Нуждаюсь в совете

Ramzi

кияяяяяя
Народ подскажите программу,которая дает возможность создавать образ винды со всеми настройками и необходимыми програмами.
Слышал что существуют программы под названием "ghost" и "Acronis True Image"
Кто работал с ними посоветуйте что лучше,сколько будет занимать образ и как по надёжности такого варианта установки.
Заранее благодарен.
 
Ответ: Нуждаюсь в совете

Я ghost-ом не работал. А вот про Acronis True Image ничего плохого сказать немогу - вешь. сам настроил сразу после установки систему со всеми программами и закатал на ДВД. По вопросу веса образа - у меня системный раздел - 15 гиг при занятых 8 гиг - образ раздела весил что-то около 2,5 гиг (свободно влазит на ДВД, но с винта восстанавливать образ намного быстрее чем с ДВД). Вот ? устанавливай , а там сам разберёшься - там не сложно и по русски.
 

Caesar

Одинокий...
Ответ: Нуждаюсь в совете

Я ghost-ом не работал. А вот про Acronis True Image ничего плохого сказать немогу - вешь. сам настроил сразу после установки систему со всеми программами и закатал на ДВД. По вопросу веса образа - у меня системный раздел - 15 гиг при занятых 8 гиг - образ раздела весил что-то около 2,5 гиг (свободно влазит на ДВД, но с винта восстанавливать образ намного быстрее чем с ДВД). Вот ? устанавливай , а там сам разберёшься - там не сложно и по русски.
Паддерживаю!!!:):):)
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: Нуждаюсь в совете

Меня интересует процес восстановления винды с этого образа. Скажите, надо ли какой-то ещё загрузочный диск кроме того, который у меня будет с виндой? :razz:
 

F@N

*Play ololo*
Ответ: Нуждаюсь в совете

После установки он те предложит сделать загрузочный диск или дискету , делаешь, потом делаешь образ диска с виндой сжимает примерно 20гб - 4гб
Вставляешь загрузочный диск и выбираешь образ жестянки, востанавливай...
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Нуждаюсь в совете

Могу только добавить совет по поводу отключения файла подкачки перед созданием образа раздела + желательно воспользоваться программой DustBuster XP Standart. Либо самому очистить dllcashe & Prefetch & Temp.

Итого образ диска С, на котором у меня виндовз и программ файлз, занимает до 600 МБ.
 

Ramzi

кияяяяяя
Ответ: Нуждаюсь в совете

Могу только добавить совет по поводу отключения файла подкачки перед созданием образа раздела + желательно воспользоваться программой DustBuster XP Standart. Либо самому очистить dllcashe & Prefetch & Temp.

Итого образ диска С, на котором у меня виндовз и программ файлз, занимает до 600 МБ.
Спасибо. Но не можешь ли ты дать ссылочку на эту прогу?

:D
 
Ответ: Нуждаюсь в совете

А почистить ручками три папки (dllcashe, Prefetch, Temp) слабо? без установки вякого софта. тем более что ненадо всё равно не даст удалить.
И потом. Если ты только что установил систему то папки dllcashe & Prefetch & Temp итак будут пустые (практически) и образ можно жсоздавать и без чистки.
 
Зверху