Военно-техническое обеспечение украинской армии.

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Вот не устранение последствий - это можно, на это деньги есть.
Для таких целей (устранение последствий бедствий) в бюджет тоже закладывается сумма.

да просто надо меньше ВОРОВАТЬ !!!
Это да, разные прапора на местах пиздят всё и нещадно. Там где высокопоставленный чиновник просто наварил своих 10-20% экстра процентов на закупке, на месте простыми людьми всё просто списздилось под ноль. Так от кого больший вред?
... а казалось бы простые советские люди, должны же были быть воспитаны высокодуховно партией... но нет.
 

d324co

Well-Known Member
Для таких целей (устранение последствий бедствий) в бюджет тоже закладывается сумма.


Это да, разные прапора на местах пиздят всё и нещадно. Там где высокопоставленный чиновник просто наварил своих 10-20% экстра процентов на закупке, на месте простыми людьми всё просто списздилось под ноль. Так от кого больший вред?
... а казалось бы простые советские люди, должны же были быть воспитаны высокодуховно партией... но нет.
Высокодуховных, тех, кто шли на лишения ради идеи - извели, потому, как они были неудобны. С ними нельзя договориться "толпе будем говорить правильные лозунги, а сами будем грести под себя". И ошибки идейные не позволяют скрывать...
Идейные первыми шли в атаку, а приспособленцы отсиживались и выжили, дали потомство, воспитали детей на своем примере.
 

arnisumy

Well-Known Member
И ещё. О траве, бардаке и усатом генералиссимусе.
Второй взрыв в Балаклее.
Что, на выкос травы надо значительное финансирование?
Или нужна угроза, что за неисполнение служебных обязанностей на военном объекте могут расстрелять, и никакие связи в МО не спасут?
А причина первого взрыва в Новобогдановке ?
з .
·

И я еще один непопулярный вещь, скажу, только вы не обижайтесь. Восстановится на службе по всем эпизодам со складами, любого уровня офицеру - не сильно сложно. Вот рапорт, что нужно было починить ограждение, а ограждение 600 гектаров вы себе представляете, ага - с 2016 года пишу рапорт. Вот рапорт, что три бардака, один из которых не на ходу - недостаточно, чтобы безопасность периметра обеспечить. А 40 такелажников с некомплектом в 40% от штата на 88 тысяч тонн. боеприпасов, элементов ракет, пороховых колец к минометке, двигателей к ПЗРК и мин догнивающих будут загружать эти вагоны десятки лет. И нет, негде принять массово командировочных - казармы сняты с баланса во времена прошлых сокращений, батареи вырезаны. И почему-то очереди на контракт пожить в лесу среди комаров, где ближайший магазин в 15 километрах и арбуз лакомство, от КПП до села не выстраиваются. Нет не выстраиваются, я проверял.

И да, мы выдвинули на периметр ЗУ-23\2 с прожекторами, но вы пробовали работать по малоразмерной цели ночью ими? Ну я не знаю, как сюда попали тактические БПЛА - может приехали туристы посмотреть на шпили, купили в Чернигове китайский БПЛА, да и отработали. В конце-концов не я продолжил безвизовый режим, потому что миллионы моих сограждан вывозят валюты из РФ на втором месте после Польши и не я завою как сучка, если его введут. И вот было три проверки - все было нормально, предписания выполнены, трава покошена, все противопожарные средства на местах. В десяти хранилищах необвалованных где пороха и скисшие двигателя от ПЗРК, и гнилые "ломы" от Т-54 провалилась крыша, рапорт подан.

Правда, согласно плану восстановления жизнеобеспечения арсеналов выделены средства на строительства хранилищ и эвакуацию и продление срока эксплуатации "Малюток", а не на ремонт гнилья и утилизацию довесков к выстрелам. В этом году градом побило и погнило еще 5, так что я в рапорте указал. В конце-концов не я каждый год от заявок армии закрываю 40-60%, и не я против введения военных судов, и не я не посещаю 80% заседаний, а потом рассказываю как реформировать армию. Но, что-то я отвлекся. Вот план занятий с личным составом по технике безопасности, вот смета запрашиваемая, вот расход топлива, вот мы спасли технику как началась детонация и никто не пострадал. Вот характеристика, и справка что не было доган и служебного несоответствия. Короче, я кругом молодец. А то, что у вас то транспорта нет, то загружены мощности печи и цеха по утилизации, да никак не могут вывезти "Малютки", то это в тыл, в оперативное, к заму по озброенню. А я пошел дальше служить. И не один суд не натянет, что начальник арсенала, с наличными силами и и закрытием бюджета на 40-60%, что-то там какую-то халатность допустил. Потому что 1600 вагонов и 88 тысяч тонн ему сортировать 20 лет. И вот некомплект, вот рапорта, а вот запросы. И где, кстати, мои компенсации за отстранение от службы?

