ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Вот эта новость понравилась. видать хорошо поют.

Враховуючи значні обсяги роботи, яку необхідно провести слідчим, а також важливість медичної реабілітації заарештованих, яким надається повна медична допомога, російського консула може бути допущено до них не раніше ніж за місяць-два з часу останнього відвідання...

 

Loner

Well-Known Member
Сегодня в 8:15

...Пам'ятаю, ще колись до війни Дюс бухий зламав в общазі ногу, і я тащив його на собі в кінотеатр, бо в нього був гіпс, а в кіно вийшов якийсь новий крутий фільмєц, який ми дуже хотіли подивитися..))

Було ще темно, ми вирішили зачистити подвір'я і будинок, що здавався нам підозрілим. Зайшли втрьох: Сід пішов прямо, Дюс наліво, я - направо. Сідаю на коліно за 5 метрів від Дюса, повертаю до нього голову - сильний вибух, і він весь в диму лежить на землі. В шоці підбігаємо до нього, починаємо облапувати всього та шукати рани, а він спокійно та врівноважено каже:
-Немає ноги, і пальців на руці.. Накладайте мені джгут, накладайте бігом!..

Я взяв в руки його ногу і побачив, що частина її відірвана, але коліно є.. А він не видав жодного крику, жодного стогону, просто вказував нам що робити. Раніше я думав, що таке буває лише в кіно, шо людина може спокійно накладати джгут на свою відірвану ногу.. А він постав таким героєм наяву.

Ми виносили його звідти по черзі так швидко, як тільки могли. Несли по черзі, бігли у повному фарші й броні з Дюсом на плечах. І коли він опинився на мені, я біг з останніх сил. І тоді згадав, як біг з ним в той кінотеатр, і подумав, як хєрово може інколи обернутися життя.. І в нещасті знаходив радість, що залишилось коліно, і що скоро купимо самий афігенний протез, й все буде добре.

Вчора я назавжди втратив не свого бійця, а друга, якого не зміг вберегти. Досі не тямлю, що тебе немає..

Йому був 21 рік, пам'ятайте і знайте Героя в обличчя.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
О нарушении и злоупотреблении правами человека на Донбассе и в Крыму говорится в обнародованном 1 июня докладе ООН, сообщает Би-би-си Украина.
В докладе сообщается об «артиллерийских обстрелах, казни, произвольных и незаконных задержаниях, пытках, жестоком обращении, торговле людьми, отсутствии справедливости и ответственности, а также нехватке возможностей для реализации экономических и социальных прав, которая имеет серьезное влияние на пять миллионов людей, проживающих на территориях, охваченных конфликтом».
В ООН констатируют, что влияние войны на экономические и социальные права мирных жителей продолжает быть колоссальным.
«Миллионы простых женщин, мужчин и детей в Украине испытывают огромные трудности, насилие и живут в страхе уже больше года. Слишком многие из них потеряли дома и средства к существованию, а их жизнь ломается без каких-либо признаков правосудия, ответственности, компенсации или возмещения», — заявил Зейд Раад аль Хуссейн.
Авторы доклада также обращают внимание на изолированность жителей территорий, подконтрольных вооруженным группам.
«Положение наиболее уязвимых, в частности, пожилых людей, лиц с инвалидностью, семей с детьми и институционализированных лиц, является особенно тяжелым; многие из них не имеют источников доходов или лишены доступа к базовым социальным услугам. Система разрешений, введенная властью Украины, продолжает существенно ограничивать свободу передвижения через линию столкновения, ставя под угрозу жизнь людей. Лица, которые хотят получить пропуск, могут столкнуться с проявлениями коррупции и длительными задержками», — отмечается в сообщении офиса управления ООН по правам человека.
 

Loner

Well-Known Member
Нашел в коментах мюрида:

Сегодня Стрелков сообщил сенсационную новость: "Вчера г-н Дудаев (в миру - Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается "сливать" ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны."

