бежит из города, промышленность дышит на ладан. В 25 километрах стоят оснащенные войска врага. Я живу на горячем из-за нервов асфальте. Мы - Помпея, которая умостилась под склоном взбешенного Везувия.
И еще никогда мне не было так ясно, хрустально и уверенно на душе. Я просто суммирую ваши деяния, украинцы, не более того.
Когда подопечное подразделение просит, со стыдом вперая взгляд в землю, дальномер и ПНВ - ты им не обещаешь. Просто потому что не знаешь, получится ли. Потом краткий, кроткий пост в фб - и мы закрываем эту потребность меньше, чем за два дня.
Когда для рывка на передовую волонтерскому центру не хватает ебучих 750 грн - вы за ночь насыпаете 5000.
Когда моя мама сходит с ума от артиллерийских канонад, и просится пожить две недели в тишине - я получаю 36 приглашений о вписке за несколько часов.
Когда мне, как волонтеру, нужна помощь - я утопаю в протянутых руках. Помогают все: бенефилы, порохоботы, бизнесмены, наемные рабочие, бухгалтера и дети волонтеров.
Наш президент может допускать ошибочные, роковые шаги. Наш парламент может гнать популистского беса. Прокуроры вырубают полумиллионные взятки. Ренегаты сажают в тюрьму патриотов, проливших кровь за страну.
Но. Но! Дух армии нашей незыблем. Я питаюсь их настроем, как айфон зарядкой, бывая на передовой. Добровольческие батальоны на компромиссы не идут, и идти не собираются. И там, где гнилоротые волонтеры той стороны плачут, что за неделю им прислали 1200 рублей, вы присылаете тысячи гривен.
Я видел женщин-волонтеров, у которых не было обуви. Я видел обеспеченных программистов с калашом в руках. Я вижу вас, украинцы. Я каждый день вижу победу, обреченную на Украину.
Потому что протянуть руку помощи для нас - естественнее дыхания.
 

Loner

Well-Known Member
Милиция объявила в розыск чемпиона мира по кикбоксингу Юрия Федуна

Спортсмену грозит лишение свободы сроком до 12 лет.
Коминтерновский райотдел милиции Харькова объявил в розыск чемпиона мира по кикбоксингу (1994, 1999 годы), чемпиона Украины по боксу (1990 год), президента спортивного клуба "Форвард" 46-летнего Юрия Федуна. Информация об этом в базе разыскиваемых МВД.
Подробностей инкриминируемого Федуну преступления в милиции не разглашают, однако, согласно милицейской ориентировке, уголовное производство в его отношении открыто по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
"Больше той информации, что есть в ориентировках, в интересах следствия мы не разглашаем. Это ограниченная информация", — сообщила журналистам начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова.
Из поля зрения правоохранительных органов Федун исчез в конце июня. Свою спортивную карьеру он окончил в 1999 году и основал клуб "Форвард", культивирующий различные виды боевых единоборств.
В настоящее время в международный розыск объявлен лидер другого спортивного клуба из Харькова — Евгений Жилин. Члены руководимого им клуба "Оплот" активное участие в преследованиях участников Майдана во время Революции достоинства. Впоследствии члены "Оплота" причастными к терактам в Харькове
17 апреля СБУ механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных предводителю террористической организации "Оплот" Евгению Жилину.
В прокуратуре Харьковской области , что за два года через фирмы, подконтрольные лидеру организации "Оплот" Евгению Жилину, выведено из легального оборота более миллиарда гривен.
 

Loner

Well-Known Member
Украина намерена создать совместные пункты пропуска с ЕС - Порошенко

Украина на западной границе создаст общие пункты пропуска с Евросоюзом. Об этом в ходе совещания в Одессе заявил Президент Украины Петра Порошенко
"Мы доверяем ЕС, мы стремимся быть членами ЕС и для того, чтобы продемонстрировать, что Украина открыта и прозрачна в борьбе с коррупцией, мы создаем совместные пункты пропуска", - подчеркнул он.
 

Loner

Well-Known Member
Лутковская заявила о передаче первой группы украинских осужденных с оккупированной боевиками территории Донбасса.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что 8 июля состоялась передача первых девяти украинских осужденных с не подконтрольной правительству Украины территории Донецкой области.
Передача осужденных осуществлялась по инициативе Лутковской при участии представителя Уполномоченного по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрия Белоусова.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко заборонив Саакашвілі скандалити з колегами

You must be registered for see images

На нараді президента з головами обласних держадміністрацій сталася суперечка між головою Дніпропетровської ОДА й Одеської ОДА. Словесну перепалку зупинив Петро Порошенко.

Суперечка сталася, коли голова Дніпропетровської ОДА Валентин Резніченко сказав, що діяльність Михеїл Саакашвілі хвалять більше, аніж діяльність інших губернаторів, пише .
"Це, звісно, усе добре (що пропонує команда Саакашвілі), але у цей час усі інші теж працюють. Дніпропетровська область, наприклад…Я не мислю такими категоріями, як мислить Саакашвілі – я вважаю, що там є деякі складнощі із законом, і губернатори не мають повноважень для того, щоб не виконувати закон", — сказав він.
Спочатку Кабінет міністрів повинен скасувати свої підзаконні акти, і Верховна Рада повинна їх змінити. Або пан Давид (Сакварелідзе) буде приходити до мене, у першу чергу,
— продовжив Резніченко.
На цьому моменті Саакашвілі втрутився і перебив його: "Справді, закон не передбачав тут будівництво от того, що ми робимо… Що Вам краще: щоб Україна розвивалася чи щоб прокурор до Вас не приходив? Треба вибирати".
Тоді Резніченко попросив Саакашвілі не перебивати його.
"Вступати в перепалку не дозволяю. Слово надаю лише я", — зупинив перепалку Порошенко.
"По-друге, у нас на сьогодні, на щастя, чи на жаль, йде паралельний процес – внесення змін до законодавства, президент володіє законодавчою ініціативою, ви – президентська вертикаль, і я чекаю від вас проектів змін до закону, які вам розв’язують руки, або до нормативних моментів – у вас є представництво в уряді", — додав глава держави.
 
Зверху