Первозданная фантастика

Yon_Tihi

beautiful days
Вот почитал предыдущий топ на старом форуме и ужаснулся... Не знаю, может я не то читал, а может... Почему никто не упамянул о Стругацких, Леме, Азимове, Симонсе, Фармере, Шоу, Снегове, Оруэле, Замятине, Уиндеме, о таком радикале как Уильям Берроуз?... Неужели существует только фентези? Как же социальная фантастика, катастрофа, космическая опера, антиутопия, философское эссэ, фантастическая сатира? Буду очень благодарен если вы хотя-бы скажите, что читали, если напишите мнение по поводу того или иного фантаста еще лучше, давайте находитесь прогрессоры нашего мира!!!
 
D

Dr. Death

Guest
Если говорить о фантастике, то мне нравится С. Лукяненко. Я уже прочитал почти все его произведения и теперь думаю поискать фантастику других авторов.
 

Yzi

#Xm
Yon_Tihi сказав(ла):
Стругацких, Леме, Азимове, Симонсе, Фармере, Шоу, Снегове, Оруэле, Замятине, Уиндеме, о таком радикале как Уильям Берроуз
из етих всех я слышал ток о Стругацких,
ты б лучше написал бы более знаменитых
тип Головачёв, Пол Андерсан, Альберт ВАн Вогт, и тд
тебе было б лучше етих авторов написать, ани более знаменитые
по мне самые лучшие автора Головачёв и Лукяенко
особенно-
реликт1-..., Небуди спящих джынов2..3(Головачёв)
Глубина1..2, Звёзды - холодные игрушки1..2, Лорд с планеты которой нет1..3(Лукьяненко)
 

Клер

Original Sin
Читала Оруэла, его "Скотный двор" и "1984". И не раз перечитывала "Скотный двор"..а вот "1984" второй не смогла прочитать, зато смотрела фильм,который меня полностью разочаровал.
 

_КАЦИЧКА_

New Member
Yzi сказав(ла):
из етих всех я слышал ток о Стругацких,
ты б лучше написал бы более знаменитых
тип Головачёв, Пол Андерсан, Альберт ВАн Вогт, и тд
тебе было б лучше етих авторов написать, ани более знаменитые
по мне самые лучшие автора Головачёв и Лукяенко
особенно-
реликт1-..., Небуди спящих джынов2..3(Головачёв)
Глубина1..2, Звёзды - холодные игрушки1..2, Лорд с планеты которой нет1..3(Лукьяненко)

ты что??? список который привелен в начале темы - это же классика мировой фантастики, именно фантастики, а ен фэнтэзи, чем собственно и является Лукьяненко
 

_КАЦИЧКА_

New Member
помню замечательную книжечку Уиндэма - День триффидов:) красота!!!!
помню Желязны, Хайнлайна, Гаррисона, Урсулу ле Гуин..им ного много других
 

Yon_Tihi

beautiful days
да. День трифидов я проглотил за день, хотя в тогда следовало готовится к экзамену, писать расчетки сесия была на носу, тупо закрылся в комнате, выходил только поесть, состояние было : руки от восторга трусились(мне досталась, очень затертая книга, вся в пятнах и понятно почему, даже когда ел не мог оторваться, такого больше не вспомню).
По поводу Лукьяненко(имхо): он на столько беден в изложении, что даже авторитет моего друга, который посоветовал мне его почитать, не смог подействовать рекорд: 35-40 страниц. Он ни в какое сравнение не идет со Стругацкими(школа Достаевского, поверьте сравнивал, они выросли на классике, русской классике).
Роберт Хайнлайн: уж не помню точного названия, толи Звездная пехота, толи... именно это произведение было экранизировано, причем достаточно извращенно с названием Звездный десант. Что ж, после прочтения я окончательно убедился в талантливости американских фантастов, сюда же: Азимова(кстати одессит по происхождению), Симонса и еще много-много кого.
 

yemelia

а я - нет!
Yon_Tihi сказав(ла):
Вот почитал предыдущий топ на старом форуме и ужаснулся... Не знаю, может я не то читал, а может... Почему никто не упамянул о Стругацких, Леме, Азимове, Симонсе, Фармере, Шоу, Снегове, Оруэле, Замятине, Уиндеме, о таком радикале как Уильям Берроуз?...
Стругацких очередную партию докупила вчера )
Оруэлл и Замятин - вне конкуренции и их антиутопиями. Хаксли туда же.
Берроуз - гений!
 

Yzi

#Xm
_КАЦИЧКА_ сказав(ла):
ты что??? список который привелен в начале темы - это же классика мировой фантастики, именно фантастики, а ен фэнтэзи, чем собственно и является Лукьяненко
в апервых перечитай первый пост, там говорится про фантастику а не фентези, (или я просто плохо понял)

а лукьяненко пишет как фентези так и фантастику
 
Зверху