Отключение электричества

Alexsandr

Well-Known Member
а как понимать то что у нас вчера 4раза отключили а в сосодем доме 1 раз? стремный веер
У нас в соседнем доме вообще ни разу. Может сидит на какой-то линии нужной. а вот покупать что-то в магазинах становится сложнее, сколько морозилки стоят по времени, товар портится.
 

DALEX-Sumy

Member
мдааа... дорогие замляки а среди нас много неадекватов. не мешайте обмениваться инфой.

ПОЯСНЯЮ
- НЕТ это не плановое веерное пографиковое отключение.
- это ЧП с нехваткой электроэнергии в сети Украины.
- Моя личная версия что всему виной Курск который по моей же теории снабжает нас энергией частично или полностью.
- НЕТ МЫ НЕ ОДНИ нормативы на использования энергии получили по моим данным 6 областей. в районных центрах всё ещё хуже. Киевская и почти все правобережные области это пока не затронуло что скорее подтверждает теорию о том что нехватка энергии является следствием и ремонта АС у нас и большого бума в Рашке о котором я писал ранее.
- Графика нет и быть не может. диспетчер отрубает подстанцию за подстанцией пока имеющееся количество энергии не совпадёт с потребляемым городом.
- По опыту замечу. выключают на 2 часа через час. время ВКЛ/ВЫКЛ уверен у всех разное дабы распределить нагрузку равномерно. рассчитывайте что отключат вас не ровно в 12,00 или 13,00 а где то в 45-50 минут.
- Желательно после выключения повыключать технику, та что не имеет клавиши ВЫКЛ вытащить с розетки. включать всё снова в сеть через 1-2 минуты после появления энергии. совет из 90х как контрольку можно оставить включенной одну лампочку в квартире. как подадут электричество она загорится и будет служить вам индикатором.

для тех у кого чешется язык поговорить о политике - прошу идти в другие темы форума а администрацию карать оффтоп. ну а для тех кому не нравиться киевский режим - валите уже в рашу без вас нам бы хватило энергии.;)
 

Aiir

_
Модератор
вот у меня очень животрепущий вопрос, многие сейчас работают фрилансерами: что делать, если не будет эл-ва? ну, ладно, есть ноуты, которые пашут до 9 часов, а с инетом как быть???
ко мне жить переходи ;) , у меня генератор бензиновый + моя улица подключена на линию , от которой СБУ , прокуратура , суд и УВД запитаны
 

Alexsandr

Well-Known Member
в районных центрах всё ещё хуже.
У нас местами света не было с утра и до начала девятого, с редкими перерывами небольшими. Не думаю, что в районах ещё и ночью не было света.
По опыту замечу. выключают на 2 часа через час.
не выключаю так. инойразмперерыв 10-20 минут между отключениями, причем между отключениями на 3-4 часа.
И ситуации когда электричества не хватает, подход к границе тоже не за секунду возникают, но нет ни каких данных когда и что включают/выключают.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Украина то экспортер, но нужен уголь, газ, и износ оборудования у нас огромный.

Чего АЭС стала? Что за авария там случилась?
 

vsvhf

мимо проходила :)
оно-то шутки-шутками, но вот я и мои коллеги-фрилансеры, которым, как пить дать, необходимо эл-во и доступ к Инету 24/7, реально могут остаться без средств к существованию, если дальше подобная ситуация будет усугубляться и растянется на неопределённый срок.
 
Зверху