Веерные отключения света в г. сумы

d324co

Well-Known Member
Ну, что - накупили свечек и фонарей??
Кабмин отказался от веерных отключений - нет необходимости

В Украине на сегодняшний день нет необходимости в веерных отключениях электроэнергии. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.
Так что это был или предвыборный ход или сговор с продавцами свечек и фонариков??
 

Alexsandr

Well-Known Member
перегрузку сетей еще не отменяли. она не слушается приказов. топить то по хорошему уже пора начинать, а нет еще воды даже в системе.
 

Name

Member
вообщем- уже многие начали обогреватели включать, собственно- я тоже, холодно!
так вот- некоторые люди включают 2кВт конвекторы в переноску китайскую (!!!), при этом осознают- что проводка старая и что такое лучше не делать. жесть, слов нет...
А холодно это сколько в градусах?
У меня +19С. Мне не холодно.

А ещё тройники китайские лучше не использовать.
 

Name

Member
17,5 градусов. для меня так прохладновато...
хотя нужно привыкать- ведь сейчас, на сколько я знаю, хотят норму ввести в 15 градусов в квартире.
У меня 4й этаж, у меня самая холодная комната. В другой комнате сейчас +21С.

Если бы и цену за отопление снизили - то я согласен и на +15. А если за +15 будут драть как и обещают - то жесть.
 

Maestro_guitar

Active Member
думаю- так и будет. даже вон по новостям передавали вчера- что только и будет подниматься плата за ЖКХ- это одно из основных требований входа в ассоциацию с ЕС. Нюансы никого не волнуют.

правда- вон не совсем уверен- у нас стоит на 3 подъезда счётчик на тепло (на трубе ЦО)- и иногда ответственный его подкручивает (добавляет- убавляет тепло). интересно- показания этого счётчика ведь тоже учитываются при расчёте оплаты на эти 3 подъезда?
Естественно учитываются, т.к. там ведется учет потребленного тепла - в случае снижение теплоподачи - будет снижение теплопотребления.
Вот только тарифы могут поднять так, что Вы разницу не почувствуете.
 

Firefly

Оптимист
Ну, что - накупили свечек и фонарей??


Так что это был или предвыборный ход или сговор с продавцами свечек и фонариков??

«Сумыоблэнерго» предупреждает сумчан о начале веерных отключений

Сумыоблэнерго» предупреждает сумчан о скором начале веерных отключений. График отключений разработан, и после согласования с властями, по всей видимости, начнется его реализация.

Как сообщил директор филиала «СГРЭС» Виктор Степченко, есть поручение замминистра угольной промышленности о необходимости существенного снижения энергопотребления на весь отопительный период, так как в сентябре меры по экономии электричества не принесли должного результата.

Энергетикам рекомендовано разработать графики веерных отключений, графики по часовому отключению населенных пунктов, кроме социально важных объектов.

По словам Виктора Степченко, по состоянию на 2 октября, население Сум потребляет электричество как в декабре прошлого года – 73 Мвт, и нагрузка ежедневно увеличивается на 0,5-1%. Доведенные же лимиты для города в октябре составляют – 55,3 Мвт. Как долго продлятся отключения неизвестно.

Графики веерных отключений обсудят завтра на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенной безопасности.
 

Alexsandr

Well-Known Member
кака экономия в сентябре может быть? Лампочки влючают чаще, темно, значить и перед телевизорами больше времени. т.е. объективно должен быть рост потребления. экономить можн только за счет предприятий, но отключать их тоже ведь не вариант.
 
Зверху