И никакие навесы на 600 га, никакие бредни про экскаваторы и РЭБ средства работающие круглосуточно на суде как в Фейсбуке не проходят. Поэтому никто не сидит, а восстанавливаются на службе и компенсацию требуют. И даже получив полное финансирование, освоить его в краткие сроки нереально. Вывезти, утилизировать, продлить срок 300 тысячам тонн гнилья, которое каждый год пополняется - 7-10 лет. 300 тысяч тонн, это год бомбежки Германии во Второй Мировой, напоминаю. Это не считая новых хранилищ, подземных, дверей, которые способны выдержать приход ОТРК, систем такелажа, вентиляции, казарм для персонала. Можно шутить натужно о папиредниках, но трех военных округов СССР и Западной группы войск непотриб не испарится от этого. И никто не сядет, пока будет так с финансированием и комплектацией. 7-10 лет готовьтесь тащить лямку. Это объективная реальность на сегодня.
 

d324co

Well-Known Member
12.10.18 09:47
"Укроборонпром" представил мобильный комплекс "Харза" для защиты стратегических объектов. ФОТО
Госпредприятие "Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс", входящая в состав Государственного концерна "Укроборонпром", на Международной оборонной выставке "Оружие и безопасность" представляет мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра "Харза".


Как передает , об этом говорится в пресс-службы "Укроборонпрома".

Отмечается, что этот комплекс предназначен для обеспечения защиты стратегических объектов (например, штабов, узлов связи, складов и баз хранения вооружения и военной техники, электростанций) от нападения диверсионных групп и беспилотников.

Комплекс осуществляет охрану с помощью радиолокационного наблюдения в любом направлении, обрабатывая и записывая информацию в диапазонах видимого и инфракрасного излучения. Это позволяет обеспечить круглосуточную охрану периметра, территории и подступов к объектам при любой погоде и в любое время суток.

"Харза" может эффективно отслеживать потенциальные угрозы на расстоянии, что позволяет их заранее уничтожить или обезвредить. В частности, РЛС комплекса способна "увидеть" маленький беспилотник (с ЭПР 0,01 м2) на расстоянии 7 км, человека - 18 км, а крупные объекты, такие как автомобиль или самолет - в 30 км. При этом "Харза" способна одновременно следить в режиме онлайн за 200 целями.

Также отмечается, что среди ее преимуществ - компактность: комплекс располагается на одноосном автомобильном прицепе, что позволяет оперативно и скрытно его перемещать. Кроме того, система требует минимального времени для развертывания. Для приведения "Харзы" в активное состояние необходимо лишь 7 минут.
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see medias

Это, как я понимаю, эквивалент Молота?
Только ствол посолиднее выглядит.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
США передали ЗСУ дві контрбатарейні РЛС AN/TPQ-36

Посольство США в Україні передало Збройним Силам України два американські контрбатарейні радари AN/TPQ-36. У заході взяли участь Надзвичайний і Повноважний Посол США в Україні пані Марі Йованович та начальник Генерального штабу – Головнокомандувач Збройних Сил України генерал армії України Віктор Муженко. «З цією передачею кількість контрбатарейних радарів AN/TPQ-36 збільшилася до одинадцяти», – зазначила пані Посол.

Сертифікати на РЛС були вручені командирам розрахунків 15-го реактивного артилерійського полку Сухопутних військ Збройних Сил України. Окрім передачі самих РЛС до пакету допомоги входить підготовка персоналу та технічні питання, загальна вартість цього пакету допомоги близько 15 млн. дол.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
(с)
 

d324co

Well-Known Member
В Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ во время международных учений "Чистое небо - 2018". Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Украинский милитарный портал.

Произошло событие неподалеку населенного пункта Хмельник Винницкой области. Судьба летчиков пока не известна. Информация относительно жертв и разрушений пока уточняется.
 

d324co

Well-Known Member
Катастрофа 16 октября около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник). Самолет Су-27 упал в ходе выполнения учебно-боевого полета. На месте падения были обнаружены тела двух пилотов — военнослужащего воздушных сил Вооруженных сил Украины и военнослужащего воздушных сил Национальной гвардии США.
До інциденту з літаком Су-27 був залучений військовослужбовець США, говориться в повідомленні командування ВПС США в Європі і Африці.

"Ми бачили повідомлення, в яких говорилося про жертву з США, і можемо підтвердити, що в інцидент був залучений американський військовослужбовець", - йдеться в повідомленні.

Командування повідомляє, що наразі проводиться розслідування інциденту, і обіцяє надати додаткову інформацію по мірі її надходження. Воно не повідомляє, яке саме відношення до інциденту має американський військовослужбовець. У повідомленні не уточнюється і доля американського пілота.

Близько 17:00 на території Вінницької області України недалеко від селища Уланів Хмільницького району впав військовий винищувач Су-27УБ. За попередніми даними, літак ВПС України піднявся в повітря з аеродрому в Старокостянтинові для виконання навчально-бойового вильоту в рамках військових навчань "Чисте небо-2018".

Військова прокуратура Центрального регіону України розпочала розслідування падіння винищувача.

За попередньою інформацією, обидва пілоти винищувача загинули. Прокуратура повідомляла, що один з двох загиблих пілотів був військовослужбовцем Нацгвардії США, але потім видалила цю інформацію.
 

d324co

Well-Known Member
Украинские военные получили новую партию реактивных систем залпового огня "Ураган"

14:35Сегодня



Новости Украины:Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия получила новую партию отремонтированных реактивных систем залпового огня "Ураган".


ВСУ получили новую партию отремонтированных реактивных систем залпового огня "Ураган". Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение в Президента Украины Петра Порошенко.
Добре, але незрозуміло, чому ці нові, чи, бодай, одремонтовані - таі іржаві?
 
Зверху