Веерные отключения света в г. сумы

Theodolit

Well-Known Member
Ну, а что здесь такого? Всем известно, что за электроснабжение 9, 10, 12 микрораионов ответственны две подстанции 110/6 кВ. Это ПС "Чеховская, и "Намыв". На "Намыве" нет потребителей 1-ой категории, и её фидеры можно отрубить безо всякого сожаления, на несколько часов, а то и более "Чеховская"-же имеет очень мало потребителей 1-ой категории, и её можно отключать поячеечно. Если полностью тушим "Намыв" высвобождается около 25 МВт. Спальные районы очень удобны в этом смысле: одними "рубильником" отключаем сразу много неответстсвенных потребителей, вместе со всеми "Лавинами", "Атриумами", и прочими экомаркетами и центральными теплопунктами. К стати, потребление "Лавины", по проекту около, 1500 кВт (1,5 МВт).
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Вот думаю, если отключат магазины, то что будет с продуктами которые в холодильниках или на полках с холодным воздухом?
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
на веретеновке сегодня небыло света с 15-00 до 16-30 где то
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ну, а что здесь такого? Всем известно, что за электроснабжение 9, 10, 12 микрораионов ответственны две подстанции 110/6 кВ. Это ПС "Октябрьская, и "Намыв". На "Намыве" нет потребителей 1-ой категории, и её фидеры можно отрубить безо всякого сожаления, на несколько часов, а то и более "Октябрьская"-же имеет очень мало потребителей 1-ой категории, и её можно отключать поячеечно. Если полностью тушим "Намыв" высвобождается около 25 МВт. Спальные районы очень удобны в этом смысле: одними "рубильником" отключаем сразу много неответстсвенных потребителей, вместе со всеми "Лавинами", "Атриумами", и прочими экомаркетами и центральными теплопунктами. К стати, потребление "Лавины", по проекту около, 1500 кВт (1,5 МВт).
Ну да, прям всем известно здесь что и откуда запитано. А от подстанции на Черепнина, которая возле богдан-авто, 9-12 микрорайоны разве не запитаны?
 

d324co

Well-Known Member
Сегодня был в Роне, народ по прежнему раскупает электрообогреватели и бойлеры.
По прогнозу сегодня, завтра ночью -1
У кого есть сомнения, что потребление электроэнергии будет больше запланированного??
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images attach
Кстати о фонариках.
самый простой получается из аккума для мобилки и нескольких светодиодов...
 

temaofffice

New Member
You must be registered for see images
Жители Сум превышают лимит потребления электроэнергии, поэтому вопрос веерных отключений остается актуальным. Недавногородская власть подписала график, которым воспользуются энергетики в случае необходимости. Сегодня он опубликован, чтобы каждый мог ознакомиться с важной информацией.

По требованию сумской власти энергетики подкорректировали график веерных отключений, иначе экономия могла отразиться на жизни города. Теперь из списка исключены Центральные тепловые пункты, необходимые для теплообеспечения Сум. Кроме того, не затронет экономия и здания, в которых находятся управление социальной защиты населения и Окружная избирательная комиссия, системы водоснабжения, стационары больниц и многие другие помещения. Другими словами, ощутит на себе действие графика в первую очередь жилой фонд.

Веерные отключения электроэнергии являются крайней мерой, к которой приходится прибегать в случае превышения лимита. Подобная ситуация произошла в Сумах ранее, однако тогда были применены графики аварийных отключений, когда жителей не предупреждали об отключениях. Если сумчане исправятся и начнут экономить, отключения им не грозят.

Напомним, что приняты 3 варианта : 2 часа через 2, 2 часа через 4 и 2 часа через 6. Электроснабжение может пропадать только с 6:00 до 22:00, когда расход электроэнергии максимальный. График отключения должны выбрать сами энергетики в зависимости от того, сколько электроэнергии необходимо сэкономить.

График можно посмотреть по

( )
 

Bird

А мне летать охота!
графики графиками, а по Холодногорской уже уличное освещение горело в 16.40 и на улиице еще вроде бы видно. Кто ж это так экономит?
 

terran

Well-Known Member
улицы отключать не будут - только жилые дома. а то преступность возрастет.
 
Зверху