ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Ефремов может вернуться в политику: в ЛНР бюджетники ставят подписи в обмен на паек



Дело регионала готовятся "слить" в суде, пишет Казанский.
Экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремовможет вернуться в большую политику на территории, временно оккупированной ЛНР.
Об этом журналист Денис Казанский пишет на своей странице в Facebook.
"В городах, подконтрольных ЛНР, люди Ефремова заставляют бюджетников вступать в организацию "Мир Луганщине", которую курирует бывший пресс-секретарь Ефремова, известный регионал Родион Мирошник. В частности, такую работу сейчас проводит в Стаханове другой ефремовский ставленник Сергей Жевлаков", — пишет журналист.
По его словам, учителей и врачей заставляют писать заявления в обмен на щедрый паек гуманитарной помощи. В условиях нищеты выбора особенно нет, люди ставят подписи в обмен на еду. Поэтому организация быстро набирает численность.
"Как будет использовать свою организацию Ефремов? Скорее всего, она станет основой будущей партии, которая примет участие в местных "выборах" и станет "партией власти" в ЛНР. А если удастся договориться с Украиной о вхождении ЛНР на правах автономии, то и в всеукраинских выборах эта партия Ефремова будет участвовать тоже", — говорит Казанский.
По его информации Ефремова не посадят, и уже достигнута такая договоренность. Дело готовятся "слить" в суде. После этого произойдет его возвращение в политику.
Казанский подчеркнул, что Мирошник является "смотрящим" в ЛНР от Ефремова.

glavred.info
 

Loner

Well-Known Member
Єгор Фірсов
Народный депутат Украины; председатель "УДАРа" в Донецкой области

18 червня 2015, 08:57

Наверное, этот блог будет чреват мне проблемами в отношениях с коллегами по фракции и президентом, но молчать не могу. Не для этого я шел в политику.

В понедельник было заседание фракции БПП, на котором Президент заявил о намерении сменить главу СБУ. Коллеги депутаты были явно растеряны, такого не ожидал никто. Каких-либо внятных аргументов приведено не было. Гарант давил на то, что он является Верховным главнокомандующим и вся ответственность за данное решение ложится на него. Я задавал вопросы, даже пытался спорить с Президентом.
Промолчать в данной ситуации было бы полезно для карьеры. Когда кого-то из соратников топят, у политиков принято обычно молчать и становиться на сторону большинства. Конечно, все коллеги по фракции ждали от меня, что я тоже стану обзывать Валентина Наливайченко ставленником олигарха Фирташа и всячески ругать его, как только мне прикажут это делать. Но я на это не готов. Извините.
Ситуация с наездом на Валентина Наливайченко неприятна и грязна с точки зрения человеческих отношений. Более того, она ничем не оправдана с политической точки зрения.
Давайте по порядку. У меня тоже много вопросов к Валентину Наливайченко. Да, он не работает так хорошо, как мы все от него ждали. Но если бы дело было в этом, я бы первый проголосовал за его отставку! Я, как молодой политик, выступаю за люстрацию старых кадров, но ведь увольнение Наливайченко не имеет к ней никакого отношения.
Кого собираются назначить ему на смену? Молодого специалиста со стороны? Если бы было так, я бы только приветствовал такое решение, как приветствовал назначение Саакашвили. Но назначить-то хотят одного из заместителей Наливайченко – или Артюхова или Грицака. По-вашему, это люстрация?
Грицак является ответственным за АТО. То есть, вся контрабанда через блокпосты, вся открытая торговля пропусками в зону АТО, составы с углем с территории ДНР в Украину – все это его зона ответственности. Артюхов возглавляет отдел К. Тут и вовсе никаких пояснений не требуется. Все знают, что именно этот отдел крышует все коррупционные схемы в Украине. Побеждена ли у нас коррупция? Нет. Значит и Артюхов работает не удовлетворительно. Если увольнять Наливайченко, то и Артюхова тоже следует уволить. Но об этом как раз речь не идет. Как же можно менять Наливайченко на Грицака или Артюхова, в чем тут логика?
Я знаю ответ на этот вопрос. Главные плюсы заместителей Наливайченко заключаются в том, что они назначены по квоте Президента и лояльны ему. Об этом в частности писал мой коллега по фракции Сергей Лещенко. И единственная причина, по которой собираются менять Валентина Наливайченко – это его чрезмерная самостоятельность. Президенту нужен полностью подконтрольный человек на посту главы СБУ, а Наливайченко имеет свое мнение.
Профессиональные качества Наливайченко не играют никакой роли в этой истории. Он попал в опалу не за то, что он плох, а только потому, что он позволил себе уличить отдельных работников ГПУ в коррупции. То есть – вынес сор из избы, стал слишком неудобен. Думаю, у вас еще будет возможность вспомнить мои слова и убедиться – следующий глава СБУ никаких громких дел против высокопоставленных прокуроров больше открывать не будет. Как было при Януковиче. Помните, чтобы Якименко наезжал на Пшонку? Нет? Ну вот и я не помню. Сейчас строится такая же вертикаль.
Еще большая глупость – обзывать Наливайченко ставленником Фирташа. Это делается лишь потому, что других обвинений против него просто нет. Причем, получается своего рода бумеранг – сначала коллеги пишут, что Наливайченко работает в интересах Фирташа, а потом ему же Президент предлагает пост вице-премьера или главы внешней разведки. Как такое может быть? Понимают ли коллеги, что подставляют Президента, ведь получается, что он предлагает должности ставленнику олигарха?
Если Наливайченко ставленник Фирташа, который был поставлен по квоте Кличко, то почему 1,5 года все его обвинители молчали? Если Сергей Лещенко или Мустафа Найем знали об этом, то почему они не озвучивали такую информацию в феврале 2014 года, когда Валентина Наливайченко назначили руководить СБУ? Почему Сергей не написал пост об этом в августе или сентябре прошлого года, или в марте 2015 года? Почему Президент не снял Наливайченко немедленно после своего избрания? Почему подобные обвинения появились только после того, как Наливайченко стал озвучивать неудобные факты о коррупции в прокуратуре и проводить чистку в СБУ, затронув чьих-то ставленников и протеже?
Если Наливайченко был так плох, почему его столько времени терпели и никто не жаловался нам на его работу? Я не слышал, чтобы коллеги по фракции были возмущены работой СБУ ранее. Я вижу лишь одно – вся грязь полилась на главу СБУ только после того, как он попытался, что называется, "посадить друзей". Помните, как Петр Порошенко просил Виталия Ярему о такой услуге?

