Отключение электричества

Alexsandr

Well-Known Member
Чтобы энергосистема не рухнула“Укрэнерго”пошла законным путём и ввела графики аварийных ограничений мощности (ГАО),которые вводятся диспетчером энергосистемы.
Они только дают команду снизить потребление. А уж наши решают кого резать.

не в этом дело,стараются вырубать те места там где еще норм железо стоит
Ну да, дом напротив который перестали отключать построен всего несколько лет назад и железо вдруг стало плохим? Идёшь над речкой, слева дома темные, справа все светятся, года постройки +- одинаковые. Не вжелезе дело. Дело в людях которые отключают.
 

oxo-xo

Active Member
Вы чего? Державна фіскальна служба України
Телефон "гарячої лінії" 0800 507 309
А вы наверное работник облэнерго? И испугались.
Вчера звонил по указаному номеру и оставил заявку!!!
Если таких заявок будет 100,200, и т. д. думаю Сумыоблэнерго скажут: "не хорошо так делать"!
ЛЮДИ звоните .
На митинге в 11-00 буду!
 

doctor_serg

Active Member
А вы наверное работник облэнерго? И испугались.
Вчера звонил по указаному номеру и оставил заявку!!!
Если таких заявок будет 100,200, и т. д. думаю Сумыоблэнерго скажут: "не хорошо так делать"!
ЛЮДИ звоните .
На митинге в 11-00 буду!
Чего мне пугаться, и не таких пугателей видали, тем более к Сумыоблэнерго никакого отношения не имею, кроме как потребителя електроєнергии.
 

hats

Member
Они только дают команду снизить потребление. А уж наши решают кого резать.


...
Не выдумывайте.Кроме графиков ГАО существуют ГОМ,СГАО,АЧР и все эти графики разработаны не "от балды" и утверждены.
При нехватке мощности сначала вводят ГОМ(подразделения энергосбыта сообщают об этом пром.потребителей с требованием снизить потребление до установленных лимитов-скорее всего этим потребителям по...),если мощности недостаточно вводят ГАО(с 1 по 5 очередь-промышленность,всего их 10),если мощности продолжает не хватать вводят СГАО(1-3 очередь спецгао-погаснет практически всё).Если и далл мощности не будет хватать-сработает АЧР и т.д. Все графики прошли расчёт и ручное управление неизбежно приведёт к развалу энергосистемы-а это полный мрак на несколько суток в лучшем случае.

Походы на Д.Коротченко-бред.
 
Останнє редагування модератором:

vitalek_87

Active Member
скд, прокофьева, металургов, супруна, первомайка центр и многие другие не вырубают совсем, Пусть не разводят, что 9-12 мкрн проще всего отключить и как говорят на колцентре " значит вам повезло меньше" ,. при Кучме отключали весь город БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Центр (возле укртелекома) отключают так же как и всех остальных. Вчера тоже 6 часов света не было.
 

Nem1R

the best lover
Прошу всех кому надоело отключения света звонить
И оставлять жалобу по номеру указанному выше 0 800 507 309 (бесплатно с моб и стационарного) Гарячая линия .Киев
Реально принимают обращение и жалобы . это лучше чем звонить "папугаям" на колцентр Обленерго.
 
  • Like
Реакції: kiss

abyrvalg

Well-Known Member
Не выдумывайте.Кроме графиков ГАО существуют ГОМ,СГАО,АЧР и все эти графики разработаны не "от балды" и утверждены.
При нехватке мощности сначала вводят ГОМ(подразделения энергосбыта сообщают об этом пром.потребителей с требованием снизить потребление до установленных лимитов-скорее всего этим потребителям по...),если мощности недостаточно вводят ГАО(с 1 по 5 очередь-промышленность,всего их 10),если мощности продолжает не хватать вводят СГАО(1-3 очередь спецгао-погаснет практически всё).Если и далл мощности не будет хватать-сработает АЧР и т.д. Все графики прошли расчёт и ручное управление неизбежно приведёт к развалу энергосистемы-а это полный мрак на несколько суток в лучшем случае.

Походы на Д.Коротченко-бред.
Жаль,что к власти в стране пришли "профессионалы",которые совершенно не представляют что нужно делать.Для них Украина-это очередной бизнес проект.
Работник облэнерго детектет.
Проходили мы отключение электроэнергии при Кучме. Я знал, что света не будет два часа в утреннее время и два часа в вечернее. Каждый день в одно и то же время. Отключали всех. Почему так не сделать сейчас? А то лимиты, киловаты, ГОМ,СГАО,АЧР и прочяя хрень. Мне до лампочки. По моему что-то в консерватории не так.
 
Зверху