ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Udaff4eg

Well-Known Member
А в это же время...

Заместитель командира добровольческого батальона "Торнадо" МВД Украины Николай Цукур

Сейчас будут пытаться нас штурмовать и разоружить мы до последнего будем стоять за правду и справедливость и не дадим нас осквернить. Обращаюсь к бойцам из правого сектора мы потдерживали Вас возле секреториата призидента вместе с нашим комбатом потдержите и вы нас!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! НЕ ДАДИМ ПРЕДАТЕЛЯМ ПРОДАТЬ УКРАИНУ НЕ ЗА ЭТО МЫ ПРОЛИВАЛИ СВОЮ КРОВЬ!!!

Вылажую все документы по поезду. У нас хотят с боем их отнять!!!!!

Напоминаем батальон Торнадо задержал состав с чугуном, без документов , направлявшийся в оккупированную зону
You must be registered for see images

You must be registered for see medias
You must be registered for see images


Глава ЛОВГА обратился в СБУ, МВД и Кабмин по поводу действий батальона «Торнадо»
17.06.2015, 15:35
You must be registered for see images

Батальон «Торнадо» незаконно задержал грузовой поезд с углем для Алчевского коксохима, - об этом заявляет Луганская областная военно-гражданская администрация.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился в Кабинет Министров Украины, СБУ, МВД «с просьбой наконец решить, кто должен руководить областью: либо глава Луганской областной ВГА, которого назначил президент, или какой-то «Торнадо», который вопреки здравому смыслу набран из ранее судимых лиц и лиц расформированного батальона «Шахтерск» (за дискредитацию МВД)».

В сообщении пресс-службы ЛОВГА отмечено, что 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод. При этом у состава было разрешение Антитеррористического центра и государственной фискальной службы.

«Это сделано для очередного пиара, чтобы скрыть многочисленные преступления, которые совершило это подразделение на территории Луганской области», – цитирует слова губернатора пресс-служба.

В сообщении также отмечено, что 13 июня ЛОВГА получила приказ штаба АТО с указанием контрольно-пропускных пунктов въезда и выезда на железнодорожных путях: «Родаково» (так называемая «ЛНР») - «Красный Лиман» и «Родаково» - «Светланово».

«Лично я всегда был против всякой торговли с ЛНР и давно просил Верховную Раду Украины и Кабинет Министров на законодательном уровне урегулировать этот порядок, но, к сожалению, на сегодня этот вопрос так и не решен, поэтому я еще раз обращаюсь к КМУ и ВРУ, чтобы законодательно урегулировать данный вопрос. В том числе, как поступать на законодательном уровне с предприятиями, которые зарегистрированы на территории Украины, но находятся в ЛНР. Так, например, Алчевский коксохимический завод платит все виды налогов в фискальные органы Северодонецка, сумма которых вместе с Алчевским металлургическим комбинатом за 5 месяцев текущего года составляет около $30 млн.», - отметил глава ЛОВГА.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Как все же интересно иногда бывает сравнить новости.....
МВС: командира «Торнадо» і ще чотирьох міліціонерів беруть під варту

Сегодня в 00:27
Суди обрали запобіжний захід у вигляді тримання під вартою щодо командира роти міліції особливого призначення «Торнадо» і ще чотирьох осіб, повідомило в середу ввечері Міністерство внутрішніх справ.

Усього Департамент внутрішньої безпеки МВС спільно з Головною військовою прокуратурою ГПУ затримував вісім осіб: командира Руслана Онищенка і ще сімох нинішніх і колишніх працівників міліції, – мовиться в повідомленні. Усі вони «обґрунтовано підозрюються у вчиненні низки тяжких злочинів на території Луганської області».

Досудове розслідування та процесуальне керівництво у цьому кримінальному провадженні здійснює Головна військова прокуратура ГПУ, інформують в МВС.

Раніше в середу, 17 червня, головний військовий прокурор України Анатолій Матіос заявив, що в роті «Торнадо» виникла злочинна група, яка незаконно утримувала місцевих жителів, вчиняючи проти них насильницькі дії: побої, катування, спричинення тілесних ушкоджень і особливо жорстоке сексуальне насильство за вказівкою й безпосередньої участі командира роти Руслана Онищенка.