В итоге, ни Виталий Ярема, ни Виктор Шокин пока не посадили трех друзей за коррупцию. Единственный, кто попытался посадить хотя бы одного "друга" (то есть, такого же представителя власти, как и он сам) – был Наливайченко. И сразу после этого он превратился в "ставленника Фирташа", которого стали травить всей фракцией. Извините, но я не могу присоединиться к большинству в этом нелициприятном деле.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Бывший руководитель Луганской таможни предал Украину и перешел на сторону боевиков
террористической “ЛНР”.


Как сообщает сепаратистский сайт “ЛуганскИнформЦентр”, Олег Черноусов покинул работу на посту начальника Луганской таможни и приехал в Луганск.
Черноусов объяснил свой поступок “личным несогласием с той политикой, которая проводится руководством Украины”. Об этом экс-руководитель Луганской таможни сообщил сегодня в ходе пресс-конференции.
“Мое решение вернуться на территорию “республики” было не поспешное, оно вынашивалось долгое время”, – заявил Черноусов.
“Основной мотив, который вызвал такое решение, – это мое личное несогласие с той политикой, которая проводится руководством Украины”, – добавил он.

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Росія претендує на половину грошей від продажів українських літаків

Глава делегації російського оборонного відомства Сергій Корнєв на авіасалоні у Франції заявив, що Україна не може позиціювати проект літака "АН-188" компанії "Антонов", як повністю український.
Про це повідомляє "Інтерфакс-Україна".
На думку російського чиновника цей літак є продовженням російсько-українського транспортника "Ан-70", тільки з іншими двигунами.
"З юридичної точки зору, Росія вклала достатню кількість грошей і претендує на 50% інтелектуальної власності у проекті Ан-70. Це серйозна суперечність. За великим рахунком, вони не мають права цього робити", — сказав Корнєв.
Додамо, що на авіасалоні у Франції компанія "Антонов" представляє проект "Ан-188" для закордонних замовників.

 

Loner

Well-Known Member
Бойцы Торнадо заминировали подступы к своей базе, забаррикадировались на ней и готовы
к сопротивлению прибывшей следственно-оперативной группе, сообщили в ГПУ


Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что подступы к объекту заминированы, прибывшие силовики готовы использовать оружие
Бойцы роты Торнадо, которую глава МВД поручил расформировать, закрылись на своей базе в помещении школы в Луганской области и готовы использовать оружие. Об этом сообщил главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, передает Украинской правде.
Он напомнил, что глава МВД подписал приказ о расформировании роты Торнадо, отправил в Северодонецк замминистра, руководителей департамента внутренней безопасности и общественной безопасности, а также представителя Нацгвардии "для обеспечения беспрекословного разоружения этих лиц".
"Это 170 человек, из которых сейчас 100 официально оформлены в милиции и около 70 человек - это неизвестные люди, вооруженные и находятся на территории базы", - отметил он.
"Там огромное количество оружия, а также боеприпасов. Ночью после вчерашнего отказа пустить следственно-оперативную группу, сотрудники милиции роты Торнадо, которыми командует Николай Цукур, заминировали периметр территории базы, установлены боевые точки, автоматические гранатометы в определенных местах, фактически заблокирован подход к этой базе. Заминированы транспортные средства, и в случае решительных действий, или приближения следственно-оперативной группы в базу, они сказали, что будут стрелять", - сообщил Матиос.
"На данный момент объявлено через мегафон с фиксированием на видеокамеру требование начальника УВД Луганской области о допуске группы. Они отказались это делать. Тем самым совершая преступление", - отметил он.
"Я думаю, что мы обязаны, надеюсь, на поддержку министра внутренних дел в этой части, в соответствии с требованиями закона безотлагательно разоружить эту группировку - роту милиции, которая вышла из подчинения и не выполняет приказы", - отметил главный военный прокурор.
Он добавил, что сотрудники органов внутренних дел в случае вооруженного сопротивления будут вынуждены использовать оружие.
Матиос отметил, что "значительное количество сотрудников милиции роты Торнадо раньше были осуждены, в том числе неоднократно".
Напомним, ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль попросил главу МВД разоружить и вывести батальон Чернигов и роту Торнадо за пределы Луганской области.
Вчера, 17 июня сотрудники Главной военной прокуратуры, ГПУ во главе с заместителем генпрокурора Анатолием Матиосом задержали 12 участников подразделения Торнадо.
Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты патрульной службы милиции Торнадо. Бойцы спецподразделения выведены за штат.
ГПУ арестовала 8 бойцов роты МВД Торнадо.
Поддержи проект!!!!!!!!!!

Сделай репост!
 

Loner

Well-Known Member
Армійські підрозділи оточили базу батальйону «Торнадо» і збираються штурмувати

Базу добровольчого батальйону «Торнадо» збираються брати штурмом.
Про це повідомили на сторінці Всукраїнського ополчення, представники якого служать у батальйоні.
— Зараз намагатимуться нас штурмувати і роззброїти. Ми до останнього будемо стояти за правду і справедливість і не дамо нас осквернити. Звертаюся до бійців з «Правого Сектору»: ми підтримували вас біля секретаріату Ппезидента. Разом з нашим комбатом підтримайте і ви нас» — написав на своїй сторінці у Facebook замкомбата батальйону Микола Цукур.
Читайте також: Батальйон «Торнадо» спростував звинувачення у вбивстві київських міліціонерів
Інформацію про оточення і підготовку до штурму підтвердив боєць з позивним «Правдич».
— Головну базу «Торнадо» біля Лисичанську збираються брати штурмом, — відзначив він на своїй сторінці у Facebook.
Як повідомляв Соцпортал, комбата спецпідрозділу МВС «Торнадо» затримали працівники прокуратури. Про це повідомляється на сторінці підрозділу у Facebook.
«Сьогодні близько 11.00 зник зв’язок з нашим комбатом. Він був в одній з лікарень Дніпропетровську, де відвідував поранених бійців. Через деякий час ми з’ясували, що його затримали працівники прокуратури. Ще вчора нагороджували медаллю, а сьогодні поводяться, як із злочинцем», — сказано в повідомленні.
Затримання комбата представники підрозділу пов’язують з політикою, «оскільки останнім часом Руслан конфліктував з генералом Науменко через нелегальне ввезення палива і продуктів на Луганщину».

 

Loner

Well-Known Member
Раньше сообщалось, что правоохранители из батальона «Торнадо» задержали эшелон, шедший с оккупированных территорий, который незаконно перевозил чугун, взрывчатку и сепаратистское литературу. При этом глава Главного управления МВД в Луганской области Науменко пытался заверить СМИ, что поезда нет.

Похоже, в «игре» замешаны чиновники, потому что поезд хотят забрать любой ценой.
Народный депутат Украины Игорь Мосийчук в Facebook пишет:
«Сегодня ночью, на Луганщине, батальон МВД» Торнадо «остановил контрабанду в сверхбольших размерах. Это около двадцати вагонов чугуна которые через линию соприкосновения перевозились по железной дороге с Алчевского металлургического комбината в Днепропетровск, где получателем значится никому не известная фирма. Поезд был оборудован хранилищем для восьми человек, а при обыске было обнаружено ящик тротила и сепаратистская литература «, — написал он.
Напомним, сегодня вечером главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос собрал срочную пресс-конференцию в Северодонецке, где рассказал о том, почему были задержаны работники отдельной роты «Торнадо».
 
Зверху