Это что получается? ДНР не слушается своих кураторов в Кремле, что нужно приезжать лично и "вставлять пистон"? И в чем заключается большие темпы слива в ЛНР? В убийстве Мозгового? Так в ДНР нет "независимых полевых командиров" после ухода Беса из Горловки. Кого чистить в Донецке? Аполитичных Моторолу и Гиви?

В общем, вопросов больше, чем ответов. На сегодняшний день факты таковы. Несмотря на терпимость местного населения и готовность затягивать пояса до позвоночника, более-менее продолжительное время в таком виде республики существовать не могут. Это не аграрные Абхазия и Осетия с населением как в паре районов Донецка. Демографический состав ныне живущих в Донбассе плачевен, процентов шестьдесят - пенсионеры, молодежь массово покинула регион. Инфраструктура, логистика, экономические связи разрушены. Украина все более отдаляется от Донбасса, никак не горя желанием принимать его назад на условиях республик. Донбасс медленно умирает, превращаясь в "серую зону". В качестве самостоятельного субъекта без признания и экономического восстановления он выжить не может. Единственный путь спасения: массовое финансирование из РФ для создания картинки благополучной жизни в "русском мире". Этого не наблюдается, политики в РФ не готовы тратить деньги на регион, который по большому счету им не нужен. А тем более в условиях кризиса в самой РФ. В итоге, антиреклама "русского мира" в глазах русскоязычных жителей Украины набирает обороты, проект "Новороссии" заброшен на дальнюю пыльную полку.

С другой стороны "лечь под Украину" власти в ЛДНР желанием не горят и фактически не могут. Во-первых, такие реверансы не примет народ, во-вторых, они уже перешли все возможные черты и прекрасно понимают, что места им в Украине нет и не будет. Многие бывшие собственники "национализированных" бизнесов в Донбассе считают нынешние власти ЛДНР своими личными врагами, а там зачастую серьезные ребята, которые могут организовать исчезновения некоторых граждан.

Товарищам министрам и главам ЛДНР не позавидуешь. В случае отсутствия поддержки РФ они вляпались по самое "не могу". Если честно, когда окончательно станет ясно, что наращивания поддержки РФ не будет или она будет на нынешнем минимальном уровне, основная задача всех этих товарищей, если они хотят остаться в живых, должна быть "вовремя смыться!".

 

Loner

Well-Known Member
Как выглядит экономика ЛНР и ДНР. Антизомби выпуск 5

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

но
1) это 28 бригада - где одиозный комбриг
Комбрига 28-й бригады обвинили в "отжатии" личных машин бойцов

Очередной скандал с Лещинским – комбригом 28 бригады

28 бригада ВСУ блокирует проезд на передовую в район Песок

2) они ехали из Курахово (т.е. из тыла) в Марьинку.
3) некоторые группы бойцов, которые ездят в тыл в магазин, или просто помыться - делают это без оружия
 

Loner

Well-Known Member
Ось коментарій Мочанова по поводу наказу про пересування без зброї. І якшо словам Бірюкова ще можна якось сумніватись по цьому поводу, до думаю Мочанову можна повірити, все-таки в любові до влади і Пороха його важко звинуватити.

Цитата



В интернете гуляет фэйк про запрет перемещения в зоне АТО бойцов с зарегистрированным оружием. Это преподносят как причину вчерашних потерь в окрестностях Курахово.
Те, кто распространяют эту информацию - выложите здесь в комментах доказательства приказа на запрет.
Я связывался с ГШ и с НГШ. Такого запрета не было. И нет.
Плохо, что это опровержение публикую я, а не информационный департамент ГШ и МО.
Сколько можно врать и дезинформировать?
Просто во лжи тем, кто против Правды - жить легче.
Комфортнее. Удобнее.
Брехуну хорошо.
Брехун может лепить что угодно.
Тот, кто говорит Правду -
ограничен только Правдой. Проверяйте информацию.
Требуйте её от официальных источников.
Пресс-службам силовиков -
один огромный минус.
На всех.
В этой войне они все -
догоняющие.
И вечно оправдывающиеся.
Это - непрофессионализм.
 
Зверху