Матіос також заявив, що після затримання підозрюваних порушників підрозділ вийшов із покори владі і погрожує відкрити вогонь на ураження в разі спроби наблизитися до місця дислокації роти для здійснення там процесуальних дій, у чому має підтримку декого з народних депутатів.

У роті у відповідь пов’язали затримання її командира з діяльністю підрозділу щодо затримання потягів, які, на думку бійців, «везуть контрабанду» на окуповані території чи з них. У Луганській ОВЦА назвали такі дії роти незаконними.


Террориста, готовившего 2 теракта в Сумах, выпустили за 25 тысяч гривен


В Сумах снова отложили рассмотрение дела по СБУшнику, желавшему работать на ДНР
 

Aiir

_
Модератор
Мне вот интересно , а почему это всякие троли вылазят на форум как раз перед какими то событиями ?! , ну вот например как раз за пару дней перед взрывом на Терезова в Сумах вылазило тело с аватаркой из игры убей пи....а , кто нить в том же СБУ пытался отследить эту причинно-следственную связь ?
 

Loner

Well-Known Member
Маломуж рассказал, зачем «слили» российский план захвата Левобережной Украины
Укринформ


You must be registered for see images


Обнародованный в СМИ секретный план Генштаба ВС РФ о захвате Левобережной Украины — реальный документ в качестве одного из вариантов реакции России на развитие событий в Украине.
Однако его публикация является целевой утечкой с целью давления на руководство Украины и ее зарубежных партнеров в переговорном процессе по Донбассу.
Об этом в эксклюзивном интервью Укринформу рассказал бывший председатель Службы внешней разведки (СВР) Украины, руководитель общественно-политического движения «За будущее Украины» Николай Маломуж.
«Российская Федерация всегда имеет альтернативные сценарии развития событий относительно Украины. И этот план и является одним из таких предварительных вариантов, которые разрабатывались. Это — во-первых. Во-вторых, такого рода совершенно секретные документы просто так на рассмотрении общественности не появляются. Они очень жестко контролируются как в плане разработки, так и хранения. Его появление — это целевая утечка», — сказал он, комментируя опубликованный накануне в СМИ так называемый «план российского Генштаба по захвату Левобережной Украины».
По убеждению бывшего главы разведки, эта утечка направлена на то, чтобы продемонстрировать, «что есть и другой, глобальный план, который может быть реализован». «Чтобы руководство нашего государства, политикум, общественность, Европа ознакомились с ним и сказали: нет, давайте что-то делать, и делать по тому сценарию, который предполагался в Минске, ведь существует большая опасность», — считает Маломуж.
Он убежден, что Россия теперь хочет навязать свою трактовку Минских договоренностей, согласно которой подконтрольные боевикам территории только формально будут в составе Украины. «Утечка этого плана имеет целью определенное давление как на руководство Украины, так и на наших зарубежных партнеров. Вот надо договариваться о выполнении Минских договоренностей в российской трактовке: определенное консервирование конфликта с сохранением подконтрольных сейчас боевикам территорий Донбасса в составе Украины, однако с фактическим контролем со стороны России», — сказал он.
Экс-руководитель СВР также оспорил мнение о том, что опубликованный план мог бы быть разработкой украинского Генштаба: «Для нашего Генштаба было бы слишком сложно создать такой план. Ведь надо иметь четкое расписание сил, а также ориентиры и критерии, которыми пользуется Генштаб ВС РФ».
Маломуж указал, что сам «слив» такого плана свидетельствует о том, что Россия теперь не готовится к широкомасштабному вторжению в Украину, — «не хватает как соответствующих ресурсов, так и существуют другие политические видения». Однако достоверным остается конфронтационный сценарий с тлеющим конфликтом на Донбассе.

 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Денис Казанский

You must be registered for see images


Только увидел эту новость. За шпионаж арестован сын бывшего начальника луганской СБУ Александр Третьяк.
Его отец, Третьяк-старший, был в прошлом крупной шишкой. Дружил с Януковичем. Чуть не стал главой СБУ, но по какой-то причине в последний момент выбрали Якименко, а Третьяка назначили в Луганскую область. В марте 2014 года его уволили сразу после революции, после этого он некоторое время работал советником у Таруты, потом не знаю куда подевался.
А сын его, оказывается, все это время работал в СБУ и сливал информацию врагу.
Ничуть не удивлен таким финалом карьеры. Саша Третьяк был прекрасно известен на весь Донецк. Гонял по городу пьяным на машине, прикрываясь папой-начальником. Жил в 5 или 6 комнатной квартире в самом центре, коллекционировал атрибутику Третьего Рейха. Люто бухал. Кроме того, дружил с известным русским фашистом Денисом Денисовым, который сейчас убежал в Россию и называет себя почему-то «киевским политологом» вместо того, чтобы жить в ДНР.
Странно было бы, если бы при таких вводных Третьяк не стал крысой.
Сколько веревочке не виться...
 

Loner

Well-Known Member
Бурятов на Донбассе нет?!

Вы знаете, меня больше всего на Донбассе поражали люди, которые вообще не хотели (не хотят) видеть действительности. Им, что внушили, в том они и живут. Ну, и жили бы себе в своем мире, нет, им надо с пеной у рта всем доказать, что их мир существует. Бывали и курьезы. После того, как в интернете начали писать о присутствии бурятов на Донбассе, АДноклассники вспылили негодованием «тут бурятов нет». И тут…
…Я не узнала звонившую. По роду своей деятельности я сталкивалась со многими людьми, всех не упомнишь. А тут еще и крик «бурятов здесь нет, вы все врете, это наши мальчики-ополченцы щурятся на солнце, да мало ли у кого какая мама\папа, это фашизм, вы не имеете права». И это все на какой-то безобидный пост об бурятизации Донбасса. Наконец-то я к середине истерики определилась с воспоминаниями. Вспомнила жительница г. Суходольск, сотрудник пенсионного фонда, видная дама с высокой прической лет за 50.
-Что вы позволяете, - бился в трубке истерический визг, - наш защищают наши мальчики из Донбасса, они гибнут за нас. Нет у нас бурятов! Нет! Клевета!
Я не стала спорить, сказав, на «нет» и суда нет, так что если кого заминусуют, то отвечать не перед кем. На том и порешили.
И вот…по истечению полгода я узнаю от переехавших в Украину суходольцев, что звонящая мне Елена Сергеевна, выдала свою дочь замуж за бурята. Именно за него, родимого, из тех самых, расквартированных где-то на шахтных дворах или задворках. Ну, замуж, как сказать. Паспорта у него нет. Только удостоверение добровольца за номером. Поэтому расписали их вроде комендатуре и выдали справку типа «жона». Они его даже выкупили у ополчения, так как командир не отпускал.
Дочка расцвела, похорошела. Все вроде нормально в доме, но…дочка стала замечать, что мама воркует возле зятя, подкладывает разносолы и хорошеет на глазах. Пятиэтажку начали сотрясать скандалы. Дочь ревновала мать. Мать орала на дочь. Дрались. Крик. Мат. Ругань. Доносы в комендатуру. Мама на дочку, дочка на маму. И милицию вызывали, и в ополчение ходили, и Плотницкому жалобы друг на друга писали. В общем, АТО, снэгэри, распятые мальчики и хунта перестали быть темой для скамейко-держателей. Громкая семейно-сексуальная жизнь стала основным развлечением близлежащих домов.
И тут в один из дней все затихло. Мама с дочкой, ходят на работу, молча зыркают друг на друга, шипят, но как-то осторожно, опасливо. Оказалось, что зятюшка-бурятушка, не выдержав перипетий беспокойного семейства и, как двинул. Нет, не по столу. А в бровь да глаз таскающим друг друга за волосы гормональновспыльчивым дамам. И говорит, мол, слюшай жэнщин сюда. Я мужчин сильный, молодой, могу весь ваш дом сделать счастье. Мой жэна вести себя тихо и понимать, что мужчин в доме главный, понимать, что жэнщин много, хороший мужчин нужен всем.
Так и зажили. В тиши, да полном взаимопонимании. Оказалось, что и мама, и дочь беременные. Сейчас ищут варианты рожать в Украине, так как пособие лэнэр 15 000 рублей, что, естественно, меньше, чем пособие в Украине. А басурманина, тьху ты, бурятоманина на далекой, холодной Родине ждала жена и 8 детей.
П.С. Все бы ничего, можно посмеяться над женской глупостью да гормональным фоном. Но…
Все это время, пока мама и дочь решали свои сексуальные проблемы на краю города в гараже жил их папа и муж, которого они выжили из квартиры. Квартиры, которую он получал от шахты. Квартиры, в которой он сам сделал ремонт. Они пытались заставить его идти «с глаз долой» служить в ополчение. По типу «с поганой овцы, хоть паек». Но он тихо собрал вещи и ушел жить в гараж. Воевать он не хотел.
П.С.С. Все бы ничего. Можно опять же посмеяться над бесхребетностью забитого мужика, ужаснуться женской глупости и жестокости. Но…сейчас в ЛНР всплеск рождаемости. Много сильных, красивых и гормонально-свободных мужчин приехало в Донбасс. Из Бурятии, Приднестровья, Чечни, Дагестана, Забайкалья, Заамурья, Поволжья…
…В апреле 2014 года я ехала в Луганской маршрутке. Еще работали суды, еще была жизнь. По Луганску уже витал запах испражнений, водки и гари, разносившийся от здания СБУ. В маршрутке ехали женщины, с сумками, котелками, гремя бутылками и кастрюльками. Ехали спеша и прихорашиваясь на ходу. Поливая себя духами и накладывая …надцатый слой алой помады. Они ехали в СБУ. Кормить «наших мальчиков». Но…в их разговоре не было политики.
«Господи, хоть бы дольше простояли, - говорила одна второй, - сколько мужиков понаехало. Мужиков! И, слава Богу, не шахтеры!»…
Война закончится. Я знаю! Каждый из нее вынесет свой урок. Мне кажется, что я только сейчас поняла, что происходит полная оккупация моей земли. Я ужасаюсь, когда перебираю истории людей, прошедших и, зачастую, не вернувшихся с войны. В большинстве этих историй женский след. Жены, матери, невесты, сестры, начитавшись АДноклассников, гнали своих мужчин на войну. Кто за наживой (глянь, сосед машину отжал, чем мы хуже), кто за славой (иди, может медаль дадут), кто из-за стадного инстинкта (все пошли, ты чего сидишь), а кто…чтобы избавиться от потерявшего здоровья мужа-шахтера. Ведь вокруг играли бицепсами совершенно здоровые, молодые мужчины. У войны нет края. Есть дно!

 

Loner

Well-Known Member
В селе под Артемовском военнослужащие убили двух женщин – прокуратура
17 июня, 17:40

Проникнув в дом подозреваемых в сепаратизме, солдаты открыли огонь из автомата

Как информирует прокуратура Донецкой области, в селе Луганское Артемовского района Донецкой области 15 июня два военнослужащих застрелили двух местных жительниц, сообщает " ".
"15 июня текущего года в с. Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины скончались от пулевых ранений в голову".
По данным прокуратуры, во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое рядовых военнослужащих ВС Украины 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств".
Установлено, что 15 июня военных проникли в дом, где проживали погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства Военной прокуратуре Донецкого гарнизона Южного региона Украины, - говорится в сообщении.
 

Loner

Well-Known Member
Ляшко сказав, ким замінять Наливайченка

Джерело: fakty.ictv.ua

Завтра, 18 червня, президент України Петро Порошенко внесе до Верховної Ради подання на звільнення голови СБУ Валентина Наливайченка та призначення на цю посаду його заступника Василя Грицака. Про це заявив журналістам лідер Радикальної партії Олег Ляшко, передає Інтерфакс-Україна. За його словами, глава держави на зустрічі з керівниками фракцій коаліцій не надав додаткову аргументацію свого рішення звільнити нинішнього главу СБУ. Читайте: Хто може замінити Наливайченка на посту голови СБУ «Він сказав, що це його право як Верховного головнокомандувача. Він вважає, що на цій посаді Грицак краще буде виконувати обов'язки глави СБУ», - зазначив Ляшко. Він також уточнив, що Порошенко озвучив це прізвище. Як відомо, Василь Грицак - перший заступник голови СБУ, керівник Антитерористичного центру при СБУ. Раніше політолог Юрій Палійчук заявив, що на посаду глави СБУ мітять Василь Грицак, Юрій Артюхов та Юрій Луценко.

Джерело:
 
Зверху